English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Международная ярмарка мебели в Копенгагене 2008

Дата: 15.05.2008 — 18.05.2008
 

Авиашоу "Самолеты Славы" 2008

Дата: 17.05.2008 — 18.05.2008
 

Скоро:

Международная лондонская выставка вин и спиртных напитков LIWSF 2008

Одно из главных событий в мире винных выставок для импортеров, виноделов, сомелье,…
// 20.05.2008
 

Международное мотор-шоу в Будапеште 2008

// 20.05.2008
 

Европейская выставка и конференция по бизнес-авиации EBACE 2008

Одна из крупнейших выставок бизнес-авиации в мире. Свои новинки представят более 300…
// 20.05.2008
 

Репортажи:

Дефиле «высокой» моды

Авиационная весна в Европе уже традиционно начинается с выставки авиаинтерьеров Aircraft interior…. // 14.05.2008


MIBS: встречи в Москве

На 15-й московской международной выставке «Катера и яхты. Весна» общемировая тенденция к…. // 12.05.2008

Роберто Коин (глава ювелирного дома Roberto Coin)

Драгоценности от Roberto Coin запоминаются своим искрометным юмором и бескомпромиссным качеством. Итальянский ювелир, основавший компанию под собственным именем в 1977 году, ставит своим главным девизом делать украшения «не как у всех», и…

Эндрю Винч (известный дизайнер яхт, домов, самолетов)

Эндрю Винч – известное имя не только в яхтенном дизайне. Из-под карандаша маэстро выходят яхты, дома, самолеты. Вот уже более 20 лет его команда воплощает в жизнь самые удивительные идеи, которые рождаются…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Время и парус (13.05.2008)

Компании по производству часов уже давно обратили свой взор на яхтинг. Выпускаются лимитированные серии, посвященные яхтенной тематике, часовые бренды поддерживают крупнейшие регаты, нередко называемые в их честь.

Кубок Америки – парусная регата, которая проводится с 1851 года. Она проходит раз в четыре года и представляет собой не только соревнование силы духа мужественных яхтсменов и их профессионализма, но и негласный смотр технических новинок. Средний бюджет команды колеблется на отметке 200 миллионов долларов за сезон. Поддерживать эту гонку считается очень почетным занятием, поэтому среди спонсоров часто встречаются знаменитые часовые бренды.

Широко известен один из этапов Кубка, который носит имя Louis Vuitton Cup. Эти предварительные соревнования (называемые отборочной регатой) дают победителю право бороться за кубок с победителем гонки. Сегодня формат Louis Vuitton Cup включает как матч-рейс, так и гонки всего флота, и за каждый этап командам начисляются очки. Louis Vuitton является титульным спонсором и таймкипером гонок, так как имеет свою яхтенную часовую линейку Tambour. Она представлена платиновым (впервые часовщики здесь обратились к платине) хронографом размера XL с функциями для парусного спорта – Tambour LV Cup Regate. Здесь есть обратный отсчет времени и обратный ход; по часам можно засечь 10 минут до начала гонок – белые озерца на циферблате сперва станут синими, а затем красными. Ну и, конечно, модель водонепроницаема до 100 метров. Tambour Regate LV Cup продаются в кожаном футляре Taiga цвета сланца, специально созданном в аснирской мастерской. Ремешок часов сделан из кожи аллигатора. Стоят часы 52 тысячи евро.

Другое известное имя в этой регате Girard-Perregaux – одна из старейших швейцарских часовых марок, прославившаяся созданием сверхсложных механизмов и верностью многовековым традициям часового искусства. Компания – патриарх в мире сложных механизмов, одна из тех немногих компаний, деятельность которых формировала высочайшую репутацию швейцарского часового искусства. Каждая новая модель, выпущенная мануфактурой Girard-Perregaux, становится настоящим открытием для профессионалов. Знаменитый турбийон с тремя золотыми мостами Girard-Perregaux, появившийся в 60-х годах XIX столетия, до сих пор остается непревзойденной вершиной мастерства, обозначившей начало новой эпохи в высоком часовом искусстве. BMW Oracle Racing Team USA 76 WW.Tc Chronograph – эту модель компания создала специально в честь американской команды BMW Oracle Racing Team, возглавляемой Лари Эллисоном. Корпус часов выполнен из высококачественной стали, размеры его составляют 43х13,4 мм. Водонепроницаемость модели достигает 30 метров. Часы оборудованы автоматическим механизмом собственного производства GP калибра 033C0, частота полуколебаний – 28 800 в час, 63 камня, запас хода на 46 часов.


Только искушенные фанаты Кубка Америки или знатоки часовых брендов знают об участии других часов в регате. Audemars Piguet вкладывает деньги в фаворита гонки – швейцарскую команду Alinghi. Omega представляла свою модель Seamaster America`s Cup. С 2007 года список часовых брендов, поддерживающих команды, пополнился двумя именами – Hublot и TAG Heure. Первая марка сделала часы в честь успешного итальянского челленджера Luna Rossa, а TAG Heure представила часы в честь китайского участника регаты, очень юной команды (впервые она приняла участие в регате в 2005 году), которой руководит молодой и амбициозный миллионер Чао Юонг Ван.

Но самая, наверное, именитая часовая марка, под эгидой которой проходит наибольшее количество регат – Rolex. Бренд является спонсором множества крупных парусных регат, одна из которых – ежегодная регата Maxi Yacht Rolex Cup на Средиземном море в Порто-Черво, Сардиния. Начиная с 1980 года, регата Maxi Yacht Rolex Cup регулярно проходит именно здесь. Это соревнования среди парусных яхт длиной более 20 метров. Яхты разбиты по трем категориям: IMS, Wally и Cruisers. Организаторами мероприятия выступают клуб Yacht Club Costa Smeralda и ассоциация International Maxi Association (IMA). Спонсором мероприятия является Rolex.

Другая регата – офшорная Rolex Commodores’ Cup. Яхты, выходящие на старт Rolex Commodores’ Cup, разделены на три класса, в зависимости от водоизмещения и длины. В рамках соревнований разыгрывается несколько призов – например, Edward Heath Trophy получает лучшая команда из Европы, Twee Gezusters Trophy – яхта, в экипаже которой есть не менее двух яхтсменок. Но самой престижной наградой является Rolex Trophy: по традиции, победителям кроме почетного кубка вручаются также хронометры Rolex в корпусе из нержавеющей стали с 18-каратным золотом.
В связи с прямым участием в регатах марка выпустила много серий яхтенных часов, последняя из которых – механический хронометр Oyster Perpetual Yacht-Master II с таймером обратного отсчета. Особенностью регатного таймера является механическая память, в зависимости от регламента гонок или личных нужд можно установить разное время на подготовку, т.е. время обратного отсчета (от 0 до 10 минут), механизм помнит последнее установленное время и при следующем отсчете. При установке нужного отрезка времени используется безель в качестве одного из управляющих элементов. В часах используется новый калибр 4160, состоящий из 360 компонентов, полностью разработанный и произведенный Rolex. Колеблющаяся с частотой 28 000 в час голубая спираль Parachrom® на катушке Breguet, по утверждению конструкторов, в 10 раз устойчивее к вибрациям и ударам и менее подвержена магнетизму. Часы имеют сертификат COSC (Controle officiel suisse des Chronometres). Запас хода составляет 72 часа.

Год назад компания Girard-Perregaux объявила о выпуске эксклюзивной модели для яхт-клуба Golden Gate, под названием edition Sea Hawk pro 1000m, в рамках сотрудничества с командой BMW Oracle для 32-й регаты America's Cup. Диаметр корпуса 44 миллиметра, однонаправленный безель, часы водонепроницаемы на глубине 1000 метров. Механизм GP 033R0 на 27 камнях с запасом энергии 46 часов. Серия часов ограничена тысячей экземпляров.

Константин Старцев

Фоторепортаж

Новости партнеров

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

16.05.2008

Цветочное великолепие от Melissa Flagg

Трио новых ароматов

15.05.2008

В июле в продажу поступит самый романтический аромат в мире!

Летняя романтическая новинка от Waterford

15.05.2008

"Бабочки" Hanae Mori

Легкий, летящий фруктово-цветочный аромат

14.05.2008

У парижских метросексуалов появится свой магазин

В Париже откроется первый магазин, продающий только косметику для…

14.05.2008

Дикая изысканность от Paul Picot

Новые часы от швейцарской часовой компании

13.05.2008

Мужская сорочка за $44 700

Шведская марка Eton создала самую дорогую сорочку

13.05.2008

Драгоценный кастет Chopard

Швейцарский ювелирный бренд Chopard выпустил специальную коллекцию для суперзвезды…

13.05.2008

На создание парфюма вдохновляют часы!

Компания Cartier в сентябре 2008 года выпустит новый парфюм,…

12.05.2008

Дженнифер Лопез готовит подарок мужчинам

Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez) готовится пополнить свое…

12.05.2008

Золото, бриллианты и дерево

Новые творения от компании Adler

08.05.2008

LG Secret – элегантность, прочность и многофункциональность

Компания LG Electronics объявила о выпуске третьего телефона серии…

06.05.2008

Le Petit Grain - новинка от Miller Harris

Бренд Miller Harris представил новый парфюм Le Petit Grain…

06.05.2008

Новинка от Acqua di Biella: "Шерстяной" аромат

Бренд Acqua di Biella, основанный в 1871 году, представил…

05.05.2008

Успех Prestige 34

Prestige 34 считается самой успешной моделью компании – за…

04.05.2008

Изящность духов с бриллиантами EXIRE

Бельгийская компания IGC Group, партнер ведущих ювелирных компаний,…

30.04.2008

Кристальный Kral Speedster 580

Первый катер, инкрустированный кристаллами Swarovski

30.04.2008

Магия розового от YSL

Компания Yves Saint Laurent в этом году снова представила…

29.04.2008

А вы пробовали розовый зефир?

Новый аромат от Les Parfums de Rosine

28.04.2008

Морское путешествие с Ferre

Новый мужской аромат от бренда Ferre

25.04.2008

Timmerman 40 готова к дальнему плаванию

Сегодня состоится торжественный спуск яхты проекта Timmerman 40 …

посмотреть все новинки

12.05.2008

Ценности вне времени

На протяжении четырех веков Женева остается главным в мире городом по продаже "времени": здесь, на берегу озера, расположились головные офисы самых значимых поставщиков роскошных часов во все уголки света. Каждый год в апреле в Женеву приезжают тысячи заинтересованных лиц, которым открыт доступ в святая святых – в Salon International de la Haute Horlogerie (SIHH), где традиционно представляют все свои новинки мануфактуры корпорации RLG.

07.05.2008

MIBS: встречи в Москве

На 15-й московской международной выставке "Катера и яхты. Весна" общемировая тенденция к увеличению размеров…

07.05.2008

Ароматы алкоголя

В отношении некоторых ароматов «пьянящий» - не просто красивый эпитет. И речь идет не…

29.04.2008

Сияние ароматов: эксклюзив от Bond No. 9

Bond No. 9 – необычный во всех смыслах бренд. Источником вдохновения, темой для парфюмерных…

28.04.2008

Для автомобилистов и не только

В качестве производственной базы для ограниченной серии мужских аксессуаров PTC Limited Edition 2007 кудесники…

посмотреть все статьи

Актер Джош Хартнетт стал лицом нового парфюма от Армани

Известный актер и красавчик Джош Хартнетт стал лицом нового мужского аромата от Армани - Emporio Armani Diamonds.Джош проведет презентацию нового парфюма… // 16.05.2008

Тест-драйв Wauquiez Pilot Saloon 55

После спуска на воду новой флагманской модели парусной круизной яхты Pilot Saloon 55 от французского производителя Wauquiez прошел ее тест-драйв.Ходовые испытания… // 12.05.2008

Настоящий "Ангел" Наоми Уоттс

Актриса Наоми Уоттс (Naomi Watts) стала новым лицом аромата Thierry Mugler Angel. Ее красота и звездный имидж, по мнению дизайнера, соединяют… // 08.05.2008

Одри Тоту - новое лицо Chanel no. 5

Французская косметическая компания Chanel пригласила кинорежиссера Жана-Пьера Жене (Jean-Pierre Jeunet) снять очередной рекламный фильм для аромата Chanel no.5. Известный благодаря… // 07.05.2008

Aicon Yachts в Китае

В рамках прошедшего в Шанхае China International Boat Show итальянская компания Aicon Yachts представила свой бренд и стратегию расширения в Азиатско-Тихоокеанском… // 07.05.2008

посмотреть все новости