Победители Future Artists на Art Dubai //17.03.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Работы дизайнеров, одержавших победу в конкурсе Future Artists, инициированном Эмирейтс, были представлены на Art Dubai – крупнейшей ярмарке современного искусства на Ближнем Востоке.

    Согласно условиям конкурса, трое финалистов Future Artists, чьи работы определили новый облик карт Skywards, программы часто летающих пассажиров Эмирейтс, получили премии в размере 5 000 долларов США, а также возможность принять участие в Art Dubai.

    Победителями конкурса в этом году стали Недим Куфи (Nedim Kufi) из Нидерландов, разработавший дизайн для Золотой карты Skywards – объемный образ бронзовых самородков, Амир Вафаеи (Amir Vafaei) из Ирана, спроектировавший геометрическую фигуру по мотивам волнообразных узоров традиционных восточных ковров для Серебряной карты, и Камбиз Сабри (Kambiz Sabri) из Ирана, воплотивший в скульптуре легкость и прозрачность дождевой капли для Синей карты.

    Art Dubai продлится до 19 марта в Madinat Jumeirah. Следующий конкурс Future Artists состоится в конце текущего года, и работы его победителей украсят карты Skywards в 2012 году. Принять участии в этом ежегодном состязании талантов может каждый начинающий художник, фотограф или скульптор практически из любой страны мира, включая Россию.

    Rambler's Top100