English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Новости компаний

последнии новости, пресс-релизы компаний

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Фестиваль авангардистского искусства «Штирийская осень» 2008

Дата: 02.10.2008 — 26.10.2008
 

Международная судостроительная выставка и конференция IBEX 2008

Дата: 06.10.2008 — 08.10.2008
 

Скоро:

Международная выставка мотоциклов и роллеров INTERMOT 2008

Одна из крупнейших мото-выставок Европы. Более 1100 экспонентов и представителей ведущих фирм-производителей…
// 08.10.2008
 

Выставка i Saloni WorldWide

I Saloni WorldWide  представляет собой сложившуюся выставку, самую настоящую Систему Дом-Интерьер, предлагая…
// 08.10.2008
 

Columbus Fashion Week

// 08.10.2008
 

Репортажи:

Звездный салон красоты

26 сентября в ТЦ "Шереметьевский" состоялась торжественная церемония открытия салона красоты Сергея…. // 07.10.2008


Буччелатти. Искусство вне времени

В Музеях Московского Кремля, на Соборной площади, состоялось торжественное открытие выставки "Буччеллати.…. // 07.10.2008

В гости к Versace

1 декабря Джанни Версаче (Gianni Versace) исполнился бы 61 год. 15 июля 1997 года он был убит на ступеньках своей вилла… // 07.10.2008

У Ильи Лагутенко родилась девочка

Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко стал отцом во второй раз. Его супруга Анна Жукова в одной из лондонских клиник родила… // 07.10.2008

Nimbus в топ-10

Сразу две яхты Nimbus вошли в десятку лучших круизеров, по мнению авторитетного журнала в яхтенной индустрии Motor Boat&Yachting;: Nimbus 42 Nova… // 07.10.2008

В Париже открывается выставка "Пикассо и мэтры"

8 октября в парижском выставочном комплексе Grand Palais открывается выставка "Picasso et les maitres" ("Пикассо и мэтры"). На ней живопись Пикассо… // 07.10.2008

Рейчел Билсон готова стать мамой, но не хочет замуж

Известная актриса Рейчел Билсон (Rachel Bilson) заявила, что готова завести ребенка и надеется, что это произойдет в ближайшие пару лет. Об… // 07.10.2008

посмотреть все новости

Ави Коэн (владелец ресторанов Yakimono)

Ави Коэн, владелец 7 ресторанов высокой кухни Yakimono, обладает поистине уникальным даром гостеприимности. Недаром в 2005 году в Берлине на церемонии International Star Diamond Award его наградили от American Academy of Hospitality…

Сергей Ткаченко (промоутер, диджей)

Сергей Ткаченко, более известный в клубной индустрии как Сергей Jeff, начал свою творческую деятельность с танцев — у Богдана Титомира и MF3, потом был солистом коллектива "Тет-а-Тет", диджеем в модных московских…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Стоит ли покупать бытовую технику через Интернет (30.09.2008)

Сегодня процесс, когда многие предпочитают посещать магазин через Интернет, набирает силу, вопреки многолетней привычке россиян ходить из магазина в магазин, смотреть на товар своими глазами и прикасаться к нему своими руками.

Просто те, кто хоть раз покупали, скажем, бытовую технику в Интернет-магазине, быстро убеждались в том, что такой способ сулит много преимуществ, а потому его нужно брать на вооружение.

Своим менталитетом, мы, конечно, не похожи на тех, кто живет в Европе и Америке. Все потому, что там уже давно привыкли к тому, что стиральную машину или микроволновую печь можно купить, сидя у компьютера с мышкой в руках. Нашему же потребителю неуверенность мешает приобрести даже дешевую кофемолку через деловое общение в виртуальном пространстве.

Увы, понять это можно. Мошенников всех мастей в России развелось столько, что вероятность быть обманутым очень велика, а в виртуальном пространстве тем более. Однако на сегодня все более отчетливо видна тенденция, когда наши соотечественники просто тянутся в Интернет, чтобы там что-то купить. И все потому, что те, кто занимается виртуальным бизнесом, организуют свою деятельность так, что она вызывает доверие у потребителя.

Именно этим, кстати, можно объяснить такие деловые отношения, когда покупатель выкладывает деньги за свое приобретение только тогда, когда его привезут, а не раньше. И в такой сделке, если кто и рискует, то продавец. Дело в том, что потребитель наделен большими правами, а на деле это означает, что он может отказаться от покупки. А раз так, то продавец может нести непредвиденные расходы.

Объективности ради надо признать, что случается такое крайне редко. В целом же деловые отношения между сторонами налаживаются. Специалисты при этом немаловажное значение придают тому фактору, что "мировая паутина" охватывает не только мегаполисы и крупные города, но и более отдаленные районы. Этим, в частности, можно объяснить, что из сельской глубинки тоже поступают заказы.

Мелкие бытовые приборы - такие, как электробритвы, тостеры и фены - реализуются через Интернет очень бойко. Ведь они высылаются наложенным платежом по почте. Стало быть, имеющий доступ в Интернет, где бы он ни жил, имеет реальную возможность сделать заказ на какой-то товар. При этом нужно четко осознавать, что заказчик при этом несет почтовые расходы.

Размышляя над тем, стоит ли покупать бытовую технику через Интернет, робкий потребитель должен знать, прежде всего, что это сулит ему определенную выгоду. Как правило, цены здесь на 5, а то и на все 20 процентов ниже, чем в обычном магазине. Дело в том, что Интернет-магазину не нужно иметь большой штат работников, не нужны ему и обширные площади под демонстрационные и торговые залы, аренда которых вылетает в копеечку.

Сейчас существует достаточно много специализированных сайтов. Достоинство любого из них перед тем магазином, который находится недалеко от вашего дома, в том, что в нем большой ассортимент бытовой техники. То есть, если вдруг не оказалось необходимой стиральной машинки в каком-то магазине городской торговой сети, то с большой вероятностью можно сказать, что Вы найдете ее в Интернет-магазине. Кроме того, здесь Вам обязательно предложат более дешевый товар и, вполне возможно, какие-то бонусы.

Обычно трудности с выбором из всего многообразия товара  возникают у тех, кто не может удовлетвориться только картинками и описанием товара на сайте. Ему хочется самому открыть дверцу холодильника или нажать на кнопку пульта телевизора, чтобы хоть на миг посмотреть каждый канал. Тоска по оффлайн магазинам, то есть реально существующим по соседству, может быть истребима в нем только с годами.

Однако такой день настанет, как только клиент поймет свое счастье быть покупателем электронного магазина. А стоит только хоть раз что-то купить, как процесс купли-продажи затягивает. И объяснить такие разительные перемены несложно. Ведь покупать через Интернет очень удобно. В "корзину", которую не нужно таскать с собой и которая не может быть переполненной и тяжелой, достаточно сбросить нужный товар. А выбрать товар поможет поисковая система.

Однако магазин магазину рознь. Одни привезут заказанную Вами видео- и аудиотехнику до подъезда дома, а другие готовы аккуратно занести ее прямо в квартиру. Вполне возможно, что кошелек у Вас не настолько тугой, чтобы покупать дорогую вещь. В таком случае Вы можете поискать тот магазин в Интернете, который торгует, скажем,  уцененными товарами. Кроме цены, на таком сайте принято указывать, по какой причине товар уценен.

Люли боятся пользоваться Интернет-магазинами, потому что сомневаются, насколько долго товар будет служить. Но любая покупка через электронный магазин является официальной, а это означает, что Вы, как потребитель, имеете точно такие же права, как и потребитель магазина оффлайн. Ваши права защищены гражданским кодексом и законом о защите прав потребителей.

Все реализуемые через сайт бытовые приборы, от музыкального центра до кофемашины, сертифицированы. И вместе с товаром Вам в обязательном порядке доставят инструкцию по эксплуатации. Безусловно, на русском языке, как того и требует законодательство. Естественно, фирма выдает какие-то гарантии. Конечно, лучше, когда электрический утюг или пылесос работает долго и без сбоев. Но, если вдруг что-то происходит, то Вы можете связаться с сервисным центром. Указание на него должно быть в гарантийном талоне.

Краткое знакомство с работой Интернет-магазинов необходимо закончить одним немаловажным штришком о том, как можно расплатиться за полученный товар. На сегодня распространены несколько способов оплаты. Вам ничто не мешает заплатить наличными, и курьер, который доставит Вам домой посудомоечную машину или электрический вентилятор, предоставит чек. Допускается и безналичный расчет. Он к услугам как физических, так и юридических лиц. Во втором случае, кроме доверенности, требуется и печать в накладной от плательщика.

Существует также безналичный расчет и с использованием платежных карт международных систем. Если кто-то предпочел вариант с платежной картой, то следует помнить, что уже при оформлении заказа надо выбрать тип оплаты - кредитная карта. Тогда тот, кто доставит товар к месту назначения, оформит процедуру оплаты на месте. Для этого у него есть специальное считывающее устройство, и операция считается законченной тогда, когда покупатель распишется на кассовом чеке и расходных документах. И еще одна очень важная деталь. Если оплата заказа выполняется платежной картой, то по требованию курьера не посчитайте обидным предъявить ему копию паспорта. Допустима копия и другого документа, удостоверяющего личность. Это делается в целях вашей же безопасности.

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

07.10.2008

Открытие Internet-lounge "библиitеки" в центре Москвы

В ритме большого города так хочется иногда оказаться в…

07.10.2008

Фигура бога Ганеши от Lladro

После необычайного успеха в 2002 году лимитированной фигуры Лорд…

07.10.2008

Два в одном от Бритни Спирс

Сразу две новинки от Бритни Спирс (Britney Spears) …

06.10.2008

Набор удовольствий и классика жанра от Lancome

Выбрать что-то новое или же "закрепить успех" с любимым…

06.10.2008

В линии Overseas Dual Times от Vacheron Constantin пополнение

В линии Overseas Dual Times часового брэнда Vacheron Constantin…

03.10.2008

Eau du Soir в новом оформлении

Лимитированная версия аромата Eau du Soir, без сомнения, понравится…

03.10.2008

Дверные ручки из золота и серебра, инкрустированные Swarovski

В доме настоящего олигарха должно быть все роскошно, и…

03.10.2008

Музыкальный Nokia 5800 XpressMusic

Nokia расширяет ассортимент музыкальных устройств, представив сегодня новую модель…

03.10.2008

Первый шаг к голливудской красной ковровой дорожке

К праздничному сезону 2008-2009 компания Lancome готовится уже сейчас!…

02.10.2008

Китайская богиня милосердия в исполнении Lladro

Кван Йан, китайская богиня милосердия, изображенная художниками Lladro, передает…

02.10.2008

Bobbi Brown: красота должна быть организованной!

Bobbi Brown, основательница бренда своего имени, представила новинку Copper…

02.10.2008

Mazda СХ-9: коллаж в духе zoom-zoom

Последняя новинка модельного ряда Mazda – долгожданный СХ-9, воплотивший…

02.10.2008

Классический аромат в новом оформлении

Исключительно женственный, неповторимо элегантный и экстраординарный аромат. Все это…

01.10.2008

Флеш-карта на 192Gb, украшенная бриллиантами

Коллекция ENIGMA - настоящая революция на рынке USB Flash…

01.10.2008

Lancome Holiday Mascara Gift Set - внимание на глаза и ресницы

Для любительниц экспериментировать с собственным образом и косметическими средствами…

01.10.2008

Будда Шакямуни от Lladro

Lladro создает фигуру сидящего Будды, лимитированным тиражом 1000 шт.…

посмотреть все новинки

13.08.2008

"Катера и Яхты" MIBS — результат в действии

Выставка "Катера и Яхты" MIBS, которая проводится дважды в год - весной и осенью - превратилась в значимое событие для яхтенного мира.

06.10.2008

Собери и лети!

Почувствовать себя авиаконструктором и собрать собственными руками самолет — не такая уж экзотика, как…

03.10.2008

"Savoy": отдыхайте с кофмортом!

Наступил "бархатный сезон", и это Ваш почти последний шанс успеть отдохнуть в этом году,…

01.10.2008

Покорители волны

Второй чемпионат по вейкбордингу Halls Breez WakeWorld Russia Cup стал еще масштабнее, ярче и…

30.09.2008

Ближневосточное противостояние

Москва впервые принимала самые известные в своем классе гонки – Class 1 World Powerboat…

29.09.2008

Ароматная сокровищница

Золото и бриллианты в этом сезоне как никогда актуальны! Идеи, которые подсказывают драгоценности, все…

25.09.2008

Девять месяцев счастья

Беременность – это важное событие в жизни каждой женщины. Отсюда и большая ответственность, как…

посмотреть все статьи

Партнеры: