English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Голландский Фестиваль Цветов 2009

Дата: 25.01.2009 — 01.03.2009
 

Регата "Русская миля"

Дата: 29.11.2008 — 25.04.2009
 

Скоро:

Выставка фотографий Моны Брэдэ

28 января в Московском музее современного искусства, в галерее "Зураб"  впервые в…
// 28.01.2009
 

Премьера фильма "Герцогиня"

28 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоится долгожданная премьера фильма "Герцогиня"…
// 28.01.2009
 

Haute Couture 2009 Модного Дома Юлии Яниной

30 января на вилле Алабамек в Риме, в личной резиденции посла России…
// 30.01.2009
 

Репортажи:

Юбилей мюзикла "Красавица и Чудовище"

21 января в театре МДМ состоялись сразу два знаковых события: гала-представление и…. // 27.01.2009


Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма…. // 26.01.2009

Гвинет Пэлтроу для Tod`s

Известная голливудская актриса Гвинет Пэлтроу вновь стала лицом бренда Tod`s. Она приняла участие в съемках  рекламной кампании весенне-летнего сезона 2009.Для Дерека… // 20.01.2009

Линдси Лохан стала лицом Fornarina

Новым лицом итальянского лейбла одежды Fornarina стала скандально известная голливудская актриса Линдси Лохан (Lindsay Lohan).22-летняя Линдси была выбрана для рекламной кампании… // 19.01.2009

Кэти Холмс для Miu Miu

Известная голливудская актриса Кэти Холмс стала лицом бренда Miu Miu. Она представляет зимнюю и летнюю коллекции-2009.Идея рекламной кампании – изобразить "яркую… // 16.01.2009

"Преображение" Даши Намдакова

"Он создает красоту в духе Пикассо, а это есть ни что иное, как традиция". Newsweek,  21 июня, 2004 года. Он –… // 29.12.2008

Драгоценности династии Романовых – слишком дорогая роскошь

Драгоценности российской царской династии Романовых, выставленные на торги Sotheby`s в Нью-Йорке во вторник и оцененные торговым домом в среднем на уровне… // 10.12.2008

посмотреть все новости

Эмилия Вишневская (модель)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в…

Тони Уорд (дизайнер)

Его имя часто произносят и на королевских приемах, и на частных вечеринках Дональда Трампа, потому как его от-кутюрные платья с ручной вышивкой и драгоценными камнями являют собой настоящие произведения искусства. Тони Уорд…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Его Величество МЕХ (22.10.2008)

Прошло около 10 лет с тех пор, как мех вернулся на подиумы после громких выступлений представителей "зеленых". Споры улеглись, и вот уже который зимний сезон мы неустанно наблюдаем, как различные модные дома включают мех в свои коллекции, играя с выделкой, длиной ворса, красками…

Для разных людей само слово "мех" имеет свой оттенок, для кого-то - это символ роскоши и богатства, а для кого-то – признак русской символики. Тот, то хочет попробовать что-то необычное, хочет добавить мех в повседневный гардероб, а некоторые любят меховые аксессуары. Но все эти примеры подтверждают лишь одно: отношение к меху всегда будет особое. Почему? Давайте разберемся!

Самый первый вопрос, возникающий на пути приобретения мехового изделия: какой мех выбрать - натуральный или искусственный?. Как упоминалось, дебаты по поводу негуманности ношения настоящих меховых изделий уже давно не актуальны. Ведь 90% животных для таких вещей выращиваются в специальных питомниках, где обеспечиваются всем необходимым. Если Вы еще считаете себя противником натурального меха, лучше вспомните, что у Вас на ужин или с чем Вы едите суп! К тому же, экологическое превосходство натурального меха перед искусственным неоспоримо. Каждый завод по производству синтетических волокон несет огромный урон всей рыбе и птице в ближайших окрестностях.

Говорить о цене изделия здесь, по-моему, не имеет смысла. Натуральный мех даже мерить приятно, его легче носить, и чувствовать Вы себя будете особым образом. Все это, конечно не имеет никакого отношения к меху искусственному. Последний представляет всего лишь ценную находку для модельеров, так как с таким мехом проще работать. Он позволяет испробовать на себе новые замыслы и не содержит материальной опасности в случае неудачи. Но, в отличие от искусственного меха, натуральный потребует от своих обладателей куда большей осторожности. Хранение и носка такой шубы имеют свои секреты, знать которые необходимо, чтобы не лишиться радости обладания меховой вещи.

Выбирая мех, задумайтесь вот о чем:

- насколько такое изделие соответствует Вашему образу жизни: оно должно не только греть и быть красивым, но и гармонично вписаться в Ваш гардероб и подойти к любым аксессуарам;

- помните, что в крупных городах улицы посыпаются специальными реагентами, а значит подол шубы может пострадать, и через год-два его придется укорачивать;

- если в Вашей машине сиденья с подогревом, то тогда шуба должна быть короткой, либо сам мех очень прочным, так как от высоких температур он начинает сыпаться;

- учтите, что качественный мех беззвучен, не обладает запахом и полностью принимает первоначальную форму после скручивания.

Хранение:

- Вам потребуется дышащий нетканый чехол, который должен продаваться вместе с шубой или в специальных магазинах;

- недопустимо хранить шубу вблизи нагревательных приборов;
- учтите, что мех впитывает резкие запахи, используйте саше, и никаких химикатов;

- летом возможно отдавать шубу в специальные холодильники с правильным температурным режимом;

- если Вы храните мех у себя дома, то это должно быть прохладное, проветриваемое и защищенное от света место;

- после каждого сезона необходимо сдавать шубу в химчистку;

-мех недопустимо вывешивать на солнце;

-абсолютно недопустимо носить мех в дождь, шуба не должна промокать;

-шуба должна дышать: ее надо носить, а не хранить в шкафу!

Уход:

- профессиональная чистка и глажка приподнимут мех;

- расчесывание убирает грязь с ворсинок;

- обработка силиконом улучшает внешний вид;

- в домашних условиях возможно расчесывание мягкой щеткой.

Носкость меха различных животных: заяц – 1 сезон, кролик – 2 сезона, белка, сурок – 4 сезона, лиса, ондатра, нутрия – 5 сезонов, каракуль, овчина – 6 сезонов, песец, куница – 7 сезонов, норка – 10 сезонов, морской котик – 17 сезонов, речной бобр – 18 сезонов, выдра – 20 сезонов.

Самый практичный мех – норка. Он ноский и дает возможность фантазировать технологам и дизайнерам. Самый оптимальные по цене – ореховый и махагон (чем норка светлее, тем она дороже).

Но хочется напомнить, что мех – это не только шуба и полушубок. Существует масса меховых изделий и аксессуаров, носить которые также надо со знанием дела. Отличие в том, что они могут служит базовой вещью Вашего гардероба в осеннее-зимний сезон, согреют в непогоду, ну, и самое главное - подчеркнут вашу индивидуальность!

Меховая накидка или пончо из меха

Очень практичная вещь. Ее легко комбинировать почти с любыми вещами, она очень демократична, что также важно при выборе обстоятельств. Минус только в том, что она может сковывать Ваши движения, если Вы, например, за рулем.

Подходит всем типам фигур кроме яблока (треугольник, стоящий на вершине).

Меховой жилет

Вещь — трансформер. Одеваете его днем с зауженными брюками и водолазкой, а для вечера выбираете высокие сапоги плюс обтягивающие платье под жилет, считайте, что у вас есть вещь на все случаи жизни. Не избито, не дешево, практично!

Вопрос, для каких типов фигур подойдет такая модель, зависит от ее длины и степени облегаемости фигуры. Например, удлиненный жилет скроет массивные бедра или грудь, выступающий живот.

Меховой тренч

Не теряет своей деловой привлекательности и придает еще больше женственности своим хозяйкам. Рекомендуется для стройных типов фигур в сочетании с широким поясом или кожаным корсетом.

Платье-туника из меха

Вещь оригинальная, но, несомненно, очень женственная. Сочетайте его со свитером с длинным рукавом и крупным воротником, добавьте каблук и высокие перчатки. Подходит для всех типов фигур.

Меховая мини-юбка

Здесь надо сразу сказать, что такая прелесть подойдет лишь только обладательницам стройных и узких бедер или девушкам с идеальной фигурой. Такую юбку Вы можете сочетать с любым обтягивающим верхом. Также к ней подойдут плотные колготы и обувь на каблуке, но помните, что здесь, выбирая сапоги, Вы можете позволить себе только сапог-чулок, так как в противном случае широкие голенища укоротят Ваши ноги и отвлекут внимание от юбки.

Меховые головные уборы

О них важно помнить не только потому, что голову следует держать в тепле. Такая вещь может преобразить ваш образ в целом только лишь за счет иллюзий: привлекая внимание меховым головным убором, Вы привлекаете внимание к своей персоне как к яркой и необычной! Смело носите шапки-ушанки, эскимоски с помпонами, классические треухи или капоры береты. Если хотите еще большей экстравагантности, то пусть основа и детали вашей шапки будут из разного меха, или разных цветов. Поверьте, это еще и очень романтично!

Меховое болеро

Носите его с платьем для коктейля, добавьте маленькую сумочку и изящные туфли. Прекрасный вариант для похода в театр или ресторан.

Подходит для фигур типа груша, стройная колонна, стройные песочные часы.

Важный совет для маленьких и полных женщин: если Вы боитесь, что меховое пальто исказит фигуру, носите комбинированные шубы из каракуля с пушистыми деталями. Вам  такжеподойдет стриженый мех или мех в деталях. Особенно это касается головных уборов – они увеличат рост и размер головы.

На настоящий момент фактура стала главной зацепкой для дизайнеров, которые ищут нестандартных подходов в творчестве. И мехе это тоже отражается. Если Вам хочется эксперимента, тогда вот несколько советов, которые докажут Вам, что мех – не роскошь, а всего лишь материал:
Сочетайте кожу и мех

Меховые рукава и капюшон кожаной куртки, высокие кожаные перчатки с меховой отделкой, меховая опушка кожаных туфель или меховые голенища кожаных сапог – забудем все правила!

Если Вам надоело носить старый полушубок, тогда покрасьте его в ярко-рыжий, синий или цвет фуксии. Вспомните поп-див 1980-х и вперед! А если Вы не можете жить без представителей семейства кошачьих, то смело соединяйте звериные мотивы с норкой и соболем. Стриженный мех носите с пушистым, а однотонный – с полосатым или пятнистым.

Белый мех будет прекрасно смотреться с ярко-красными аксессуарами и с черным трикотажем. Сочетание коричневого меха и золотых аксессуаров по-вечернему роскошно.

Аксессуары из меха

Сумки из меха, варежки и шарфы, брелоки в форме меховых хвостов, прикольные муфты, меховые чехлы для мобильников – все это веяние новой эры, где мех служит новым идеям.

Модные дизайнеры, конечно же, не могли обойти мех стороной! Многие дизайнеры показали рукава ¾, меховые капюшоны и воротники. Меховые болеро и жилеты станут вашими незаменимыми друзьями в этом сезоне (Jean Paul Gautier,Marni, Barbara Bui, Emilio Pucci).

Самые модные оттенки и цвета: нежно-розовый и светло-серый  в изделиях из норки (Michael Kors, Versace, Antonio Berardi, Celine), синий мех (Moschino, Iceberg).
 
Также стоит обратить внимание на овчину (Hermes, Etro). Здесь вы отдадите дань еще одной модной тенденции – идее восточной Европы.

Анна Гаврютина

Материал предоставлен женским журналом BEAUTY CODE

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

23.01.2009

Ключик к вашему сердцу от Tod`s

Мастера Tod`s приготовили всем влюбленным подарок на День Святого…

22.01.2009

Драгоценный совок

OPEN!JART – свежий ювелирный бренд, рожденный двумя компаниями: JART…

22.01.2009

Власть цветов

Модному дому Cacharel, основанному французским портным Жаном Буске, довелось…

20.01.2009

Зима во всеоружии

Французский Модный дом Celine представил коллекцию зимней спортивной одежды.…

19.01.2009

Haute Couture 2009 Модного Дома Юлии Яниной

30 января на вилле Алабамек в Риме, в личной…

16.01.2009

Посвящение России

Широко известный французский Ювелирный дом Van Cleef & Arpels…

16.01.2009

В путешествие вместе с Viktor & Rolf

Бренды Samsonite Black Label и Viktor & Rolf объединились…

13.01.2009

Как стать звездой

Певица и актриса Лена Князева стала дизайнером. Эксклюзивные джинсы…

29.12.2008

Монолог Bvlgari

Кольца Monologo и коллекция Bvlgari Bvlgari являются результатом переосмысления…

29.12.2008

Сокровища Голконды

Ювелирный дом "Голконда" выпустил собственную коллекцию Golconda Privee. Владелицы…

29.12.2008

Новые коллекции от Алены Горчаковой

В Москве открылся первый ювелирный бутик ALENA GORCHAKOVA. В…

29.12.2008

Рождество Haute Couture

Компания Mister Christmas представила новую коллекцию новогодних и рождественских…

26.12.2008

Талисман Нового года

Известная фарфоровая мануфактура Rudolf Kampf представляет коллекцию из двух…

25.12.2008

Коллекция Christian Lacroix сезона осень-зима 2008/2009

Мило, забавно и просто удивительно ловко - коллекция…

24.12.2008

Sex&Fun in Rogue

"Если у девушки третий размер, короткая юбка и высокие…

23.12.2008

Романтика от Valentino в коллекции сезона осень-зима 2008/2009

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не…

посмотреть все новинки

26.01.2009

Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма Сэма Мендеса "Дорога перемен" по одноименному роману Ричарда Йейтса. Этот фильм априори обречен на успех, и не только потому, что отмечен премией "Золотой глобус" или отличается прекрасный актерским составом (Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Кэти Бэйтс), но и потому, что затрагивает злободневную тему сложных семейных отношений и поиска совместного счастья в этой жизни.

22.01.2009

Искрящееся чудо техники

Если учесть, что список Forbes заметно потолстел с увеличением долларовых миллионеров, самым богатым мира…

16.01.2009

За любовь!..

День святого Валентина, или День всех влюбленных – третий по популярности праздник во всем…

16.01.2009

Свадебная мода

С давних пор и по сей день неизменными атрибутами брачной церемонии были и остаются…

26.12.2008

В чем год Быка встретишь, так его и проведешь

Нас ожидает Новый год - коровы или быка, кому как нравится! Но сам факт…

25.12.2008

Стильные и эксклюзивные новогодние украшения для ёлки

Ёлка, без сомнения, - королева новогодней и рождественской ночи! А наряжать ёлку - это…

19.12.2008

Какую обувь будут носить весной 2009?

Каждая женщина хочет быть неповторимой. Для того чтобы очаровывать представителей противоположного пола, необходимо выглядеть…

посмотреть все статьи

Партнеры: