English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Премьера "Самого лучшего фильма-2"

Дата: 20.01.2009 — 20.01.2009
 

Бот-шоу в Дюссельдорфе 2009

Дата: 17.01.2009 — 25.01.2009
 

Скоро:

Бот-Шоу в Балтиморе 2009

// 21.01.2009
 

Бот-Шоу в Миннеаполисе 2009

// 21.01.2009
 

81-я Ежегодная Церемония вручения премии ОСКАР

// 22.01.2009
 

Репортажи:

Один день с "Западно-Восточным Диваном"

15 января в Большом зале консерватории всемирно известный дирижер Даниэль Баренбойм (Израиль)…. // 20.01.2009


"Miss Shatush 2008"

25 декабря 2008 года клуб-ресторан "Shatush" собрал своих гостей и постоянных клиентов,…. // 12.01.2009

Победный "Дакар" россиян

Экипаж россиянина Фирдауса Кабирова на КАМАЗе выиграл ралли "Дакар"-2009 в зачете грузовиков. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.В субботу Кабиров… // 19.01.2009

Туристическая Испания встретилась с кризисом

Мировой экономический кризис нанес серьезный удар по индустрии туризма Испании. Об этом свидетельствуют данные испанской туристической ассоциации Exceltur.Согласно статистике, в 2008… // 15.01.2009

Кому достанется самая лучшая работа в мире

Тропический остров со всеми удобствами, высокая зарплата, несложная должностная инструкция, свободный график. Фантастика? Уже нет.В австралийском штате Квинсленд открыта вакансия на… // 13.01.2009

Криштиану Роналду - лучший футболист 2008 года

Португалец Криштиану Роналду признан лучшим футболистом 2008 года по версии Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА). Это было объявлено на торжественной церемонии… // 13.01.2009

"Дакар-2009" пока покоряется россиянам

Российская команда лидирует после восьми этапов ралли-рейда "Дакар-2009" в зачете грузовиков. По данным официального сайта соревнований, восьмой отрезок дистанции протяженностью 652… // 12.01.2009

посмотреть все новости

Эмилия Вишневская (модель)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в…

Рафаэль Надаль (теннисист)

Рафаэль Надаль – харизматичный испанец, ставший в свои 22 года первой ракеткой мира и успевший заработать только призовыми 20 757 647 долларов, прилетел в Москву на частном самолете на выставку роскоши Millionaire…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Самые необычные зимние курорты (12.01.2009)

Горнолыжный или пляжный отдых? Узкий, но традиционный выбор. Мы же предлагаем нетрадиционный! Ведь 2009 год объявлен в Европе "Годом удивительных открытий".

Словения: с лыжни в горячую купель

Словенские курорты Бохинь, Бовец, Краньска Гора не просто фешенебельны и благоустроены. Они расположены таким удивительным образом, что отдыхающие могут поймать здесь сразу двух зайцев: покататься с горы и… окунуться в открытый минеральный бассейн. В Словении очень много целебных горячих источников, на основе которых выстроены лечебницы, санатории и просто доступные купальни-бассейны.


Зрелище незабываемое! Плещется голубая вода, от которой в воздух поднимается пар. То и дело с шорохом проносятся с горы лыжники, сноубордисты, скидывают амуницию – и ныряют в бассейн. По соседству с бассейном – каток, где народ "коньками звучно режет лед" и любуется на купающихся. И ничего не стоит, раскрасневшись от быстрой езды, "переметнуться" со льда в воду. Ценность такого вида отдыха становится очевидной, когда понимаешь: зачем-то сюда активно едут в отпуск соседи австрийцы и итальянцы, у которых хватает и гор, и трасс для катания.

Мадонна ди Кампильо, Италия: лесная избушка в стиле Габсбургов


VIP-избушка в Мадонна ди Кампильо (Madonna Di Campiglio) - моднейшем зимнем курорте Италии - это чудесный маленький дворец, окруженный темными елями и яркими альпийскими цветами, озаренный солнцем и луной… Словом, нормальный высокогорный экологичный отель "Perla", построенный в самом центре заповедника и потому прозванный "лесной избушкой".

Курорт считается горнолыжным, и потому в полукилометре от отеля Вы найдете подъемник к трассам. Но ведь необязательно туда ходить, верно? Мадонна ди Кампильо – самый красивый курорт в Альпах, а заповедник - самое живописное место на этом курорте. Поверьте, здесь есть, чем заняться.

Лодочная регата на озере, прогулки по заповедному лесу, игра в теннис и сквош, зажигательные дискотеки и шоу звезд с мировыми именами. Но главное событие, на которое собираются сливки общества из разных стран, - Карнавал Габсбургов (Habsburgs). В XIX веке Мадонна-ди-Кампильо уже был на пике популярности, его посещали даже представители династии Габсбургов – императрица Сисси и ее муж Франц-Иосиф. На карнавале, который проходит в феврале, инсценируется торжественный  въезд в карете императорской четы, затем небо расцвечивает грандиозный фейерверк, а венчают праздник костюмированные балы.

Недавно в Мадонна ди Кампильо появилось еще одно новомодное развлечение: гонки на мини-болидах, имитирующих гоночные автомобили "Формулы 1" (Formula 1). Самое интересное, что наряду с отдыхающими в гонках принимаются участие настоящие пилоты F1, включая самого Михаэля Шумахера.

Альгавре, Португалия: рождественский гольф
 

Вообразите, как здорово в разгар зимы насладиться теплой, умеренной погодой, походить по свежей траве и заодно приобщиться к модному во все времена гольфу. Альгавре (Algarve) – обширная курортная зона в Португалии (Portugal) – дарит такую возможность. Здесь построены многочисленные гольф-площадки  и, между прочим, это чуть ли ни лучшие гольф-поля в Европе. Площадки открыты весь год и почти круглые сутки.

Не умеете правильно держать клюшку и загонять мячик в лунку? Не беда! Для всех желающих действует Школа гольфа, и, будьте спокойны, - играть Вас научат. Впрочем, гонять мячик с утра до вечера невозможно. Тогда стоит вспомнить, что в Альгавре имеется чудный аквапарк и зоологический сад, где собрана уникальная коллекция зверей и птиц со всего света. VIP-туристы едут сюда тоже со всего света: Альгавре вошел в моду не так давно, а поспособствовало этому публичное признание Мадонны в том, что остаток жизни она мечтала бы провести в Фаро (Faro). Фаро – столица этого благодатного края и шикарный старинный город.

Антарктида: самая южная точка планеты

Если не пугают расстояния и хочется получить статус самого экстравагантного туриста, то дерзайте. Экспедиции в Антарктику (Antarctica) (турами их не называют!) уже существуют. Маршрут сложен – сначала самолетом до города Пунта-Аренас (Punta Arenas República de Chile), затем перелет на полярную станцию Патриот Хилз (Patriot Hills), а уже оттуда – самолетиком Sessna на южную шапку Земли.

Полюс интересно посмотреть с высоты птичьего полета и "потрогать" лично. Занятий здесь сколько угодно! Оставить самолет – и в пеший переход по льдам с полярной станции к флагу, указывающему конечный пункт. Не хочется пешком, давайте на собачьих упряжках.

Еще один вариант – лыжный поход. Изумительная панорама ледяных торосов, непринужденное общение с диковинными птицами, подледный лов, езда на скоростных снегоходах в завихрениях снежной пыли, а главное – уникальный шанс повторить путь легендарных покорителей полюса – Амундсена и Скотта). Правда, у последних не было возможности разместиться в комфортабельных апартаментах полярной станции, но все остальное – точь-в-точь, как в настоящей экспедиции. Доза экстрима рассчитана точно: опасности для жизни нет, но поездка останется в памяти навсегда.

По материалам FashionTravel

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

12.12.2008

"Жемчужины" отеля Sanderson

Purple BarИзвестный дизайнер Филипп Старк создал нечто ошеломляющее в…

01.12.2008

Стать чемпионом "ИндиКар" может каждый

В Disney World в Орландо (Orlando, Florida) открылся новый…

27.11.2008

В Лос-Анджелесе появится первый отель Andaz

В январе 2009 года на Сансет Стрип в…

21.11.2008

Приведи себя в порядок в Grand Hotel Trieste & Victoria

Новая услуга в Grand Hotel Trieste & Victoria -…

20.11.2008

Презентация нового издания легендарного Календаря Pirelli 2009

Календарь Пирелли 2009 (Pirelli 2009), культовый предмет среди знатоков…

12.11.2008

Праздничное настроение в отеле Hotel de Crillon

В период рождественских праздников отель De Crillon предлагает Вам…

06.11.2008

Высокий стандарт Grand Hyatt Moscow Residences&Spa

В Москве появится новый бутик-отель Grand Hyatt Moscow Residences…

30.10.2008

Отдохни в аэропорту с комфортом

Компания Yotel, которую часто называют "iPod гостиничной индустрии", открывает…

29.10.2008

Уникальное место для уникальных моментов

Лобби зал отеля "Президент Вилсон" приобрел абсолютно новое звучание…

28.10.2008

Pacha - клубный бренд №1 - приходит в Москву

Первый в России проект легендарной клубной империи Pacha (Пача)…

15.10.2008

Коллекция дорожных сумок для деловых людей от Samsonite

В наступившем сезоне осень/зима 2008 Samsonite представляет серию дорожных…

13.10.2008

Велосипед на вес золота

В скандинавской фирме Aurumania подумали и... заново изобрели велосипед.…

26.09.2008

Золотая осень в отеле Old House в Ростове-на-Дону

Гостеприимный отель Old House, прекрасно вписавшийся в пейзаж тихой…

25.09.2008

Costa Rusa - европейский курорт высшего класса на Средиземном море

Новый курортный город будет построен на Черноморском побережье до…

24.09.2008

Открытие отеля с подводным лабиринтом Atlantis, The Palm сегодня!  

Сегодня открывается Atlantis, The Palm - первый курорт на…

11.09.2008

Самый большой европейский SPA-курорт - в Хорватии

В хорватском городе Нови Винодольски на побережье Адриатического моря…

посмотреть все новинки

20.01.2009

Один день с "Западно-Восточным Диваном"

15 января в Большом зале консерватории всемирно известный дирижер Даниэль Баренбойм (Израиль) впервые для российской публики представил созданный им оркестр "Западно-Восточный Диван".

15.01.2009

Три часа лета – и вы в Гольф-академии

Пусть будут снисходительны ко мне корифеи гольфа, но поделюсь: лично удалось испытать некую эйфорию,…

13.01.2009

Топ мест для дайвинга зимой 2009

Дайвинг, как известно, занятие круглогодичное и повсеместное. Однако традиционно самым популярным сезоном для подводного…

11.01.2009

Зимняя рыбалка: с чего начать?

Ловля рыбы в зимний период - своего рода экзамен, который характеризует настоящего рыбака. По…

25.12.2008

Стильные и эксклюзивные новогодние украшения для ёлки

Ёлка, без сомнения, - королева новогодней и рождественской ночи! А наряжать ёлку - это…

16.12.2008

Пикантная Мексика

Мексика – это сочные, пьянящие краски, точно текила с лаймом и солью. Она также…

11.12.2008

15 января с "Западно-Восточным Диваном"

15 января в Большом зале консерватории всемирно известный дирижер Даниэль Баренбойм (Израиль) впервые представляет…

посмотреть все статьи

Партнеры: