Отдохнуть душой и телом //15.02.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Отдохнуть душой и телом

    Приближается весна, а с ней и самый «женственный» день в году – 8 марта. Чтобы немного сузить круг поисков оригинального и запоминающегося подарка для любимых женщин, TripAdvisor®, крупнейший в мире сайт о путешествиях*, публикует список европейских отелей с лучшими спа-центрами. В десятку лучших попали отели со спа-центрами, получившими наибольшее количество положительных отзывов и оценок пользователей TripAdvisor**.

    Первое место занимает роскошный Corinthia Hotel London, расположенный в самом центре британской столице, на улице Уайтхолл. В отеле находится один из самых больших спа-центров Лондона ESPA Life – площадью 3300 кв.м., он занимает четыре этажа. В нем имеется 17 процедурных кабинетов, два бассейна (обычный и гидромассажный), сауна, парная, гидромассажные души, предлагается несколько десятков видов массажа, процедур ухода за телом и лицом.

    На втором месте ирландский спа-отель Seafield Golf & Spa, который находится всего в часе езды от Дублина, в городке Гори. Помимо изысканного спа-центра OCEO Spa, включающего два бассейна (открытый и крытый), массажные кабинеты, солярий, сауну, парные, солнечную террасу, салон красоты и маникюрный салон, путешественников со всего мира привлекает потрясающий пейзаж – огромный лесопарк, пляж с белым песком и впечатляющий вид на холм Тара, где находилась древняя столица Ирландии и резиденция верховных королей.

    На третьем месте, по мнению пользователей TripAdvisor, оказался пятизвездочный швейцарский Grand Hotel Kronenhof. Отель, расположенный в городке Понтресина на знаменитом курорте Санкт-Морице, входит в ассоциацию швейцарских отелей класса «делюкс». Спа-центр Oasis площадью 2000 кв.м. оборудован 20-метровым крытым бассейном, массажными и процедурными кабинетами, сауной, джакузи, парной. Главной «фишкой» спа-центра являются роскошные апартаменты спа-люкс, которые можно заказать для индивидуального пользования.

    Топ-10 отелей Европы с лучшими спа-центрами:
    1. Corinthia Hotel London – Лондон, Великобритания
    2. Seafield Golf & Spa – Гори, Ирландия
    3. Grand Hotel Kronenhof – Понтресина, Швейцария
    4. Hurworth-on-Tees – Дарлингтон, Великобритания
    5. Hotel Botanico & The Oriental Spa Garden – Пуэрто-де-ла-Крус, Испания
    6. Natur und Wellness Hotel Hoeflehner – Хаус, Австрия
    7. Four Seasons Hotel Ritz Lisbon – Лиссабон, Португалия
    8. Elite Suites by Amathus beach – Иксия, Греция
    9. Muckross Park Hotel & Cloisters spa – Килларни, Ирландия
    10. Headlam Hall Hotel Spa & Golf – Хедлам, Великобритания 

    Rambler's Top100