Разделы

портала

Рейтинг

компаний

Каталог

компаний

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

BBC Шоу Хорошей Еды 2007

Шоу Хорошей Еды на BBC

Дата: 16.11.2007 — 18.11.2007
 

Чемпионат Атлантического побережья 2007 в классе яхт Melges 24

Чемпионат Атлантического побережья в классе яхт Melges 24

Дата: 16.11.2007 — 18.11.2008
 

Скоро:

Международный чемпионат по воздухоплаванию в Точиги 2007. Гран-при Honda Финальный раунд

Международный Чемпионат по Воздухоплаванию в Мотэги. Мировой Гран-при Honda. Гран-при Honda Японии // 20.11.2007
 

38-ой Музыкальный фестиваль Rugissants

Музыкальный фестиваль Rugissants
Уникальный фестиваль, на котором сталкиваются музыкальные культуры Европы, Востока, Азии и Африки. ...
// 20.11.2007
 

Церемония вручения премии "Пальмовая ветвь"

Единичные события
В легендарном ресторане «Яръ» состоится II Официальная Церемония вручения премии «Пальмовая ветвь» лучшим ресторанным концепциям России, открытым в 2007 году. В течение года эксперты,...
// 20.11.2007
 

Репортажи:

"Бизнес-Стиль" раздал награды за "неподдельные" luxury-заслуги

8 ноября в одном из самых модных московском клубе "RАЙ" РБК "Бизнес-Стиль" раздал награды за"неподдельные" luxury-заслуги No Fakes awards 2007.. // 16.11.2007


Церемония вручения наград "Человек года GQ 2007"

Модельер Донателла Версаче, супермодели Татьяну Патиц и Кармен Касс и другие звезды на VIP-церемонии «Человек Года GQ 2007» в Мюнхене. // 16.11.2007

Сергей Нильсен ( путешественник, журнал «Уникум»)

- Я объездил почти весь мир, а поскольку люблю отдыхать с комфортом, то знаю, в каких отелях останавливаться, в какие рестораны ходить и вообще – как построить маршрут путешествия, чтобы оно стало…

Дарин Шапиро   и Шон Мюррей  (мастера вейкбординга)

Дарин Шапиро и Шон Мюррей (мастера вейкбординга)

Интервью о прелестях этого элитного вида спорта специально для портала Luxury-info.ru

Варвара (певица)

Варвара (певица)

О личных пристрастиях и многом другом в интервью для Luxury-info.ru

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Всемирный конный фестиваль в Аахене (12.09.2007)

Каждый июнь в городе Аахен, в центральной части Германии, собираются лучшие всадники мира на самом значительном турнире по конному спорту на открытом воздухе.

Его называют пиком сезона. Почти все участники говорят о том, что, приехав в Аахен однажды, навсегда заражаешься желанием вернуться. А на вопрос о том, что делает этот турнир таким особенным, организаторы «скромно» отвечают: «Здесь идеально всё».


Жители Аахена называют свой город «сердцем Евросоюза». От этого расположенного в самом центре Германии городка рукой подать до Бельгии и Голландии, Франции и Люксембурга. И расположение и история города делают его особенно значимым для жителей Европы, ведь именно здесь находилась столица империи легендарного Карла Великого.


Сегодня Аахен, утратив столичные функции на государственном уровне, стал настоящей мировой конной столицей, благодаря знаменитому конному турниру CHIO Aachen, на протяжении уже более 100 лет ежегодно привлекающего в город более 300 тысяч посетителей.


Практически с первого года существования турнир в Аахене считается самым большим ежегодным событием в конном мире. В 1898 году энтузиастами конного дела было образовано сообщество Aachen-Laurensberger Rennverein (ALRV). Оно стало проводить самое известное конное мероприятие в мире – турнир, который год за годом привлекал в Аахен сотни тысяч зрителей.


Это центральное событие мировой конной индустрии проходит под эгидой Федерации конного спорта (FEI). Бюджет мероприятия в 2007 году составил 10 миллионов евро. На CHIO работает 1000 волонтеров, принимают участие около 400 лошадей и 190 всадников более чем из 20 стран мира. Фестиваль длится 8 дней.


В 2007 году Всемирный конный фестиваль проводился по пяти спортивным дисциплинам: конкуру, выездке, троеборью, драйвингу и вольтижировке.
Аахен – это восемь дней азартного динамичного спорта, когда эмоции накаляются до предела. Здесь слышно как на вздохе замирают многотысячные трибуны.


Надя Зулоу, самая известная спортсменка по вольтижировке (гимнастика на лошади): «Когда выступаешь в Аахене – это нечто особенное. В Германии проходит много конноспортивных мероприятий, но такое крупное – единственное. Быть здесь, в Аахене, любое участие – это всегда большая честь. Спортсмены, владельцы лошадей, тренеры – все хотят побывать в Аахене. Это сложно объяснить... Но когда ты выходишь на арену – мороз по коже, знаете… это очень позитивные эмоции».


Главный приз Аахена в соревнованиях по выездке завоевала лучшая всадница мира Изабель Вэрт. Она стала победительницей всех трех соревнований тура. «Я хотела вложить все свои эмоции в новую музыку, под которую я выступаю в КЮРе. Она состоит из отрывков, которые поет Монтсеррат Кабалье. Думаю, что мне это успешно удалось. Еще никогда я не выступала так замечательно».


В 2007 году главный приз Аахена и Rolex Grand Prix завоевала американка Бизи Мэддэн на лошади по кличке Аутентик. В прошлом году, здесь же в Аахене, всадница боролась за титул чемпионки мира. Тогда она сбила жердь на последнем препятствии. Так что это была долгожданная победа: «Я чувствую себя просто фантастично! Rolex Grand Prix – один из самых значимых призов, которые только можно выиграть. Для меня победить здесь было однозначно необходимо, иначе список моих успехов был бы неполон. Это сон!»


Конный фестиваль всегда являлся не только спортивным, но и, главным образом, заметным светским событием. Большое количество гостей из числа политиков и бизнесменов традиционно посещают гала-вечер, который проводится в первый день шоу. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель уже дважды использовала площадку CHIO для проведения встречи с лидерами экономики Германии.


Одна из традиций фестиваля – приглашать страну-партнера, которая презентует свои национальные достижения в конном деле, самобытные конные шоу, а также любые достижения в области туризма, экономики и культуре на уровне региона или всей страны.

 

В разные годы страной-партнером были Испания, Нидерланды, Австрия, Венгрия и другие европейские страны. В официальные делегации этих стран входили первые лица государства: королевские особы и политики самого высокого ранга. Представлять свою страну на CHIO Aachen – большая честь. В 2008 году эта честь выпала России.


В 2008 году Россия станет страной-партнером CHIO Aachen. А это значит, что уже сегодня конное сообщество России готовится представить в Аахене лучшие национальные достижения в конном деле и привлечь внимание всего мира к России, как к стране с богатыми традициями и культурой.

СПРАВКА

В Аахене проходило более 20 чемпионатов мира и Европы по конному спорту. Первым в истории стал Чемпионат мира по конкуру в 1955 году. Впервые он транслировался телевидением по всей Европе. В 1978 году в Аахене была опробована новая формула Чемпионата. В программу турнира вошли командные состязания, которые проводятся и по сей день.


В 2006 году Аахен стал местом проведения Пятых всемирных конных игр, которые, как и Олимпиада, проходят один раз в четыре года. Чтобы принять еще три официальных вида конного спорта – вольтижировку (акробатику на лошади), рейнинг (традиционные ковбойские состязания) и пробеги – организаторам турнира пришлось увеличить площадь комплекса на 40 гектаров и построить еще один стадион с трибунами на 100 тысяч человек.


Затраты на проведение Пятых всемирных конных игр составили 39,3 миллиона евро, из которых 17,7 миллиона было потрачено на реконструкцию конного комплекса Аахена. Федеральное Правительство Германии вложило в проект 3,1 миллиона евро, а федеральная земля Северный Рейн – Вестфалия – 12,9 миллиона.

Оксана Дебольская

Фоторепортаж

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

12.11.2007

Три яхты для чартера

Компания IYC обновила свой чартерный флот

06.11.2007

Самый дорогой и сладкий

Десерт за $14,5 тысячи

Новый отель класса люкс на Антигуа

30.10.2007

Новый отель класса люкс на Антигуа

Новый элитный отель Verandah Resort и Spa …

Осторожно, Очень Важная Собака!

29.10.2007

Осторожно, Очень Важная Собака!

Park Hyatt Milan запускает программу под названием «Очень важная…

Гоночные сани от BMW

26.10.2007

Гоночные сани от BMW

Компания BMW представила новые фирменные супер-сани. Они представляют собой…

Сверхсовременные сьюты – новинка от отеля Dorchester

24.10.2007

Сверхсовременные сьюты – новинка от отеля Dorchester

Отель Dorchester (Лондон) предлагает своим гостям новинку – три…

Календарь из чистого золота от японских ювелиров

22.10.2007

Календарь из чистого золота от японских ювелиров

Японские ювелиры сделали настенный календарь из чистого золота. Лист…

Блинчики с бельчатиной – новинка от поваров "Wild Boar"

19.10.2007

Блинчики с бельчатиной – новинка от поваров "Wild Boar"

Известный отель "Wild Boar", расположенный в городе Крюк британского…

Новый центр отдыха в Дубае

10.10.2007

Новый центр отдыха в Дубае

В Дубае открывается новый бутик-отель 5*. Проект Raffles Dubai…

Первая в Европе карта класса "Премиум"  World MasterCard

04.10.2007

Первая в Европе карта класса "Премиум" World MasterCard

Карта принимается во всем мире и выпущена британским …

Самонастраивающаяся гитара

04.10.2007

Самонастраивающаяся гитара

Такой инструмент из серии Les Paul начал выпускать американский…

В отеле "The Fortress" подают десерт с драгоценностями

25.09.2007

В отеле "The Fortress" подают десерт с драгоценностями

Новинка от кулинаров отеля "The Fortress" в городе Коггала…

Мяч для регби от Chanel

13.09.2007

Мяч для регби от Chanel

Престижная новинка искусно выполнена из кожи свиньи.

Apollo Steam  - больше чем просто душ

12.09.2007

Apollo Steam - больше чем просто душ

Новинка порадует тех, для кого водные процедуры - не…

посмотреть все новинки

13.11.2007

«Буддистская танка-традиции и современность»

Танка – буддистская икона, перед которой медитируют, совершают религиозные обряды и ритуалы. Традиция создания танка развивалась полтора тысячелетия и совершенствовалась одновременно с тем, как расширялось и трансформировалось учение Будды

08.11.2007

Рай для гольфиста

Гольф на снегу хорош лишь как экстравагантное развлечение. Куда податься гольфисту, чтобы с ноября…

07.11.2007

«Буддистская танка-традиции и современность»

Танка – буддистская икона, перед которой медитируют, совершают религиозные обряды и ритуалы.

02.11.2007

Первым делом – самолеты

С того момента как человек научился передвигаться по воздуху, он старается сделать перелеты максимально…

посмотреть все статьи

"То, чего нельзя купить за деньги"

Во время аукциона "То, чего нельзя купить за деньги", проводившегося в прямом эфире радиостанции Би-би-си 2 Кеннет Доннелл, житель шотландского… // 16.11.2007

Самые интересные в мире блоги по версии «Немецкой волны»

Определены победители конкурса блогов "Немецкой волны" . В этом году на суд жюри было предоставлено более 7000 «живых журналов» на… // 16.11.2007

В Форт-Луи стартует регата

На следующей неделе яхт клуб Форт-Луи (Великобритания) в четвертый раз проводит регату. Соревнование разбито на три этапа. После каждого заплыва,… // 15.11.2007

Первый в России аукцион элитного клинкового оружия

Златоустовские оружейники провели в Самаре первый в России аукцион элитного клинкового оружия.Уникальное мероприятие с участием лучшего аукциониста России Олега Пятницкого,… // 15.11.2007

Туристы подхватили вирус во время круиза

На круизном лайнере Pride of Hawaii заболели 400 из 2500 пассажиров, находившихся на борту. Теперь Министерство здравоохранения будет пристально наблюдать… // 13.11.2007

посмотреть все новости