English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Открытие выставки Леонида Гаврилова "Увидеть город" в Kalina Bar

Дата: 16.10.2008 — 16.10.2008
 

Открытие выставки "Возвращение" и благотворительный аукцион

Дата: 16.10.2008 — 16.10.2008
 

Светский раут. Открытие сезона.

Дата: 16.10.2008 — 16.10.2008
 

Скоро:

Азиатский чемпионат по парусному спорту

// 17.10.2008
 

Формула 1: Гран-при Китая

// 17.10.2008
 

Ювелирная и выставка часов в Гонконге

// 17.10.2008
 

Репортажи:

Vika Gazinskaya в ЦУМе

10 Октября в ЦУМе состоялась закрытая вечеринка одного из самых перспективных российских…. // 15.10.2008


Дебютант забирает Корпоративный Кубок по игре "Что? Где? Когда?"

12 октября, в день открытия Америки Христофором Колумбом, в ресторане "Старина Мюллер"…. // 15.10.2008

Самые полезные ягоды

Осень — самое время запастись витаминами и укрепить свой иммунитет, чтобы половину зимы не провести с температурой и кашлем.Самый вкусный и… // 08.10.2008

Присуждены Нобелевские премии в области медицины и физиологии

Обладателями Нобелевской премии 2008 года в области медицины и физиологии стали ученые Франсуа Барре-Синусси и Люк Монтанье из Франции и Харольд… // 06.10.2008

Вручена "Шнобелевская премия"

В Соединенных Штатах наградили победителей так называемой "Шнобелевской премии".  Церемония традиционно проходила в Гарвардском университете, который дал миру больше всего нобелевских… // 03.10.2008

Премия "Грация" расширяет границы

Премия "Грация" - первая Российская премия в области красоты и здоровья. Проект уникален и не имеет аналогов не только в России,… // 26.09.2008

Чертова дюжина продуктов, полезных для вашего зрения

Сохранить хорошее зрение до старости — задача не из лёгких. Помочь в этом может правильное питание.Даже если в молодости зрение у… // 24.09.2008

посмотреть все новости

Юлия Карасева (генеральный директор Института красоты "СЕНСАВИ")

Россия преуспевает во всех направлениях в мировой экономике, уже давно завоевала ведущие позиции в мировой политике, а уровень жизни в Москве по многим показателям занимает лидирующее место среди столиц мира.

Александр Невский (русский культурист, которому удалось добиться успеха в Голливуде)

«Быть здоровым модно и в Америке, и в России!»

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Любовь в менопаузу (02.10.2007)

 Любовь в  менопаузу

О проблемах женщин в зрелом возрасте говорят очень мало. Многие по-прежнему считают, что по достижении менопаузы активность женщин должна сойти на нет.

Многие современные женщины и в 50 лет не утрачивают свою привлекательность. Они выглядят молодо, желают быть любимой, как и 30 лет назад. Многим удается решить эту проблему без особого труда. Главное – нужно как можно реже заглядывать в паспорт и верить, что и в 45, и в 50 лет жизнь не заканчивается, а продолжается. Нужно брать от жизни все то, что тебе дает судьба, и ничего не откладывать на неделю и на месяц.

Ошибка природы


Продолжительность жизни в мире постоянно увеличивается, в то время как возраст менопаузы остается неизменным. Следовательно, женщина все большую часть жизни (около 30%) проводит в постменопаузе.


Что же происходит с женщинами, когда они вступают в элегантный возраст?
Через 12 месяцев после менопаузы женщины вступают в период постменопаузы – отмеченный дефицитом женских половых гормонов.

 

Первыми симптомами, связанными с дефицитом женских половых гормонов, являются горячие приливы и ночные поты, резкие смены настроения, раздражительность.

 

Они продолжаются как минимум от 2 до 5 лет – ранний постменопаузальный период – а затем, как правило, исчезают. Такие симптомы, как сухость и зуд во влагалище, потеря сексуального желания, боль при мочеиспускании и так далее со временем лишь усугубляются.

 

Кроме того, в первые несколько лет после менопаузы очень быстро происходит потеря костной массы, что приводит к возникновению остеопороза, а также возрастает риск сердечных заболеваний.


По данным Европейского исследования по менопаузе, проведенным с помощью исследовательского агентства TNS_NIPO, в котором приняли участие более 4200 женщин в возрасте от 45 до 60 лет, ситуация следующая: 94% женщин испытывали хотя бы один из менопаузальных симптомов, и 64% женщин говорили, что проявления были тяжелыми.


Проведенное исследование «Сексуальность и самочувствие женщин старше 50 лет» показывает, что:
• Пять или более раз в месяц сексом занимаются 34% женщин во Франции, 33% – в Швейцарии и 31% – в Германии, но только 27% – в Голландии и Италии и 22% – в Великобритании [29%].


• 25% женщин в Великобритании занимаются сексом один раз в месяц или реже – это единственная страна, показатель в которой оказался ниже, чем по Европе в целом (18%).


• Женщины в Италии и Швейцарии в наибольшей степени согласны с утверждением, что секс является важным компонентом их взаимоотношений с мужем – с ним согласились соответственно 86% и 82% женщин (77%).


• 47% женщин в Великобритании, 40% – в Голландии и Франции, 35% – в Италии отмечают, что недавно обнаружили у себя снижение сексуального влечения (32%).


• 70% женщин в Великобритании, 67% – в Швейцарии и 59% – во Франции заметили, что снижение у них сексуального влечения отрицательно влияет на их самооценку; (53%). 46% женщин в Германии и 41% – в Швейцарии согласны, что жизнь показалась бы им более привлекательной, если бы они испытывали более яркое сексуальное влечение; 48% женщин в Швейцарии и 45% в Великобритании.

 По мнению, Юлии Доброхотовой, доктора медицинских наук, профессора и заведующая кафедрой акушерства и гинекологии московского факультета РГМУ, важнейшую роль в организме женщины, в том числе и в поддержании сексуальной жизни женщины, играют два гормона : эстрогены и андрогены. После менопаузы уровень эстрогенов снижается на 80%, андрогенов – на 60%. Сейчас медицина делает все, чтобы помочь женщине ощущать всю полноту жизни и оставаться молодой и жизнерадостной, получать от жизни все, что она хочет.


В наших силах


Современный мир предлагает женщине широкие возможности, чтобы выглядеть и чувствовать себя моложе: сбалансированное питание, физическая активность, достижения современной косметологии. Но не всегда этого достаточно.


Существуют различные препараты для лечения симптомов менопаузы (препараты гормоно-заместительной терапии), которые восполняют дефицит гормонов в организме и помогают бороться с неприятными симптомами.

 

Восполняя уровень эстрогена, эти препараты убирают целый ряд климактерических симптомов: таких как приливы, бессонница, неприятная интимная жизнь. Основным компонентом всех видов лекарственных препаратов ГЗТ являются эстрогены, которые компенсируют снижающийся уровень натурального эстрогена в организме женщины.

 

Однако недостаток таких препаратов в том, что эстрогенное влияние оказывается во всех тканях. В некоторых тканях (кости, мочеполовая система) – это влияние необходимо, в других тканях (молочная железа, эндометрий) – это влияние нежелательно.

 

Поэтому, чтобы нейтрализовать эстрогенное влияние там, где оно не нужно, в препараты ГЗТ добавлен прогестаген. Такое сочетание назначается всем женщинам, использующим в период климакса ГЗТ, за исключением женщин, у которых удалена матка (для них используются препараты, содержащие только эстроген).

 

Они эффективно защищают эндометрий от пролиферативных эффектов эстрогенотерапии, если правильно подобраны доза препарата и продолжительность.


Но врачи до сих пор спорят о безопасности гормоно-заместительной терапии: поскольку она действует на организм в целом, зачастую под влияние попадают такие органы, как грудь, которым это влияние противопоказано.

 

Кроме этого, сейчас появляются вещества, которые действуют избирательно. Например, такое вещество, как тиболон, который даже выделен в отдельный класс веществ для коррекции постменопаузальных расстройств, поскольку отличается от традиционной гормонозаместительной терапии.

 

Особенность препаратов с содержанием тиболона в том, что они действуют в разных тканях по-разному и за счет этого помогают справиться с различными климактерическими симптомами. За счет эстрогенного действия тиболон помогает бороться с приливами, потливостью, бессонницей, утомляемостью, улучшает интимную жизнь.

 

Кроме этого, он обладает слабым андрогенным эффектом и восполняет уровень андрогена (тестостерона) в организме. Как результат – хорошее настроение и активная жизнь.


Поэтому все в наших руках! Жизнь после 50 не заканчивается, а продолжается, приобретает новые краски и радости.

Михаил Козаков ( актер, режиссер ):
- У Тургенева есть строки: «В гостиную вошла старуха 40 лет» – сейчас все совсем по-другому, 40 – это вообще не возраст. От чего это зависит? От условий жизни, от самодисциплины – от многих вещей. Женщины стремятся быть молодыми: и в шестидесятилетних женщин влюбляются молодые люди. При этом красота не зависит от полноты или худобы – это дело вкуса. Наверное, многое зависит от мужчины. Когда он бережет женщину, любит, это, конечно же, способствует молодости женщины. Очень важно мужское внимание, забота, ласка, любовь.


Елена Кондулайнен ( актриса )
Еще в детстве знала, что с годами буду расцветать и расцветать. Сейчас у меня большие планы: пишу песни, пьесы. С возрастом открываю в себе все новые стороны, я активна и наслаждаюсь жизнью. А женщинам могу посоветовать только одно – любовь! Любить и быть любимыми – тогда будет вечная весна и молодость!

 

Светлана Мелешко

 

 

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

08.10.2008

24-каратное золото для "Gold Facial Treatment"

Если Вы до сих пор воспринимали "короля металлов" -…

17.09.2008

Особый мир ASIA BEAUTY SPA

Если Вам захотелось чего-то необыкновенного из области неземных наслаждений…

08.09.2008

Улетная сауна по-фински

Финны в очередной раз подтвердили, что они народ изобретательный…

07.08.2008

Больше кислорода!

Кислородная маска для глаз от Bliss

28.07.2008

Открытие флагманского SPA-центра Algotherm в Москве

SPA-центр, доступный только на лучших зарубежных курортах, стал ближе…

19.06.2008

Глянцевый блеск волос - одним прикосновением

Новый выпрямитель волос Remington Professional S9902 для стильных дам…

18.06.2008

"Byblos" и Sisley открыли элитный SPA-салон в Сен-Тропе

Возникший на пересечении двух близких по духу философий первый…

29.05.2008

Божественная амброзия вернет молодость

Токайские вина имеют самый широкий спектр применения

20.05.2008

Золотая ванна

В новом летнем сезоне отель Victoria-Jungfrau Grand Hotel &…

29.04.2008

В Барвихе появится новый элитный отель

В престижном пригороде Москвы скоро откроется новый элитный отель…

08.04.2008

Все на пляж!

Пляж в Крылатском! Кто сказал, что самые лучшие пляжи…

18.03.2008

В Москве открыта первая клиника для миллионеров

Медицинский центр с "пятизвездочным" обслуживанием, который сможет понять русские…

23.01.2008

Шоколадные ванны поднимают настроение

Развлекаться и лечиться можно одновременно. Это решили доказать японцы,…

16.01.2008

Роскошный Devarana Spa на Пальмовом острове Джумейра

Салон обещает Spa-услуги в "Райском саду"

14.01.2008

Подарок от соседей

На Васильевском острове открылся новый Spa-отель

14.01.2008

Шелковое сияние здоровых волос

Для тех, кто заботится о здоровье своих волос и…

посмотреть все новинки

13.08.2008

"Катера и Яхты" MIBS — результат в действии

Выставка "Катера и Яхты" MIBS, которая проводится дважды в год - весной и осенью - превратилась в значимое событие для яхтенного мира.

25.09.2008

Девять месяцев счастья

Беременность – это важное событие в жизни каждой женщины. Отсюда и большая ответственность, как…

24.09.2008

Красота без проблем

Сегодня рынок красоты и здоровья предлагает множество различных процедур, про которые мы с Вами,…

09.09.2008

THERMAGE для успешной женщины

Современная, успешная, ведущая активный образ жизни женщина должна и выглядеть соответствующе своему статусу —…

01.09.2008

Пирсинг – опасное украшение?

Каждый из нас любит украшать свое тело: одни с помощью косметики, другие с помощью…

20.08.2008

Будущее за ЭЛОС-процедурами

В современной косметологии есть целый комплекс мер, направленных на омоложение. организма. Сегодня…

11.08.2008

Медцентр "Столица" - добрый семейный доктор

Старинная идея "доброго семейного доктора" воплощается сегодня в медицине принципиально по-новому: не пациенты рассредотачиваются…

посмотреть все статьи

Партнеры: