Harley-Davidson ROAD GLIDE //01.08.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Harley-Davidson ROAD GLIDE

    Компания Harley-Davidson® припрятала «туза в рукаве». Шпионские фотографии, слухи и домыслы гуляют по сети все то время, как поклонники бренда Harley-Davidson томятся в ожидании возвращения модели Road Glide®. Но вот ожиданию пришел конец: Road Glide Special уже здесь!

    За несколько недель до презентации полного модельного ряда 2015 года Harley-Davidson устраивает предварительный показ Road Glide Special – одной из новинок 2015 модельного года. Сегодня этот изящный турер с «акульим носом», созданный в рамках клиентоориентированного проекта RUSHMORE, будет представлен на суд общественности на Sturgis Motorcycle Rally в Южной Дакоте (США).

    «Road Glide всегда оставался в центре внимания преданных поклонников Harley-Davidson. Это стало одной из причин его возвращения в наш модельный ряд, к большому удовольствию клиентов и самой нашей компании, – говорит президент и управляющий директор Harley-Davidson Motor Company Мэтт Леватич. – Благодаря найденным в рамках проекта Rushmore техническим решениям, интуитивно понятному управлению и роскошному новому дизайну Road Glide стал еще лучше, чем прежде. И теперь мы с гордостью готовы предоставить ценителям этой модели все преимущества и технологии платформы Rushmore».

    С первого взгляда на новые очертания знаменитого обтекателя Road Glide Special становится ясно, что устоявшиеся представления об эстетике были отодвинуты на задний план, и акцент был сделан на новом бунтарском дизайне. Мотоцикл Road Glide Special всегда пользовался популярностью у «хардкорных» райдеров, и вот этот мотоцикл вернулся! Road Glide Special – от новой светодиодной фары Dual Reflector Daymaker™ до низкопрофильной задней подвески с ручной регулировкой – является наглядным примером того, что получается, если поднять планку выше и дать себе время, чтобы достичь ее. Road Glide Special задает новые стандарты в области кастомайзинга, комфорта в дальних поездках и удовлетворения потребностей водителя.

    «Road Glide всегда был «мотоциклом не для всех». Его покупают те, кто хочет громко заявить о себе и кто ищет свободу в дороге, – отмечает Майк Гош, менеджер по планированию производства. – Эта модель воплощает в себе традиционный дух и вместе с тем прекрасно укладывается в концепцию проекта RUSHMORE – новшества, которые так высоко оценили владельцы туринговых мотоциклов из самых разных стран мира».

     

    Road Glide Special

    Новый установленный на раму обтекатель Road Glide Special, прошедший многочисленные испытания в аэродинамической трубе, получил систему распределения воздушных потоков Splitstream. Она существенно снижает воздействие встречного потока воздуха на голову водителя и при этом обеспечивает комфортную воздушную среду вокруг водителя. Яркий белый свет светодиодной фары Dual Daymaker™ Reflector уверенно рассеивает ночную тьму. На центральной консоли обтекателя расположена информационная система Boom!™ Box 6.5GT премиум-класса с сенсорным экраном и GPS-навигацией. Для управления системой служат два джойстика на новом черном руле, придающем седоку удобную, вальяжную посадку. Двигатель High Output Twin Cam 103™ V-Twin, приятно рокочущий своими двумя хромированными глушителями, развивает внушительный крутящий момент – достаточно лишь повернуть ручку газа. Туринговое оснащение мотоцикла включает в себя жесткие боковые кофры с защелкой One-Touch, круиз-контроль и легкочитаемые приборы. Дополнительную уверенность водителю придает комбинированная тормозная система Reflex™ с ABS, а довершает картину эксклюзивное лакокрасочное покрытие внутренней поверхности обтекателя и нанесенные вручную декоративные полосы.
     



    Rambler's Top100