Разделы

портала

Рейтинг

компаний

Каталог

компаний

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

BBC Шоу Хорошей Еды 2007

Шоу Хорошей Еды на BBC

Дата: 16.11.2007 — 18.11.2007
 

Чемпионат Атлантического побережья 2007 в классе яхт Melges 24

Чемпионат Атлантического побережья в классе яхт Melges 24

Дата: 16.11.2007 — 18.11.2008
 

Скоро:

Международный чемпионат по воздухоплаванию в Точиги 2007. Гран-при Honda Финальный раунд

Международный Чемпионат по Воздухоплаванию в Мотэги. Мировой Гран-при Honda. Гран-при Honda Японии // 20.11.2007
 

38-ой Музыкальный фестиваль Rugissants

Музыкальный фестиваль Rugissants
Уникальный фестиваль, на котором сталкиваются музыкальные культуры Европы, Востока, Азии и Африки. ...
// 20.11.2007
 

Церемония вручения премии "Пальмовая ветвь"

Единичные события
В легендарном ресторане «Яръ» состоится II Официальная Церемония вручения премии «Пальмовая ветвь» лучшим ресторанным концепциям России, открытым в 2007 году. В течение года эксперты,...
// 20.11.2007
 

Репортажи:

"Бизнес-Стиль" раздал награды за "неподдельные" luxury-заслуги

8 ноября в одном из самых модных московском клубе "RАЙ" РБК "Бизнес-Стиль" раздал награды за"неподдельные" luxury-заслуги No Fakes awards 2007.. // 16.11.2007


Церемония вручения наград "Человек года GQ 2007"

Модельер Донателла Версаче, супермодели Татьяну Патиц и Кармен Касс и другие звезды на VIP-церемонии «Человек Года GQ 2007» в Мюнхене. // 16.11.2007

Вильям Савайя и Паоло Морони (Основатели бренда Sawaya & Moroni)

Работать с ними почитали за честь такие мастера, как Майкл Грэйвс, Чарльз Дженкс, Жан Нувель, Ричард Хаттен, Джон Маеда, Доминик Перро и многие другие. Они открыли миру Заху Хадид.

Мишелю-Ги Шадло (Коллекционер антиквариата)

Можно смело сказать, что я уже родился антикваром

Сергей Веремеенко (Cоучредитель «Межпромбанка»)

Национальные проекты Сергея Веремеенко

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Философия приятных мелочей от кухонь Miele (07.10.2005)

Философия приятных мелочей от кухонь Miele

Что общего между кухней Miele и яхтой? Высокая надежность, срок службы, устойчивость к внешним воздействиям, технологичность?.. Да, все это плюс «яхтенный лак» – высокий глянец, который используется в последних моделях кухонь Miele.

Вообще-то в новую московскую галерею Miele стоит сходить хотя бы даже просто на экскурсию. По первому впечатлению – это нечто среднее между центром управления космическими полетами и show-room какого-нибудь производителя яхт или дорогих автомобилей (думается, что соседство с автосалоном Mercedes в данном случае неслучайно). Обилие кнопок и сенсорных панелей поначалу немного смущает. Впрочем, это ненадолго, как только за вас возьмутся консультанты из Академии Miele, есть риск забыть обо всем, что происходит снаружи.
Слово «галерея» в названии тоже не случайность и не украшательство: концепция галереи – места, где собраны предметы, достойные созерцания и восхищения, крайне близка компании. Как в настоящем музее современного искусства, здесь надо ходить с экскурсией: простое созерцание доставляет эстетическое удовольствие, но когда экспонат оживает и начинает рассказывать свою историю, к нему уже относишься совершенно по-другому, как к приятелю, что ли.
Впечатляет интерактивность – это явно не из отечественной музейной практики, где к экспонатам нельзя приближаться ближе, чем на три метра, не говоря уж о том, чтобы потрогать руками. В галерее Miele все модели действующие. Более того, если в зале, где представлена бытовая техника, все ограничивается демо-режимами, то в части, где разместилась кухонная экспозиция, вас угостят свежесваренным кофе и свежевыпеченными плюшками.
Кофе и плюшки, приготовленные у вас на глазах, воздействуют совершенно гипнотически и настраивают на иной лад: из глянцевой открытки show-room превращается в реальное жилое пространство, с живыми запахами и ощущениями, а посетитель музея – в желанного гостя на прекрасной уютной кухне, или даже не гостя, а уже почти хозяина. Соответственно, хозяйским взглядом оценивается и «высокий глянец» шикарных лакированных поверхностей или функциональность кофе-машины и пароварки.
Тут главное – не расслабиться окончательно, ведь осмотр экспозиции еще не окончен, и, подкрепившись, с новыми силами отправляться навстречу прекрасному. Прекрасное оказывается настолько прочным, что его даже можно попытаться умышленно попортить: специальная технология нанесения эмали на соло-бытовую (невстраиваемую) технику Miele позволяет ей выдерживать серьезные механические нагрузки. Конечно, она вряд ли выдержит целенаправленный удар молотком, но все усилия поцарапать поверхность ребром монеты оказываются тщетными.
Оно и к лучшему, ведь стиральная машина, над которой свершался акт вандализма, оказалась не совсем обычной. Это машина Miele medicwash из новой серии medicfamily, куда также входят сушильная машина Miele medicdry и пылесос Miele medicair. Эта серия разрабатывалась при активном содействии немецкого общества по вопросам аллергии и астмы (DAAB) специально для людей, страдающих от аллергии, то есть практически для доброй половины человечества.
Хронические аллергики должны оценить главный принцип, которым руководствовались создатели техники medicfamily: самая эффективная возможность уменьшить проявления аллергии – это избегать контактов с аллергенами. Поэтому стиральные машины Miele medicwash обладают особой технологией полоскания, благодаря которой удаляются самые незначительные остатки моющих средств, способных нанести вред чувствительной коже.
Сушильные машины Miele medicdry не только особенно гигиенично сушат белье, но и одновременно заботятся об улучшении атмосферы в помещении благодаря гигиеническому фильтру, который очищает всасываемый охлаждающий воздух от пыли, цветочной пыльцы, шерсти животных и т.п. Таким образом, чище становится не только белье, но и окружающий воздух.
Особенно интересны входящие в линейку Miele medicfamily пылесосы medicair, серийно оснащенные гигиеническим сенсором Allergotec. Этот уникальный сенсор был разработан с применением космических технологий (первоначально сенсор создавался для надежного и точного обнаружения космической пыли!) специально для тех, кто предъявляет самые высокие требования к гигиене. Сенсор Miele Allergotec сертифицирован фирмой DMT (Deutsche Montan Technologie GmbH) – одной из ведущих испытательных лабораторий гигиены воздуха в Европе. Сенсор Miele Allergotec удобен еще и тем, что его можно установить в качестве дополнительной опции и на другие пылесосы Miele. Нужно отметить и то, что, в отличие от большинства предлагаемых сегодня пылесосов, все пылесосы Miele разрабатываются и производятся на заводе Miele в Германии. А значит – их качество не вызывает сомнения.
Впрочем, забота о здоровье семьи – это не только безупречно чистые воздух и белье, это еще и здоровое питание. Доказано: варка на пару – это самый вкусный и здоровый метод приготовления пищи. Благодаря новой бытовой пароварке Miele DG 4000 из новейшей серии Navitronic TouchControl, которая автоматически готовит блюда целого меню, готовить стало очень удобно и легко. Все, что нужно, – это выбрать подходящую программу, а пароварка сама сообщит последовательность действий и автоматически начнет процесс приготовления.
Приятно, что вся техника серии Navitronic TouchControl «разговаривает» с отечественным потребителем на его родном языке: все установки наглядно представлены на дисплее с помощью русскоязычных текстовых сообщений, поэтому, если возникает желание поэкспериментировать с рецептами, не нужно будет искать словарь. Так опытные повара смогут оценить возможность приготовления блюд по индивидуальному вкусу. Если, например, в меню указаны суфле или нежное филе рыбы, то прибор запросит индивидуальные значения температуры приготовления. С точностью до градуса их можно ввести с помощью цифрового блока. Если блюдо особенно удастся, то рецепту можно дать название и сохранить с запоминанием всех настроек и значений времени. Интересно, что во многих случаях даже можно обойтись без приправ, так как продукты, приготовленные в пароварке, гораздо интенсивнее раскрывают свой собственный вкус.
Помимо пароварки в серию Navitronic TouchControl впервые включены духовые шкафы с полностью сенсорным управлением. Компания Miele первым из производителей бытовой техники применила в духовых шкафах сенсор, который измеряет содержание кислорода в испарениях, образующихся при выпекании, что позволяет наилучшим образом соблюдать рецептурные указания. При этом духовые шкафы, как и другие приборы новой серии, могут не только самостоятельно создавать прекрасные блюда, но и общаться с пользователем, давая советы по приготовлению – общение с бытовой техникой перестает быть научной фантастикой.
В скором времени бытовая техника Miele научится общаться со своими хозяевами на расстоянии: уже сейчас процесс сертификации проходит пейджер Miele@home, который можно будет подключить практически ко всем бытовым приборам Miele и на который будет выводиться информация об их работе.
Благодаря именно таким, казалось бы, мелочам жизнь становится безопаснее и комфортнее. Но главное, что все эти приятные, продуманные и функциональные мелочи сделаны одним производителем, а это значит, что их качество и надежность гарантированы безупречной репутацией Miele, которой эта семейная компания очень дорожит.

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

15.11.2007

Бриллиантовая ёлочка

Раз, два, три - ёлочка гори!

15.11.2007

Фотоаппарат с самым большим в мире сенсором

Такая камера обойдется вам в $37000, зато Вам достанется…

14.11.2007

Люксовая бытовая техника от Bugatti

Сегодня компания CASA BUGATTI провела презентацию новой эксклюзивной…

14.11.2007

Зеркала, которые читают мысли

Японцы разработали новые зеркала, транслирующие мысли

08.11.2007

Дизайнерский кинотеатр от Samsung

Компактный, стильный и мощный

Уникальные кровати из камня Jangsoo обеспечат ангельский сон

30.10.2007

Уникальные кровати из камня Jangsoo обеспечат ангельский сон

Отдавая дань восточной традиции, Jangsoo делает сон на твердой…

Клавиатура  для успешных блондинок

30.10.2007

Клавиатура для успешных блондинок

Первую клавиатуру для светловолосых представительниц прекрасного пола создали, конечно,…

Новый магазин для миллионеров

30.10.2007

Новый магазин для миллионеров

Дорогие игрушки на "Базаре для богачей"

Кредитка нового поколения – теперь с клавиатурой

25.10.2007

Кредитка нового поколения – теперь с клавиатурой

Представлена кредитная карта нового поколения. Она разработана двумя компаниями…

23.10.2007

Разработан супертонкий телевизор

Его разработали конструкторы южноорейской компании Samsung. При диагонали в…

Объективы класса люкс от Canon

18.10.2007

Объективы класса люкс от Canon

Два новых телеобъектива класса люкс для SLR-камер с системой…

Philips и Swarovski представили Active Crystals в России

12.10.2007

Philips и Swarovski представили Active Crystals в России

Компании Philips и Swarovski создали новую линию…

Новый 3D-экран на жидких кристаллах

10.10.2007

Новый 3D-экран на жидких кристаллах

Японская компания NTT в содружестве с Hitachi Displays, создала…

Победа над храпом

08.10.2007

Победа над храпом

Учёный из германского города Росток Дариуш Базаргани утверждает, что…

посмотреть все новинки

13.11.2007

«Буддистская танка-традиции и современность»

Танка – буддистская икона, перед которой медитируют, совершают религиозные обряды и ритуалы. Традиция создания танка развивалась полтора тысячелетия и совершенствовалась одновременно с тем, как расширялось и трансформировалось учение Будды

23.10.2007

Шварценеггер молит Господа о перемене погоды

"Калифорния в огне", "Огонь подобрался к особнякам звезд Голливуда", "Спасатели Малибу не могут справиться…

Как живут на Рублевке

05.10.2007

Как живут на Рублевке

Рублево-Успенское шоссе, где в советское время строились госдачи для министров и членов Политбюро ЦК…

Лучший подарок для олигарха

19.09.2007

Лучший подарок для олигарха

В советские времена говорили – книга – лучший подарок. Потом стали говорить – лучший…

посмотреть все статьи

На «Millionaire Fair» состоится благотворительный аукцион

На второй день работы «Millionaire Fair», 23 ноября, в 19:00 в Крокус Экспо нью-йоркский аукционный дом "Phillips de Pury & Company"… // 15.11.2007

Первый в России аукцион элитного клинкового оружия

Златоустовские оружейники провели в Самаре первый в России аукцион элитного клинкового оружия.Уникальное мероприятие с участием лучшего аукциониста России Олега Пятницкого,… // 15.11.2007

На аукционе продан глобус Гитлера

Глобус Гитлера продан за 115 тысяч долларов. Такую сумму получил бывший солдат армии США Джон Барсамиан (John Barsamian). По его… // 14.11.2007

Брэд Питт и Анджелина Джоли купили "Мир"

Одна из самых красивых пар Голливуда Брэд Питт и Анджелина Джоли купили себе один из островов в составе искусственного архипелага The… // 14.11.2007

22 миллиона долларов за отпечатки рук

На благотворительном аукционе в Дубаи была продана картина из гипса за 22 миллиона долларов. На этой работе представлены отпечатки рук… // 13.11.2007

посмотреть все новости