English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Ралли старинных парапланов

Дата: 30.07.2008 — 10.08.2008
 

Международное Бот-шоу в Сиднее

Дата: 31.07.2008 — 05.08.2008
 

Скоро:

Ежегодный Российский отборочный турнир Мирового чемпионата гольфистов

5 и 6 августа в Le Meridien Moscow Country Club состоится…
// 05.08.2008
 

Международный кинофестиваль в Локарно

Фестиваль проводится каждый год, начиная с 1946. Его особенностью являются показы на…
// 06.08.2008
 

Бристольский международный фестиваль воздухоплавания 2008

Празднуя 30 юбилей, организаторы подготовили немало сюрпризов для гостей фестиваля. Один из…
// 07.08.2008
 

Репортажи:

Показ новой коллекции DSquared2 в рамках презентации Mercedes-Benz CLC

В Москве состоялась презентация нового автомобиля Mercedes-Benz CLC спорт-купе, в рамках которой…. // 30.07.2008


"Кубок Завидово – 2008" - Конный спорт и светская жизнь на берегах Волги

С 25 по 27 июля на территории КСК "Альфарес" (Тверская область, село…. // 29.07.2008

Александр Невский (русский культурист, которому удалось добиться успеха в Голливуде)

«Быть здоровым модно и в Америке, и в России!»

Павлюченко Леонид Леонидович (главный врач клиники "Хирургии Красоты")

Наука, в том числе и медицинская, не стоит на месте. И вот уже на смену популярным в XX веке подтяжкам кожи лица пришли новые высокотехнологические операции, позволяющие превращать стареющие лица в молодые…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Средневековый SPA (29.04.2008)

Апулия – одна из красивейших областей Италии, с идеальными условиями для оздоровительного отдыха. Термальные источники, SPA-центры, экологически чистое питание, чистейший воздух и море – это все составляющие того самого отдыха, после которого чувствуешь второе рождение! Кроме того, не найдется равнодушного путешественника, не желающего увидеть все исторические прелести этого края.

Средневековый отель

 

Здесь все просто, ведь Апулия, в сущности, сельский край, житница страны, каблук апеннинского сапога, на котором стоит вся Италия. И в то же время на Италию, столь знакомую нашему глазу, она совершенно не похожа. Тавольере, или Апулийская равнина, представляет собой уникальный объект для зрительной медитации. Нисходя к берегам Адриатического и Ионического морей волнами бескрайних оливковых рощ, пашен и виноградников, Апулия похожа на водную рябь, созданную порывами свежего ветра. Триста миллионов оливковых деревьев!


Поскольку непременными условиями любого путешествия являются не только полученные впечатления, но и качественный отдых, то из многочисленных структур, связанных с гостеприимством, мы выбрали, пожалуй, самые характерные для этой зоны – массерии.


Массерия в XV–XVI веках – это укрепленная усадьба, широко распространенная в Апулии и на Сицилии. Создавалась она по определенной схеме таким образом, чтобы защитить своих обитателей от непрошеных гостей. По периметру возводились глухие стены с единственными воротами, достаточно большими для того, чтобы через них во двор могла проехать повозка с боеприпасами.
В настоящее время массерии на территории Апулии частично реставрируют и на их базе строят небольшие гостиницы, рассчитанные на любителей модного в Италии агротуризма. Тишина, свежайшие продукты, дурманящие запахи и 10 минут на машине до моря.


Массерия Тorre Maizza 5*L и Массерия Torre Coccaro5*L, созданные на базе античных конструкций и окруженные огромным парком из вековых оливковых деревьев, являются «звеньями» одной отельной цепочки Gesthotels и входят в число самых роскошных гостиничных комплексов юга Италии. Настоящие оазисы здоровья и красоты с цветущими садами и высококачественным сервисом, они находятся на расстоянии всего одного километра один от другого и объединены общим девятилуночным гольф-полем.


В обоих отелях минимальное количество номеров – 28 и 33 соответственно. Некоторые из комнат Torre Coccaro разместились в античных природных гротах, а практически все номера в Torre Maizza имеют ванны с гидромассажем. У каждого из номеров есть свой собственный садик из мандариновых деревьев и маленький дворик – патио.


Для особо искушенных гольфистов, не желающих отказываться от занятий любимым видом спорта даже во время отпуска, есть 18-луночное поле на берегу моря, буквально в 800 метрах от отеля.
Гости обеих массерий, испытывающие страсть к прогулкам по морю, могут воспользоваться катером отеля, а любители животных – осуществить конный выезд в окрестные поместья.


К слову, о животных: в 15 минутах езды от отелей находится крупнейший в Италии «зоо-сафари» Fasanolandia. Здесь в огромных вольерах под открытым небом на территории более 140 гектаров живут млекопитающие и хищники, птицы и водоплавающие, приматы и пресмыкающиеся. Въехать на территорию заповедника можно на собственном транспортном средстве, вот только окна рекомендуется держать закрытыми, так как часто любопытные обитатели парка подходят совсем близко.

В гармонии


Доминантой обоих отелей является фитнес-центр. В Torre Coccaro он располагается под сводами естественного природного грота с бассейном, турецкой баней и ванной с гидромассажем. Кроме этого обязательного набора услуг в центре проводятся оздоровительные и косметические процедуры, базирующиеся на использовании средств только растительного происхождения.
Прежде чем приступить к массажу, здесь вам сначала предложат выбрать для себя какой-нибудь из ароматов эфирных масел, соответствующих одной из пяти стихий: бесконечность, воздух, огонь, вода и земля. И только потом, в атмосфере тепла и уюта, под звуки расслабляющей музыки мягкие движения опытных рук массажиста погрузят вас в мир абсолютного блаженства, и удивительное ощущение того, что жизнь прекрасна, не покинет вас долгое время.


SPA-комплекс, работающий на основе продукции Aveda, предоставляет каждому гостю целый фейерверк способов пополнения жизненной энергии, в соответствии с его пожеланиями, потребностями и возможностями.
После нескольких часов, проведенных в SPA, может быть, не решив окончательно всех накопившихся проблем, но все же ощущая себя в прекрасной форме, можно побаловать себя коктейлем или настойкой из базилика и лаванды, производимых только в этой зоне. А если проголодались, то в самый раз отправиться в один из ресторанов отеля, где молодые, но опытные повара приготовят для вас незабываемую трапезу на базе экологически чистых продуктов, выращенных на сельскохозяйственных угодьях усадьбы, чуть ли не под окнами вашего номера. При желании в отеле можно взять уроки кулинарного мастерства у местных маэстро.


Вообще, что касается гастрономических утех, то здесь нужно проявлять особую осторожность, так как, во-первых, апулийские вина достаточно крепкие, а во-вторых, некоторые морепродукты, которых тут великое множество, являются сильными афродизиаками! Главные специалитеты – домашняя паста «ореккьетте». В каждом заведении свой непредсказуемый набор закусок: тыквенные цветы в кляре, вяленые артишоки, потрясающие мясные деликатесы и, конечно, неповторимые местные сыры.

Термальный комплекс


Приезжая в эти места, можно не только отдохнуть и вкусно поесть, но и подлечиться. Термальный комплекс Torre Canne (Fasano), расположенный в живописном месте на берегу моря, славится целебными свойствами своих термальных источников Торчелла и Антезана.


Благотворное биологическое воздействие термальной воды этих источниковна человеческий организм обусловлено в основном повышенной концентрацией в ней минеральных солей с содержанием брома и йода, что позволяет эффективно лечить заболевания пищеварительного тракта и дыхательных путей. В результате комбинации грязетерапии и морских ванн многие пациенты избавляются от недугов ревматического и гинекологического характера.
Помимо лечебного комплекса процедур, в этом современном и одном из самых привлекательных термальных комплексов Южной Италии пристальное внимание уделяется проблемам косметологии. Ведь вода местных источников оказывает стимулирующее и регенерирующее действие на кожные покровы, обладает выраженными очищающими, дезинфицирующими и антиаллергенными свойствами.

Античное наследие


В 55 км от отеля находится город Бари – столица Апулии и одно из немногих мест в этой области Италии, куда наши соотечественники приезжают с завидной регулярностью. Там покоятся мощи святителя Николая, которые расторопные «баряне» «позаимствовали» в ХI веке в Турции, превратив свой город в центр паломничества.


Кафедральный собор Отранто, одного из красивейших городов области – действительно нечто! В 1480 году турецкие войска вошли в город, и Ахмет-паша предложил жителям обратиться в ислам в обмен на жизнь. Вероотступников среди горожан не нашлось, и 800 человек приняли мученическую смерть. Теперь их кости хранятся в застекленных нишах в светлой капелле Кафедрального собора рядом с фигурой скорбящей Девы.
Расположенный на высоком холме белоснежный Остуни, испещренный тоннелями улиц, тоже имеет свою легенду. На площади перед муниципалитетом стоит колонна, увенчанная статуей покровителя Остуни святого Оронция, некогда спасшего жителей от чумы. Согласно мифу, после очередного неурожая голодающие горожане продали статую в Лечче, где этого святого также очень почитали, и на вырученные деньги устроили пир. Утолив голод, они сделали точную копию проданного изваяния и тайно его подменили, а оригинал вернули на место.


Если отправиться в глубь полуострова, в сторону долины Валле д'Итриа, все чаще можно встретить белые коренастые пузатые домики, укрывшиеся куполами конических крыш. Это трулли – символ Апулии и достояние человечества, охраняемое ЮНЕСКО. Каменная кладка не скреплена раствором: в старину крестьяне, чтобы не платить податей за постройки, быстро разбирали свои жилища перед приездом королевских инспекторов. Одинокие конусы крыш постепенно собираются вместе и образуют целый город – Альберобелло.
Это, конечно же, далеко не все, чем может порадовать своих гостей благодатная апулийская земля, но наше путешествие подошло к концу. И хочется верить, что бодрое состояние духа и тела, наполненных энергией ласкового южного солнца, будет ощущаться еще долгое время, и мы сможем вернуться к повседневным заботам в состоянии внутренней гармонии.

Редакция благодарит агентство Congress-Media и авиакомпанию Alitalia за помощь в подготовке материала.

Татьяна Божко

Лучшие новости

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

01.08.2008

Первый в мире отель из песка

В Великобритании построили первый в мире отель из песка.…

01.08.2008

Rixos Hotels открыла еще один новый отель

Открылся новый luxury отель в Таиланде - Rixos Premium…

31.07.2008

"Atlantis The Palms" — торопитесь на встречу с акулами

24 сентября в Дубае распахнет свои двери беспрецедентный как…

31.07.2008

Загадочное Марокко

Апартаменты класса люкс в Пальмовой роще Марокко …

31.07.2008

Сеть отелей Dorchester Collection расширяется

В коллекции компании два новых отеля: New York Palace…

28.07.2008

Открытие флагманского SPA-центра Algotherm в Москве

SPA-центр, доступный только на лучших зарубежных курортах, стал ближе…

25.07.2008

Новая модель от Parmigiani в честь юбилея Куинси Джонса

Часовой бренд Parmigiani Fleurier с джазовым фестивалем в Монтрё…

24.07.2008

VIP-такси всего с одним запретом

Новая услуга на турецком курорте Мугла (Muğla) – такси…

23.07.2008

Первый в Европе шестизвездочный отель скоро появится в Португалии

Курортный комплекс Conrad Palacio da Quinta Resort&Spa; будет готов…

03.07.2008

Новый отель класс люкс открывается в Куала-Лумпуре

Курорт Сауджана обзаведется еще одним элитным отелем

01.07.2008

Британский отель Stafford Hotel вновь принимает гостей

И готов угостить винтажными винами

30.06.2008

Вид на Гран При Формулы I с коктейльной лаундж-зоны отеля

Отель The Fullerton Hotel дарит своим посетителям первоклассные впечатления…

26.06.2008

Все дело - в колесиках

Samsonite представляет чемоданы нового поколения Spinners 2008

25.06.2008

В бывшем пражском монастыре открывается люксовый отель

Осенью в Праге открывается новый отель The Augustine…

20.06.2008

Российских туристов во Франции будут встречать на лимузинах!

Если раньше прокатиться от аэропорта до отеля на шикарном…

19.06.2008

Глянцевый блеск волос - одним прикосновением

Новый выпрямитель волос Remington Professional S9902 для стильных дам…

18.06.2008

"Byblos" и Sisley открыли элитный SPA-салон в Сен-Тропе

Возникший на пересечении двух близких по духу философий первый…

17.06.2008

Москва-Чикаго

American Airlines налаживает авиасообщение с Россией

11.06.2008

В Перу появится шикарный отель

В Перу появится отель Либертадор Паркас. В новой гостинице…

10.06.2008

Банные церемонии, достойные Олимпийских богов

Danai Beach Resort & Villas в Греции - это…

посмотреть все новинки

02.06.2008

Шампанское для чемпионов набирает полноту вкуса

Благородное вино наберет силу и полноту вкуса в поселке Абрау-Дюрсо к знаменательному 2014 году, чтобы каждый смог чествовать победителей их истинным напитком!

30.07.2008

10 самых престижных сетевых отелей мира

Размещение в отеле — одна из самых важных деталей путешествия. Респектабельный отель станет залогом…

25.07.2008

Генетически модифицированные продукты и как их различать

Давно замечено, что чем более обеспеченным становится человек, тем бережнее он начинает относиться к…

18.07.2008

Экстрим в Турции: в стиле "Звездных войн"

Турция – страна неограниченных возможностей. Для любителей беззаботного пляжного отдыха здесь есть великолепные отели…

15.07.2008

Самые модные курорты лета-2008

Приходит время собирать чемодан и отправляться в путешествие… Куда поехать, советует FashionTravel.

посмотреть все статьи

Таблетки вместо утренней зарядки

Ученые американского медицинского института Ховарда Хьюза (Howard Hughes Medical Institute) изобрели таблетки, которые по многим своим аспектам аналогичны действиям утренней зарядки,… // 04.08.2008

Найден фрагмент цветной римской мозаики

В местечке Алес на юге Франции обнаружен фрагмент цветной римской мозаики!  По словам археолога Фабьенны Ольмер, руководящей раскопками, это самая большая… // 01.08.2008

17 тыс. долларов за лежачую работу

В университете Техаса любой желающий может получить место на непыльную работу, за которую будут платить по 10 долларов в час. Дело… // 01.08.2008

Как подготовить кожу перед отпуском. Советы специалистов

Лето в самом разгаре, а у Вас с весны не могут пройти эти надоевшие маленькие пятнышки. А еще скоро отпуск, и… // 01.08.2008

Найдена самая древнейшая в мире шутка

Самая древняя шутка человечества, дошедшая до нас в письменном виде, датируется 1900 годом до нашей эры, сообщает Reuters, ссылаясь на историческое… // 01.08.2008

посмотреть все новости