Ford Expedition Расторгуева против «Газели» МЧС //09.10.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • В тот дождливый ненастный день 8 октября солист группы «Любэ» Николай Расторгуев удобно устроившись на сиденье своего огромного джипа Ford Expedition направлялся в сторону Москвы. За рулем была красавица-жена Наталья. Узкое шоссе, как всегда, было забито машинами. Приходилось, то притормаживать, то резко набирать скорость, то плестись не более 10 километров в час. Именно в такие моменты хочется вспомнить рогатых, но тупых козлобаранов и воспарить над потоком в небо.

    Вдруг раздался страшный удар, скрежет, в лицо ударили сработавшие подушки безопасности. Это произошло в 16.00 на Дмитровском шоссе в Мытищинском районе Подмосковья около деревни Грибки. Огромный джип Ford Expedition лоб в лоб столкнулся со служебным автомобилем «Газель», принадлежавшим МЧС. На нем бригада спасателей направлялась в Мытищи для обеспечения безопасность во время футбольного матча.

    Едва придя в себя, Николай первым делом вспомнил о супруге. Она была в шоке. Ее надо срочно в больницу, наверное, подумал певец. Не думая больше ни о чем, он остановил «попутку» и повез жену в Мытищи. Прибывшие к месту ДТП сотрудники ГАИ обнаружили только пустой джип, разбитую «Газель» и раненых спасателей.

    Сейчас трех сотрудников МЧС и супругу Николая после обследования в мытищинской больнице врачи уже отпустили домой. Но врача бригады МЧС, 25-летнего Дмитрия Жидкова, с закрытой черепно-мозговой травмой, отправили в Москву, в 36-ю больницу Скорой помощи в Измайлово.

    В момент столкновения он сидел на заднем сиденье и сильно ударился головой. В больнице ему поставили неутешительный диагноз - перелом основания черепа и сотрясение мозга . Сейчас, как сообщают СМИ, Дмитрий пришел в сознание, ему чуть-чуть лучше, но его состояние врачи все равно оценивают, как крайне тяжелое.

    Сам лидер «Любэ» от госпитализации отказался. Благодаря подушкам безопасности супружеская чета отделалась ссадинами и ушибами.

    Сотрудники ГИБДД сейчас выясняют обстоятельства этой аварии. По одной версии, джип выехал на полосу встречного движения, чтобы обогнать впереди идущий автомобиль. По другой - виновником происшествия является машина МЧС. «Газель» выехала на встречную полосу с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, но Наталья не успела отреагировать на этот неожиданный маневр. Два автомобиля столкнулись лоб в лоб.

    По словам очевидцев происшествия из джипа Расторгуевых сильно пахло спиртным. Но это, конечно, не прямое доказательство того, что жена Наталья села за руль в нетрезвом состоянии. Даже совсем наоборот. Пока ясно только, что в этом деле предстоит еще разбираться и разбираться. Но главное, чтобы медики смогли восстановить здоровье совсем молодого врача-спасателя.

    Олег Климов




    Rambler's Top100