Британские принцы готовятся к мотопробегу //09.10.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Британские принцы готовятся к мотопробегу

    Британские принцы Уильям и Гарри в ближайшее время совершат благотворительный пробег на мотоциклах по Африке. Мотопробег продлится восемь дней.

    Помимо принцев, в нем примут участие 80 мотоциклистов-добровольцев, каждый из которых пожертвовал на благотворительные нужды не менее полутора тысяч фунтов стерлингов, сообщает РИА Новости со ссылкой на 

    британский телеканал Sky News.

    Днем участники пробега будут передвигаться по дорогам группами, а на ночлег  останавливаться все вместе в одном лагере.

    Сыновья принца Уэльского Чарльза и покойной принцессы Дианы давно мечтали о мероприятии, которое могло бы совместить их любовь к приключениям, Африке и благотворительности.

    Корреспондент телеканала Sky News Сара Хьюз, аккредитованная при королевском дворе, отметила, что оба принца уже несколько лет катаются на мотоциклах по территории семейного поместья Хайгроув.

    "Два года назад принц Уильям купил супермотоцикл, который может разгоняться до 175 миль в час, а принц Гарри недавно прошел курс интенсивной тренировки для получения водительских прав на мотоцикл перед планируемым благотворительным мотопробегом", - рассказала Хьюз.

    Участники акции уже собрали в общей сложности около 300 тысяч фунтов стерлингов, которые будут распределены между тремя благотворительными организациями: ЮНИСЕФ, детским фондом Нельсона Манделы и фондом "Сентебале", который в 2006 году основали принц Гарри и принц Лесото Сиизо для помощи детям этой африканской страны. Прежде всего, это дети-сироты, родители которых умерли от СПИДа.

    В 2004 году принц Гарри провел несколько месяцев в Лесото, работая в детском доме и помогая детям, оставшимся без родителей. Этим летом он вновь вернулся в страну, чтобы помогать в строительстве школы для детей-инвалидов.

    Rambler's Top100