Самый лучшие "проходимцы" из роскошных внедорожников //24.07.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Брутальный Hummer H2, по мнению экспертов Forbes, единственный среди роскошных иномарок, который отличается хорошей проходимостью, и сможет вывезти своего хозяина из экстремальных условий в любую погоду. Ему ни по чем препятствия высотой 60 сантиметров, к тому же он оснащается могучим шестилитровым V8

    Таковы данные журнала Forbes, который составил рейтинг роскошных внедорожников, лучше всех приспособленных к настоящему бездорожью.

    Также можно положиться на Range Rover, который уже не раз зарекомендовал себя на труднодоступных трассах и новомодный Mercedes-Benz GL450, его еще называют "S-Class для бездорожья" (3 и 4 места соответственно).

    Далее список выглядит следующим образом:

    4. Land Rover Discovery
    5. Range Rover Sport
    6. Lexus LX 470
    7. Mercedes-Benz G500
    8. Porsche Cayenne
    9. Lexus GX 470
    10. VW Touareg

    При выборе победителей эксперты оценивали технические данные машин, такие как наличие полноценного полного привода с понижающей передачей и блокировкой дифференциалов, дорожный просвет, углы въезда и съезда, а также учитывали личные впечатления после тест-драйвов. Кроме того, любой автомобиль из рейтинга должен был стоить не меньше $30 тысяч (в Америке).

    Впрочем, это исследование, хоть и добавляет новые призы в копилку ценностей солидных авто, практической пользы не имеет.

    В ходе исследования компании AutoPacific, проведенного еще в 2006 году, оказалось, что на “настоящее” бездорожье выезжает чуть больше семи процентов владельцев роскошных внедорожников. Причем если среди обладателей Land Rover Discovery таких “фанатов” около 26 процентов, то среди владельцев Mercedes M-Class или BMW X5 их всего три и чете процента, соответственно.

    По материалам Lenta.ru.

    И.В.



    Rambler's Top100