AeroMobile: лети и говори //25.02.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Авиакомпания Эмирейтс на прошлой неделе зарегистрировала пятимиллионного пользователя системы AeroMobile, которая позволяет во время полета звонить и отвечать на звонки, а также отправлять и принимать SMS с собственного мобильного телефона формата GSM точно так же, как на земле.

    Являясь ведущей авиакомпанией по внедрению систем мобильной связи на борту, за последние 12 месяцев Эмирейтс отметила 12% увеличение количества пассажиров, включающих свои мобильные телефоны, как только самолет набирает необходимую высоту. На сегодняшний день услуга доступна на более 220 рейсах авиакомпании ежедневно.

    В течение последних 12 месяцев авиакомпания зафиксировала 42% увеличение количества пассажиров, отправляющих и получающих SMS, и 11% рост количества клиентов, совершающих во время полета звонки. При этом путешественники по-прежнему продолжают пользоваться телефонами и сервисами текстовых сообщений, установленными в креслах самолетов. Вскоре Эмирейтс расширит возможности системы, добавив на некоторых рейсах поддержку GPRS.

    На сегодняшний день системой AeroMobile оснащены 85 самолетов авиапарка Эмирейтс, выполняющих рейсы по 85 направлениям. В среднем система устанавливается на два новых самолета ежемесячно.

    Rambler's Top100