English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Белые Скачки 2009

Дата: 08.02.2009 — 22.02.2009
 

Голландский Фестиваль Цветов 2009

Дата: 25.01.2009 — 01.03.2009
 

Скоро:

Международное Бот-Шоу в Мумбае 2009

// 19.02.2009
 

Неделя Моды в Коломбо

С 19 по 21 февраля на острове Шри-Ланка пройдет "Неделя Моды в…
// 19.02.2009
 

Открытие монобрендового бутика "Pakerson" в Москве


// 19.02.2009
 

Репортажи:

Dahab Slalom Week 2009. 4-й гоночный день

Шел 4-й гоночный день соревнований Dahab Slalom Week 2009, организованных виндсерф-станцией "Пять…. // 18.02.2009


Открытие итальянского ресторана Osteria Montiroli

11 февраля распахнул свои двери новый семейный итальянский ресторан Osteria Montiroli. Отведать…. // 18.02.2009

Лена Князева покоряет Лондон

Джинсы Lena Knyazeva теперь будут продаваться в лондонском универмаге. Ранее певица, актриса, а с недавних пор телеведущая и дизайнер Лена Князева… // 18.02.2009

Кризис – выгодное время для американских башмачников

Доходы большинства обувных мастерских в США резко возросли. И связано это – никогда не подумаете – с финансовым кризисом.  В условиях,… // 05.02.2009

Russian Fashion Week: весенний прогноз моды

C 28 марта по 4 апреля в Москве пройдет Russian Fashion Week/Российская Неделя Моды сезона осень-зима 2009/2010. Лучшие российские дизайнеры моды… // 30.01.2009

Гвинет Пэлтроу для Tod`s

Известная голливудская актриса Гвинет Пэлтроу вновь стала лицом бренда Tod`s. Она приняла участие в съемках  рекламной кампании весенне-летнего сезона 2009.Для Дерека… // 20.01.2009

Линдси Лохан стала лицом Fornarina

Новым лицом итальянского лейбла одежды Fornarina стала скандально известная голливудская актриса Линдси Лохан (Lindsay Lohan).22-летняя Линдси была выбрана для рекламной кампании… // 19.01.2009

посмотреть все новости

Эмилия Вишневская (модель)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в…

Тони Уорд (дизайнер)

Его имя часто произносят и на королевских приемах, и на частных вечеринках Дональда Трампа, потому как его от-кутюрные платья с ручной вышивкой и драгоценными камнями являют собой настоящие произведения искусства. Тони Уорд…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Милан весна-лето 2008 - шоу должно продолжаться (02.07.2007)

Милан весна-лето 2008 - шоу должно продолжаться

В Милане завершилась Milano Moda Uomo, которую специалисты считают одним из главных событий года в мире моды. Дни миланской мужской моды были весьма интересны. Основной интригой было то, что бренду Dolce&Gabbana; было отказано от участия в неделе моды из-за их провокационной рекламной компании

В этом году 10 лет со дня смерти Джанни Версаче. В честь него в июле названа одна из улиц Милана. Накануне своего дефиле на Milano Moda Uomo умер легендарный Джанфранко Ферре. Накануне среди устроителей и были дискуссии по поводу этичности показа его коллекции. Но показ бренда все же состоялся, как и сама неделя моды. Valentino весна-лето 2008Ведь от стилей и модных тенденций представленных в Милане будет зависеть мужская мода сезона весна-лето 2008.

Versace
Концепция двойственности, так близкая психоаналитикам и людям искусства легла в основу новой коллекции Донателы Версаче. Вещи не такие, какие они кажутся. Как, например, пальто может трансформироваться в короткий жакет или длинный жилет, футболки с высоко закатанными рукавами – в поло. Versace влечет к превращениям, как гения Кафку.

 

Силуэт – подчеркнуто мужественный, акцентированный на широкие плечи и узкие бедра. Особую романтичность придают шелковая горловина-«труба», а элемент динамизма привносят так любимые брендом короткие тонкие пояса-пряжки, например на горловине рубашек. Вне всякой конкуренции роскошные черные атласные костюмы с узкими лацканами.

Antonio Marras
Marras устроил на подиуме настоящий кукольный театр Карабаса Барабаса: под аккомпанемент кукольного оркестра на подиум выходили субтильные «буратины»-модели.Antonio Marras весна-лето 2008 Брюки-сигареты, футболки и жакеты на размер больше, спортивные элементы – наряд для куклы, который мановением волшебной палочки феи стал мальчиком.

 

Трикотажные жилеты, хлопковые костюмы, шелковые и нейлоновые рубашки в спокойной цветовой гамме, стиль примерного школьника английской школы.

Valentino
Клуб. Тропический город. Нетерпеливая и шумная компания стильных молодых людей в ожидании зажигательного бурлеск-шоу, многие потягивают коктейли и оживленно беседуют. Так выглядело дефиле от Valentino. Образ скучающего пижона, одетого идеально, начиная от пиджака из лучшей итальянской ткани, заканчивая ювелирными пуговицами.

 

Все самое лучшее для себя любимого – это в стиле перфекционизма Valentino, именно поэтому на его показы приходят и многие члены итальянского правительства, как, например, министр Берсани. Классический английский крой и откутюрные ткани, отступление разве что на актуальную в грядущем сезоне коротку длину брюк, чтобы были чуть видны лодыжки.


Dirk Bikkembergs

Устроил на сцене квази-дзен атмосферу, настоящее озеро с плавающими в нем лилиями и
лотосами. Коллекция Sport Couture – необходимая роскошь для гламурного исследователя, для путешественника, не привыкшего себе отказывать в дорогих удовольствиях, для космополита, готового к любому экстремальному поступку, но при этом не забывающего о внешнем виде.

 

Стильный аксессуар: огромная сумка в виде футбольного мяча, только для настоящих мужчин. Спортивные формы дополняется роскошными материалами, такими, например, как крокодиловая кожа, создавая дымку гламура и шика. Всем футболистам высшей лиги, а также их поклонникам посвящение новой коллекции от Дирка Беккемберга.

Byblos

Пожалуй, один из самый трендовых показов этой сессии Миланской недели моды устроил бренд Byblos. Дизайнер Мануэль Факкини обращается к теме Востока, самурайским традициям, что, вне всякого сомнения, пришлось по душе японским ценителям моды, которые были достаточно многочисленны на показах.

 

Широкие брюки в сочетании с футболками и рубашками с ориентальными принтами или выполненными в технике пэчворк придают элемент брутальности моделям. Это одежда для самураев, которые вынуждены жить во власти деградации и стирании индивидуальности городских джунглей, сохраняя при этом собственный стиль и мироощущение.

Iceberg

Стиль английских клубов с их уставами, гербами и эмблемами, в частности, теннисного, а также забавный голливудский мышонок Микки Маус стали основными темами в новой коллекции Iceberg. Был представлен образ студента лондонского колледжа, который под трикотажным поло с характерной нашитой эмблемой носит футболку с мультяшками.

 

Также в коллекции были представлены элегантные костюмы для выросших английских мальчиков, которые в свободное от работы время предпочитают бритпоповский стиль а-ля Робби Уильямс.

Moschino

Граффити Moschino стали одной из главных тем новой довольно забавной коллекции бренда. Сочетания ярких цветов, рисунки-звездочки на трикотажных жилетах, брюки в клетку, шляпы и неизменная яркая бабочка создает образ мужчины с хорошим чувством юмора.

 

Кстати, об этом свидетельствуют и веселые граффити на футболках: «Tall. Dark and Handsome» («Высокий, черный и привлекательный»). Элегантность смешивается с легким спортивным шиком, смелое сочетание цветов и тканей. Позитивный настрой и летнее отпускное настроение.

Etro
Тропические джунгли ждали всех приглашенных на показ Etro с новой коллекцией Etropicalia. Обновление и очищение самого себя – возможно, если обратиться к природе, например, совершить вояж в Макондо. Флористические и анималистические темы и принты, светлые и жизнерадостные сочетания цветов, мягкие ткани и формы – лето 2008 раскрашено яркими красками положительных эмоций.

 

Брюки-сигареты, небольшие шляпы, жакеты на шести пуговицах, жилеты в мелкую клетку или в «огурцах», трикотажные поло в полоску, бабочка и цветочек из ткани в тон. Цветовая гамма выполнена в традиционном африканском тропическом «спектре».

Marni
Стилем fusion уже не удивить, эту цель Marni и не преследует, его мотив – создать удобные вещи, которые при определенной трансформации подходили бы на любые случаи жизни. Это смешение и необычные сочетания дорогих тканей с инновационным текстилем, классических форм с необычной структурой, натуральной кожи с ее заменителем. Силуэт – мягкие, плавные линии. Приглушенная цветовая гамма, ярким штрихом является капюшон, который являет собой обособленный аксессуар.

 

Текст: Наталья Андрианова

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

17.02.2009

Дизанерские кеды от DC и Руслана Караблина

19 февраля мировой лидер streetwear движения DC представляет совместный…

16.02.2009

Бриллиантовое сердце с шоколадной начинкой

Шоколатье компании Lindt выпустили новое совершенное творение - конфеты…

13.02.2009

Вика Газинская представила коллекцию сезона S/S 2009

Известный российский дизайнер Вика Газинская представила коллекцию Vika Gazinskaya…

11.02.2009

Красота, которая не требует жертв

19 февраля в Москве открывается монобрендовый бутик итальянского производителя…

09.02.2009

"Retro Naif" от Zimaletto

В новом весенне-летнем сезоне Zimaletto обращается к модным образам…

09.02.2009

Дебютная коллекция от HUGO осень/зима 2009/10

Модная линия HUGO и ее креативный руководитель Бруно Питерс…

06.02.2009

Vika Gazinskaya - коллекция S/S 2009

8 февраля состоится trunk show дизайнера Вики Газинской, во…

06.02.2009

Louis Vuitton для Infiniti

Французский бренд Louis Vuitton представляет эксклюзивную коллекцию аксессуаров для…

05.02.2009

Новый проект Джорджио Армани

18 февраля Джорджио Армани (Giorgio Armani) официально откроет свой…

04.02.2009

Гламурная резина от Jimmy Choo & Hunter

Культовая британская марка обуви Jimmy Choo совместно с производителем…

03.02.2009

BOSS Black осень/зима 2009/10 – харизма и космополитичная элегантность

Коллекция BOSS Black осень/зима 2009/10 была представлена на четвертой…

02.02.2009

Открытие корнера John Galliano в Москве

В Москве в престижном Столешниковом переулке в бутике Crocus…

30.01.2009

"Мона Лиза" – вековая тайна из дерева

Секрет ее красоты пытаются разгадать уже несколько веков. Мастера…

23.01.2009

Ключик к вашему сердцу от Tod`s

Мастера Tod`s приготовили всем влюбленным подарок на День Святого…

22.01.2009

Драгоценный совок

OPEN!JART – свежий ювелирный бренд, рожденный двумя компаниями: JART…

22.01.2009

Власть цветов

Модному дому Cacharel, основанному французским портным Жаном Буске, довелось…

посмотреть все новинки

16.02.2009

Отличный русский триллер

Триллер. Русский триллер. Отличный русский триллер. Не верите, что такое возможно? Убедиться в этом можно, посмотрев фильм "Юленька", премьера которого состоялась 12 февраля в кинотеатре "Октябрь". И, надо сказать, премьера эта была аншлаговой.

12.02.2009

"Здравствуйте, я Ребекка Блумвуд, я шопоголик!"

Эту фразу (как, впрочем, и "Я не шопоголик! Просто скидки, скидки!") на выходе из…

22.01.2009

Искрящееся чудо техники

Если учесть, что список Forbes заметно потолстел с увеличением долларовых миллионеров, самым богатым мира…

16.01.2009

За любовь!..

День святого Валентина, или День всех влюбленных – третий по популярности праздник во всем…

16.01.2009

Свадебная мода

С давних пор и по сей день неизменными атрибутами брачной церемонии были и остаются…

26.12.2008

В чем год Быка встретишь, так его и проведешь

Нас ожидает Новый год - коровы или быка, кому как нравится! Но сам факт…

25.12.2008

Стильные и эксклюзивные новогодние украшения для ёлки

Ёлка, без сомнения, - королева новогодней и рождественской ночи! А наряжать ёлку - это…

посмотреть все статьи

Партнеры: