Harley-Davidson Street 750 //13.11.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Harley-Davidson Street 750

    Компания Harley-Davidson продолжает развивать успех, достигнутый проектом RUSHMORE, представив новый мотоцикл для мотоциклистов из самых разных стран мира. Этой осенью, пройдя испытательный период на рынках США, части Европы и Азии, он станет доступен и для жителей России, Беларуси и Украины.

    «Street 750 – для нас продукт новый и уникальный. Сразу после появления первых анонсов вокруг него развернулась нешуточная дискуссия. Сложно вспомнить что-то подобное со времен выхода знаменитого V-Rod, – комментирует глава марки Harley-Davidson в России и СНГ Антон Прохоров. – Компания Harley-Davidson проделала огромную работу, чтобы подготовить продукт, отвечающий на вызов современного города. На мой взгляд, скрестить американские хайвеи и европейские улочки в одном мотоцикле – задача не из легких. Но мы с ней справились!»

    Harley-Davidson Street™ 750 – это первый мотоцикл Harley-Davidson, построенный на совершенно новой платформе. Он предназначен специально для городских улиц и оборудован совершенно новым двигателем Revolution X™ с жидкостным охлаждением, отличается высокой маневренностью и имеет звук и вид аутентичного мотоцикла Harley-Davidson.

    По словам Мэтта Леватича, президента и исполнительного директора Harley-Davidson Motor Company, новый мотоцикл пополнит семейство Dark Custom, благодаря которому в течение пяти последних лет Harley-Davidson остается лидером среди всех американских брендов по продажам в сегменте совершеннолетней молодежи. Мэтт рассказывает, что новый Street 750 разрабатывался при непосредственном участии молодых мотоциклистов из самых разных стран мира. Их вклад в эту работу определил как тональность, так и возможности мотоцикла. Новый Street 750 - наглядное подтверждение того факта, что принцип клиентоориентированности лежит в основе процесса разработки любой новой продукции Harley-Davidson.

    Настоящий Harley-Davidson, созданный специально для города

    Harley-Davidson Street 750 создан специально для городской среды. Двигатель Revolution X, сделан специально для езды в мегаполисе в плотном потоке, с постоянными остановками и троганиями с места. При этом он мгновенно откликается на поворот ручки газа стремительным разгоном, когда мотоцикл оказывается за пределами городских пробок.

    Двигатель Revolution X установлен на совершенно новое узкое шасси, а необычайно низкая высота седла, новая подвеска и широкий руль внушают седоку уверенность и помогают ему при прохождении крутых поворотов и при стремительных маневрах. Эта новая модель из семейства Dark Custom выдержана в стиле минимализма и представляет собой «чистый холст» для любителей кастомайзинга.

    «Жители мегаполисов понимают нас с полуслова, когда мы говорим «городской трафик». Множество дел, встреч, пробки – все это накладывает свой отпечаток на восприятие комфорта и удобства перемещения в городе, - продолжает Антон Прохоров. - Мотоциклисты нового поколения, которые с энтузиазмом встретили наши проекты RUSHMORE и Project Livewire, несомненно, ответят взаимностью новому Street 750. Мир изменчив, но прогибаться под него не стоит. Достаточно иметь в гараже мотоцикл, который тебе нужен здесь и сейчас».

    Основные характеристики Street 750

    Габаритные размеры:
    Длина 2225 мм
    Высота седла (без нагрузки) 709 мм
    Дорожный просвет 145 мм
    Угол наклона рулевой колонки 32 град.
    Вылет вилки 115 мм
    Колесная база 1534 мм
    Передняя шина 100/80 R17
    Задняя шина 140/75 R15
    Емкость топливного бака 13,1 л
    Снаряженная масса 222 кг

    Двигатель
    Revolution X™ V-Twin с жидкостным охлаждением
    Диаметр цилиндра 85 мм
    Ход поршня 66 мм
    Рабочий объем 749 см3
    Степень сжатия 10,5
    Максимальный крутящий момент 59 Нм при 4000 об/мин
    Расход топлива в комбинированном цикле 5,74л/100км
     



    Rambler's Top100