Экономичность в почете //11.06.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Экономичность в почете

    Ралли Клуб Классических Автомобилей при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы совместно с нефтяной компанией Лукойл представляет экологический автопробег «Из прошлого в будущее». 10 июня на Тверской площади около памятника Ю.Долгорукому (напротив здания Правительства Москвы) состоится старт многодневной гонки классических, гибридных и электроавтомобилей.
    Новые технологии экономичного и экологичного транспорта объединятся со старыми добрыми традициями ретро-автомобилей на маршруте от Москвы до Пскова. Помимо уже привычных спортивных задач, участники должны будут выполнить спецзадания – сфотографировать участки ралли с плохой экологией. После финиша эти свидетельства будут переданы в Министерство природных ресурсов и экологии России.

    На старте автопробега планируется присутствие мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. Он лично будет на пресс-конференции, посвященной мероприятию, и возглавит автоколонну на старте под первым номером.

    Цель автопробега – привлечь внимание общества к проблемам экологии, сбережению природных ресурсов и пропагандировать альтернативные транспортные средства. Главными героями, конечно же, станут старинные автомобили, выпущенные не позднее 1979 года. Современным высокотехнологичным автомобилям гонка едва ли покажется простой. Строгие судьи, помимо основных параметров: времени и точности прохождения трассы, на каждом участке будут замерять у них расход топлива. Все это соотнесут с массой и мощностью авто. Выиграет в своем классе самый экономичный.

    За 3 дня гонки автомобили проедут больше тысячи километров. 12 июня ралли завершится во Пскове. В качестве подарка городу участники привезут на финиш саженцы, каждый экипаж посадит по дереву. Для организатора - Ралли Клуба Классических Автомобилей это уже второй экопробег. Так клуб показывает свою заботу об экологической ситуации в стране и надеется, что больше автовладельцев остановит свой выбор на новых, экологически безопасных технологиях. Встреча участников и гостей ралли состоится в 9.00

     

    Rambler's Top100