English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

BellSouth Classic TPC at Sugarloaf 2008

Дата: 12.05.2008 — 18.05.2008
 

Выставка - Landscape & Garden 2008

Дата: 19.02.2008 — 22.08.2008
 

Скоро:

Недельная регата Bourgas 2008

Регата для яхт класса OPTIMIST, LASER RADIAL, LASER STANDARD, FINN, 420, 470,…
// 14.05.2008
 

Арт Москва 2008

Каждую весну с 1996 года Международная художественная ярмарка Арт Москва приглашает к…
// 14.05.2008
 

Кубок УЕФА. Финал. "Зенит" - "Рейнджерс"

Второй раз в истории отечественного футбола российская команда выходит в финал второго…
// 14.05.2008
 

Репортажи:

Дефиле «высокой» моды

Авиационная весна в Европе уже традиционно начинается с выставки авиаинтерьеров Aircraft interior…. // 14.05.2008


MIBS: встречи в Москве

На 15-й московской международной выставке «Катера и яхты. Весна» общемировая тенденция к…. // 12.05.2008

Роберто Коин (глава ювелирного дома Roberto Coin)

Драгоценности от Roberto Coin запоминаются своим искрометным юмором и бескомпромиссным качеством. Итальянский ювелир, основавший компанию под собственным именем в 1977 году, ставит своим главным девизом делать украшения «не как у всех», и…

Александр Перальди (Креативный директор Baume & Mercier)

Главное для меня – работать над эстетикой, не забывая об эргономичности, функциональности и доступной цене.

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Ценности вне времени (12.05.2008)

На протяжении четырех веков Женева остается главным в мире городом по продаже "времени": здесь, на берегу озера, расположились головные офисы самых значимых поставщиков роскошных часов во все уголки света. Каждый год в апреле в Женеву приезжают тысячи заинтересованных лиц, которым открыт доступ в святая святых – в Salon International de la Haute Horlogerie (SIHH), где традиционно представляют все свои новинки мануфактуры корпорации RLG.

Международный женский год

Новинки сессии SIHH в этом сезоне напомнили 8 марта, только длиною в год: для любительниц ювелирных и часовых изделий большая часть брендов приготовила немало "подарков".

Знаменитые своими турбийонами немецкие часовщики A.Lange & Söhne в эту сессию SIHH преподнесли большой сюрприз дамам, выпустив модель Cabaret Tourbillon. Полюбившаяся многим леди элегантная форма Cabaret, выполненная в стиле ар-деко, но без вычурностей, была впервые показана еще в 1997 году. Уникальность инновации A.Lange & Söhne в том, что они представили в дамском корпусе Cabaret из платины или розового золота турбийон с секундомером.

Не менее замечательным дамским угодником выступил в этом году и бренд Baume & Mercier, создавший необыкновенно нежную коллекцию Iléa. Круглая форма корпуса из стали с бриллиантами или без них, классический дизайн, перламутровый циферблат с узором Curve – слагаемые успеха часов. Это смелый шаг Baume & Mercier, сделавшей простой и элегантный вариант для дам в то время, когда многие другие бренды делают акцент на чрезмерные размеры и усложнения в женских часах.

Ювелирный Дом Cartier не изменил своим анималистическим мотивам, выпустив коллекцию Cirque Animalier. Тема любимцев публики – животных цирка – решена с помощью желтого, розового и белого золота с россыпью бриллиантов. Панда, тигр и слон с глазами-изумрудами, традиционными для Cartier, расположились на гильошированных циферблатах драгоценных часов. Мужчин Cartier порадовала пополнением в линейке пилотских часов Santos – Triple, выпущенных лимитированной серией в 100 штук.


Girard-Perregaux – этот подчеркнуто мужественный бренд, создающий одни из лучших часов для регат, тоже не устоял перед женским обаянием, выпустив модель с говорящим названием ww.tc 24 Hour Shopping. Это настоящий подарок для шопоголиков – часы определяют временные пояса всех самых знаковых модных мест, оазисов фешенебельных бутиков, таких как Фобур-Сент-Оноре, ЦУМ, Гинза, Бонд-стрит, Виа-Монтенаполеоне и других. Большой размер циферблата – 41 мм, крупные цифры и индикатор дня и ночи не позволяют отвлекаться во время покупок на лишние и мелкие детали. "Кутюрности" часам добавляют бриллианты и перламутровый циферблат.

Французский Ювелирный дом Van Cleef & Arpels пополнил список изделий, о которых мечтает каждая женщина. Среди них коллекция Charms с мотивом так любимых девушками шармов. Подвеска на часах в стиле Alhambra свободно вращается вокруг циферблата. Представлены два размера корпуса в 32 и 38 мм и два варианта цвета – белое и розовое золото, а также разнообразие сменных ремешков из цветной кожи или сатина.

Соль истории

В нынешнем году IWC отмечает 140 лет, поэтому новая коллекция была приурочена к этой знаменательной дате. Шаффхаузенские мастера выпустили 6 легендарных моделей в ретростиле: the Portuguese, Ingenieur, Pilot’s, Da Vinci, Aquatimer, Portofino. Vintage Collection – это интерпретация старой доброй классики знаменитой мануфактуры. Часы выполнены в двух вариантах: из стали – нелимитированный выпуск, а в корпусе из платины – ограниченная серия, первые 140 экземпляров которой уже зарезервированы: в виде индивидуально пронумерованных наборов они поставляются в кожаных футлярах.


Серьезно к своему 175-летию отнеслась и мануфактура Jaeger-LeCoultre, представив Collection 1833, в которую вошли такие легендарные модели, как Master Ultra Thin, Master Grand Tourbillon, Master Eight Days Perpetual SQ and Master Minute Repeater. Эта лимитированная серия передает философию бренда и его многочисленных открытий: от скелетированного вечного календаря до уникального минутного репетира. Не менее значительная презентация Jaeger-LeCoultre этой сессии – Reverso Gyrotourbillon 2, революционный механизм с турбийоном, оснащенным уникальным цилиндрическим балансиром со скоростью вращения один оборот в каждые 18,75 секунды.


Еще одно историческое событие произошло на SIHH 2008 – Montblanc Montre S.A. выпустила свой первый калибр часов, разработанный полностью внутри компании. С этим механизмом выпущена ограниченная серия Star Nicolas Rieussec Monopusher Chronograph. Она посвящена изобретателю хронографа Николя Риоссеку, в 1821 году создавшему вращающийся циферблат, в котором чернильный маркер фиксировал отрезки времени во время скачек. Отсюда, собственно, и произошло название: chronos – время, graphein – писать. Хронографы Star Nicolas Rieussec созданы всего в 25 экземплярах в платине, 75 – в белом или желтом золоте, 125 – в розовом золоте.

Калейдоскоп открытий

Поиграть на клавишах души поклонников часового искусства решили и дизайнеры Audemars Piguet, представив коллекцию Millenary Painoforte. Мотив льющейся фортепианной музыки, будь то концерт в консерватории или дружеская вечеринка с исполнением любимых песен, стал основой при декоре часов. Эта лимитированная серия выпущена в белом золоте без бриллиантов (500 штук) и с бриллиантами (250 штук).


Мануфактура из знаменитого часового района Шо-де-Фон JeanRichard решила поиграть «в классики» и выпустила модель Paramount Time Square, где часовая стрелка движется не по кругу, а по квадрату. Отмечая ход времени, часовой индикатор, снабженный тремя точками (красной, синей и черной) перемещается по квадратной траектории, поворачиваясь вокруг своей оси. Сменяя друг друга, цветные точки останавливаются около часовых отметок. Траектория построена по принципу гипоциклоиды и обеспечивается с помощью переводных колес и планетарных колес.

Квадратная форма стала вдохновением и для Roger Dubuis c их новинкой Kingsquare в мужском (40 мм) и в женском (36 мм) вариантах. Три грани сапфирового стекла на циферблате создают особый эффект преломления при просмотре. Корпус из серого или розового золота или модного нынче титана сочетается с белым или черным каучуком. Две мужские и одна женская модели коллекции имеют парящий турбийон, есть также ювелирные варианты с россыпью бриллиантов по корпусу.

Итальянцы Panerai представили хронограф Luminor 1950 Crono Monopulsante из титана, входящий в коллекцию Manufacture. Сложный часовой механизм в традиционном корпусе Luminor 1950, самой сложной для литья и обработки разновидности титана, в этом году они выпускаются ограниченной серией. Благодаря трем наложенным один на другой пружинным барабанам часовой механизм может развивать достаточную мощность, обеспечивающую точный ход в течение 8 дней подряд.

Parmigiani Fleurier увлеклись путешествиями, что отразилось в коллекции Kalpa Hemispheres, вдохновителем которой стал знаменитый покоритель пространств моряк Бернард Стамм – он является посланником марки. В корпусе из стали или розового золота часы имеют независимые индикаторы часовых поясов и все необходимые функции для людей, увлеченных путешествиями.

Компания Piaget выпустила в свет модель Emperador Coussin с вечным календарем. Часы с собственным калибром 855P имеют индикацию високосного года, а также ретроградную функцию дня недели. Помимо этого часы имеют указатель времени двух часовых зон.


Vacheron Constantin не перестает удивлять – в эту сессию было взято начало новой линии Quai de l’Ile, названной в честь набережной в Женеве, где исторически располагался часовой дом. Главный акцент в моделях линии сделан на персонализацию: благодаря новой форме корпуса Quai de l’Ile и уникальной конструкции его средней части, состоящей из семи компонентов, потенциальный владелец может выбрать комбинацию из трех металлов, двух вариантов циферблатов и двух видов отделки механизма. В этом году Vacheron Constantin предлагает почти 400 возможных комбинаций, а в общей сложности корпус в форме подушки допускает бесконечное число вариаций. Комплект дополнительных принадлежностей к часам – контейнер, паспорт, USB-ключ и мультимедийные приложения. Новая линия Quai de l’Ile будет запущена в двух моделях: Quai de l’Ile Date Self-winding и Quai de l’Ile Day-Date and Power-Reserve Self-winding.

Наталья Андрианова

Фоторепортаж

Новости партнеров

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

13.05.2008

Мужская сорочка за $44 700

Шведская марка Eton создала самую дорогую сорочку

13.05.2008

Драгоценный кастет Chopard

Швейцарский ювелирный бренд Chopard выпустил специальную коллекцию для суперзвезды…

13.05.2008

На создание парфюма вдохновляют часы!

Компания Cartier в сентябре 2008 года выпустит новый парфюм,…

12.05.2008

Дженнифер Лопез готовит подарок мужчинам

Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez) готовится пополнить свое…

12.05.2008

Золото, бриллианты и дерево

Новые творения от компании Adler

08.05.2008

LG Secret – элегантность, прочность и многофункциональность

Компания LG Electronics объявила о выпуске третьего телефона серии…

06.05.2008

Le Petit Grain - новинка от Miller Harris

Бренд Miller Harris представил новый парфюм Le Petit Grain…

06.05.2008

Новинка от Acqua di Biella: "Шерстяной" аромат

Бренд Acqua di Biella, основанный в 1871 году, представил…

04.05.2008

Изящность духов с бриллиантами EXIRE

Бельгийская компания IGC Group, партнер ведущих ювелирных компаний,…

30.04.2008

Кристальный Kral Speedster 580

Первый катер, инкрустированный кристаллами Swarovski

30.04.2008

Магия розового от YSL

Компания Yves Saint Laurent в этом году снова представила…

29.04.2008

А вы пробовали розовый зефир?

Новый аромат от Les Parfums de Rosine

28.04.2008

Морское путешествие с Ferre

Новый мужской аромат от бренда Ferre

25.04.2008

Взболтать, но не смешивать

Missoni представит новую коллекцию

24.04.2008

"Библиотека ароматов" от Prada

Prada представляет пополнение в эксклюзивной коллекции

23.04.2008

Nokia 8800 Sapphire Arte. Простые радости сложных натур

Особы с изысканным вкусом скажут, что он экстраординарен... Прагматики…

23.04.2008

Часы для треккинга от Tissot

Новая модель T-Touch Trekking

22.04.2008

Королева города

Новый аромат от альтернативного бренда

21.04.2008

Звезда делится секретами

Новый аромат от Kimora Lee Simmon

18.04.2008

Обольщение по сценарию: новинка от Yves Saint Laurent

Сценарий лета от Yves Saint Laurent

посмотреть все новинки

13.05.2008

Время и парус

Компании по производству часов уже давно обратили свой взор на яхтинг. Выпускаются лимитированные серии,…

07.05.2008

Ароматы алкоголя

В отношении некоторых ароматов «пьянящий» - не просто красивый эпитет. И речь идет не…

29.04.2008

Сияние ароматов: эксклюзив от Bond No. 9

Bond No. 9 – необычный во всех смыслах бренд. Источником вдохновения, темой для парфюмерных…

28.04.2008

Для автомобилистов и не только

В качестве производственной базы для ограниченной серии мужских аксессуаров PTC Limited Edition 2007 кудесники…

посмотреть все статьи

Настоящий "Ангел" Наоми Уоттс

Актриса Наоми Уоттс (Naomi Watts) стала новым лицом аромата Thierry Mugler Angel. Ее красота и звездный имидж, по мнению дизайнера, соединяют… // 08.05.2008

Одри Тоту - новое лицо Chanel no. 5

Французская косметическая компания Chanel пригласила кинорежиссера Жана-Пьера Жене (Jean-Pierre Jeunet) снять очередной рекламный фильм для аромата Chanel no.5. Известный благодаря… // 07.05.2008

Мэтью Макконахи станет лицом нового аромата

В 2006 году дизайнерский дуэт Dolce & Gabbana представил аромат The One, на рекламных фото которого красовалась супермодель Жизель Бюндхен. В… // 23.04.2008

Билет на "Титаник" был продан за $66 тысяч

Выставленный на аукционе в субботу билет на "Титаник" был продан за 66 тысяч долларов. Билет принадлежал последней выжившей американке с "Титаника"… // 21.04.2008

В Антверпене покажут подвенечную тиару Мадонны и бриллианты Мэрилин Монро

В бельгийском городе Антверпен открылась выставка ювелирных украшений знаменитостей Diamond Divas ("Бриллиантовые дивы").Организатором выступил Всемирный алмазный центр.Посетители выставки смогут полюбоваться бриллиантовой… // 18.04.2008

посмотреть все новости