English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Голландский Фестиваль Цветов 2009

Дата: 25.01.2009 — 01.03.2009
 

Регата "Русская миля"

Дата: 29.11.2008 — 25.04.2009
 

Скоро:

Выставка фотографий Моны Брэдэ

28 января в Московском музее современного искусства, в галерее "Зураб"  впервые в…
// 28.01.2009
 

Haute Couture 2009 Модного Дома Юлии Яниной

30 января на вилле Алабамек в Риме, в личной резиденции посла России…
// 30.01.2009
 

Happy Birthday, Russian Vodka!

31 января 1865 года в Санкт-Петербурге Дмитрий Менделеев защитил свою знаменитую докторскую…
// 30.01.2009
 

Репортажи:

Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма…. // 26.01.2009


Blancpain и Jaquet Droz - теперь в России

В Петровском Пассаже в Москве распахнули свои двери бутики часов Jaquet Droz…. // 23.01.2009

Гвинет Пэлтроу для Tod`s

Известная голливудская актриса Гвинет Пэлтроу вновь стала лицом бренда Tod`s. Она приняла участие в съемках  рекламной кампании весенне-летнего сезона 2009.Для Дерека… // 20.01.2009

Линдси Лохан стала лицом Fornarina

Новым лицом итальянского лейбла одежды Fornarina стала скандально известная голливудская актриса Линдси Лохан (Lindsay Lohan).22-летняя Линдси была выбрана для рекламной кампании… // 19.01.2009

Кэти Холмс для Miu Miu

Известная голливудская актриса Кэти Холмс стала лицом бренда Miu Miu. Она представляет зимнюю и летнюю коллекции-2009.Идея рекламной кампании – изобразить "яркую… // 16.01.2009

"Преображение" Даши Намдакова

"Он создает красоту в духе Пикассо, а это есть ни что иное, как традиция". Newsweek,  21 июня, 2004 года. Он –… // 29.12.2008

Драгоценности династии Романовых – слишком дорогая роскошь

Драгоценности российской царской династии Романовых, выставленные на торги Sotheby`s в Нью-Йорке во вторник и оцененные торговым домом в среднем на уровне… // 10.12.2008

посмотреть все новости

Эмилия Вишневская (модель)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в…

Тони Уорд (дизайнер)

Его имя часто произносят и на королевских приемах, и на частных вечеринках Дональда Трампа, потому как его от-кутюрные платья с ручной вышивкой и драгоценными камнями являют собой настоящие произведения искусства. Тони Уорд…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Спутник бизнесмена (10.06.2008)

Жизнь делового человека – это череда международных аэропортов, срочные встречи и ни минуты свободного времени. Удобный и функциональный чемодан подчас становится незаменимым спутником в бизнес-путешествиях.

В современном понимании такой предмет, как чемодан, появился в XVIII веке. Именно тогда путешествие для аристократии стало элементом имиджа, а тяжелые окованные купеческие сундуки на замках сменили утонченные и элегантные саквояжи или ларчики из красного дерева. Комфорт и роскошь в дороге стали определяющими характеристиками всех багажных аксессуаров в век Просвещения.

Эта тенденция сохраняется и по сей день. Однако стремительность и динамизм XXI века диктует свои законы, разрабатываются уникальные материалы, защищающие дорожные сумки и чемоданы от ударов, воды, излишней помятости вещей и других невзгод путешественника. Немаловажное значение для деловых людей имеет и дизайн чемодана и, безусловно, бренд.

Louis Vuitton

Среди путешествующей элиты вот уже полтора века фаворитом является знаменитый французский бренд Louis Vuitton. Основатель, именем которого и называется эта легендарная марка, родился в 1821 году в небольшом городке в горах Юра, во Франции. В 14 лет Луи отправился искать лучшей жизни в Париж. Он стал подмастерьем столяра, который изготавливал и продавал дорожные сундуки и картонки. Через несколько лет юноша стал настоящим мастером своего дела, и уже в 1853 году его назначили личным паковщиком императрицы Евгении, что привело к открытию Вюиттоном уже через год собственной мастерской на улице Neuve-des-Capucines.

В 1854 году Луи Вюиттон сделал свой первый легкий чемодан с вешалкой, тем самым вписав свое имя в историю моды. Это была настоящая революция, потому что изобретение легендарного сундучника не давало вещам мяться. В эпоху создания первой железной дороги, бума путешествий и элегантности – это было невероятным подарком судьбы для денди. А в 1858 году под маркой Louis Vuitton появился плоский чемодан, битый серым полотном (до этого момента чемоданы были выпуклыми), что изменило багажную культуру в целом, потому как теперь можно было складывать чемоданы один на другой. К сорока годам имя Луи Вюиттона было на устах всех самых модных путешественников того времени. И сейчас отправляться в вояж без соответствующего дорожного аксессуара Louis Vuitton, по меньшей мере, моветон.

Как удается на протяжении полутора веков сохранять актуальность? Все очень просто – средства передвижения менялись: появились лайнеры, самолеты, электропоезда и суперкары, точно также трансформировались и знаменитые чемоданы и дорожные аксессуары от Louis Vuitton. Свежим вливанием для бренда стал приход Марка Джейкобса на пост креативного дизайнера. Он создал невероятные вещи с фирменным поло ном марки Monogram: оно может шиться из денима, быть перфорированным, лакированным, цветным. Однако это лишь внешняя сторона, содержание остается прежним: технология изготовления чемоданов не менялась с XIX века, это обязательно – корпус из высококачественного тополя, покрытие из плотного хлопка, обивка из полотна Monogram и самый надежный замок.

Стиль и надежность на все времена под фирменным лого LV. Логично, что Louis Vuitton давно стал необходимым аксессуаром для политиков, кинозвезд, аристократов и спортсменов, среди которых Николай II, Марлен Дитрих, Мэри Пикфорд, Чарли Чаплин, герцогиня и герцог Виндзорские, Керк Дуглас, Джерри Левис, Одри Хепберн, Шэрон Стоун, Дженифер Лопес – и этот список неисчерпаем.

Samsonite

История бельгийской компании Samsonite началась с 1910 года, когда Джесси Швейдер вместе с шестью служащими организовал компанию Shwayder Trunk Manufacturing Company. Торговой маркой компании стала фотография, которая запечатлела Джесси Швейдера, его отца и трех братьев, стоящих на крышке открытого чемодана. Их общий вес составлял примерно 500 кг.

Главная концепция компании – линия Worldproof – это аксессуары для путешествий, которые при любых обстоятельствах выдерживают неблагоприятные условия внешней среды. Даже название своей компании – Samsonite, появившееся после Второй мировой войны, Джесси выбрал по имени своего любимого библейского персонажа Самсона, который поражал всех своей силой и нечеловеческой выносливостью.

Самый дорогой современный чемодан в мире – Henk. Его цена, согласно представленной журналом Forbes информации, – $20 000. А на разработку этого чемодана было истрачено $10 миллионов. Это чудо состоит из 500 деталей, выполненных из разного рода экзотических материалов – конского волоса, черного дерева, магния, алюминия, титана, углеродистого волокна, парусины и разного сорта кож. Особенности конструкции при этом позволяют перемещать чемодан легко, буквально чуть дотронувшись рукой.

Сегодня это всемирно известный бренд, все модели сгруппированы более чем в три десятка серий двух основных категорий – Travel и Business. Под этой маркой создается линия эксклюзивных чемоданов Executive Class, дизайн для которых разрабатывают самые знаменитые кутюрье. В частности, новая коллекция Samsonite Black Label by Alexander McQueen разработана совместно со скандальным британским дизайнером Александром Маккуином. Эта коллекция стала продолжением уже существующих линий: Vintage, X’Lite, Signat Attache и Samsonite by Marc Newson.

Samsonite Black Label – это бренд класса премиум. Фирменные магазины Samsonite Black Label открыты в Москве, Лондоне, Берлине, Брюсселе, Сеуле, Сингапуре, Мумбае, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Бостоне и Токио. Космополитичность, новые технологии и неброский шик – главные черты Samsonite.

Delsey

Мировая торговая марка Delsey основана во Франции в 1965 году, в ее названии первые три буквы партнеров по бизнесу: господина Delahate и братьев Seynhaeve. На данный момент представлена в 105 странах на 5 континентах. Ассортимент очень широк: чемоданы с увеличением объема и размер "кэбин", который можно брать как ручную кладь на борт самолета; функциональные портпледы, дорожные сумки на колесах и без,
женские бьюти-кейсы и мужские несессеры. Все модели укомплектованы кодовыми или навесными замками.

Бренд Delsey интересен прежде всего своими уникальными инновациями. Например, линия Mobility выполнена из материала АВS, который после деформации может принимать свою изначальную форму под струей горячего воздуха. Крышка такого чемодана устроена как портплед, а колесики могут вращаться на 360 градусов. В линии Initials вся металлическая фурнитура сделана из запатентованного сплава Zamac с защитными противоударными свойствами. Каждое изделие проходит глобальное тестирование. Например, колеса: нагруженный чемодан со скоростью 5 км/ч проходит расстояние по неровной поверхности в сотни км; молния расстегивается и застегивается 15 000 раз, что равняется 5 годам ежедневного использования; ручки: нагруженные изделия поднимаются и опускаются сотни раз; замки открываются и закрываются 15 000 раз. Так что в качестве выбора спутника путешественника Delsey – идеальный вариант.

Наталья Андрианова

Фоторепортаж

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

23.01.2009

Ключик к вашему сердцу от Tod`s

Мастера Tod`s приготовили всем влюбленным подарок на День Святого…

22.01.2009

Драгоценный совок

OPEN!JART – свежий ювелирный бренд, рожденный двумя компаниями: JART…

22.01.2009

Власть цветов

Модному дому Cacharel, основанному французским портным Жаном Буске, довелось…

20.01.2009

Зима во всеоружии

Французский Модный дом Celine представил коллекцию зимней спортивной одежды.…

19.01.2009

Haute Couture 2009 Модного Дома Юлии Яниной

30 января на вилле Алабамек в Риме, в личной…

16.01.2009

Посвящение России

Широко известный французский Ювелирный дом Van Cleef & Arpels…

16.01.2009

В путешествие вместе с Viktor & Rolf

Бренды Samsonite Black Label и Viktor & Rolf объединились…

13.01.2009

Как стать звездой

Певица и актриса Лена Князева стала дизайнером. Эксклюзивные джинсы…

29.12.2008

Монолог Bvlgari

Кольца Monologo и коллекция Bvlgari Bvlgari являются результатом переосмысления…

29.12.2008

Сокровища Голконды

Ювелирный дом "Голконда" выпустил собственную коллекцию Golconda Privee. Владелицы…

29.12.2008

Новые коллекции от Алены Горчаковой

В Москве открылся первый ювелирный бутик ALENA GORCHAKOVA. В…

29.12.2008

Рождество Haute Couture

Компания Mister Christmas представила новую коллекцию новогодних и рождественских…

26.12.2008

Талисман Нового года

Известная фарфоровая мануфактура Rudolf Kampf представляет коллекцию из двух…

25.12.2008

Коллекция Christian Lacroix сезона осень-зима 2008/2009

Мило, забавно и просто удивительно ловко - коллекция…

24.12.2008

Sex&Fun in Rogue

"Если у девушки третий размер, короткая юбка и высокие…

23.12.2008

Романтика от Valentino в коллекции сезона осень-зима 2008/2009

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не…

посмотреть все новинки

26.01.2009

Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма Сэма Мендеса "Дорога перемен" по одноименному роману Ричарда Йейтса. Этот фильм априори обречен на успех, и не только потому, что отмечен премией "Золотой глобус" или отличается прекрасный актерским составом (Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Кэти Бэйтс), но и потому, что затрагивает злободневную тему сложных семейных отношений и поиска совместного счастья в этой жизни.

22.01.2009

Искрящееся чудо техники

Если учесть, что список Forbes заметно потолстел с увеличением долларовых миллионеров, самым богатым мира…

16.01.2009

За любовь!..

День святого Валентина, или День всех влюбленных – третий по популярности праздник во всем…

16.01.2009

Свадебная мода

С давних пор и по сей день неизменными атрибутами брачной церемонии были и остаются…

26.12.2008

В чем год Быка встретишь, так его и проведешь

Нас ожидает Новый год - коровы или быка, кому как нравится! Но сам факт…

25.12.2008

Стильные и эксклюзивные новогодние украшения для ёлки

Ёлка, без сомнения, - королева новогодней и рождественской ночи! А наряжать ёлку - это…

19.12.2008

Какую обувь будут носить весной 2009?

Каждая женщина хочет быть неповторимой. Для того чтобы очаровывать представителей противоположного пола, необходимо выглядеть…

посмотреть все статьи

Партнеры:кронирование деревьев, мытье стекол
автосалоны, продажа автомобилей