Эмирейтс: Шанхай ждет! //20.04.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Авиакомпания Эмирейтс объявила о расширении географии полетов двухпалубных Airbus A380: с 27 апреля самый большой пассажирский самолет современности начнет осуществлять рейсы в самый населенный город Китая – Шанхай.

    Шанхай станет третьим направлением A380 Эмирейтс в Китае – в августе 2010 года самолет начал полеты в Пекин, а в октябре – в Гонконг. Авиалайнер, способный перевозить 489 пассажиров, будет выполнять рейсы Шанхай трижды в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям.

    «Возможность впервые представить регулярные рейсы Airbus А380 в Шанхае появилась во многом благодаря активному содействию Администрации гражданской авиации Китая, а также Администрации аэропорта Пудун. На данный момент Эмирейтс располагает 15 А380, которые осуществляют перелеты в десять стран мира», – отметил Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум (HH Sheikh Ahmed bin Saeed Al-Maktoum), глава Emirates Group.

    Шанхай, протянувшийся вдоль берегов реки Янцзы, является по-настоящему интернациональным мегаполисом, домом для более 19 миллионов человек, а также международным финансовым, культурным, научным и развлекательным центром. Выставка World Expo, прошедшая в городе в 2010 году, привлекла в Шанхай более 73 миллионов гостей.

    Rambler's Top100