English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Новости

Главные события и новости в мире роскоши

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Международная выставка-продажа кукол и мишек Тедди "Время кукол"

Дата: 10.06.2008 — 14.06.2008
 

Открытие летнего сезона ресторана Bellezza

Дата: 10.06.2008 — 10.06.2008
 

Скоро:

INTERIOR LIFESTYLE 2008. Дизайн Интерьеров

Interior Lifestyle - лидирующая выставка дизайна японского рынка. Прошлогодняя, 17, выставка Interior…
// 11.06.2008
 

Открытие Beefbar Moscow

11 июня состоится торжественное открытие Beefbar Moscow, нового проекта компании "Ресторанный синдикат"…
// 11.06.2008
 

Чемпионат мира по парусному спорту 2008 в классе J24

// 12.06.2008
 

Репортажи:

Pink Floyd в рамках Петербургского экономического форума

Концерт Роджера Уотерса, одного из основателей и лидеров легендарной британской рок-группы Pink…. // 07.06.2008


В Москве прошла выставка Alianz Super Car&Bike

С 23 мая по 1 июня столица жила в гоночном ритме: на…. // 06.06.2008

Массимо Киодо (президент АСТРА МАРИНАС ГРУПП)

В начале июля в Северной столице пройдет Санкт-Петербургский фестиваль яхт. О том, что ждет жителей и гостей Петербурга с 3 по 6 июля, мы решили расспросить Массимо Киодо, президента АСТРА МАРИНАС ГРУПП,…

Анджело Йерманн (винодел)

Белые вина Jermann являются «иконами» современного виноделия, Vintage Tunina бессменно возглавляет итальянские рейтинги. Многосложные и богатые вина Jermann продаются в 40 странах мира. Три поколения итальянских виноградарей работают в компании. Молодое поколение…

посмотреть все интервью

Luxury » Все главные новости » TOP-13 самых богатых покойников (02.11.2007)

Перед очередным праздничным шабашем в честь Дня всех святых журнал Forbes опубликовал чертову дюжину самых высокооплачиваемых покойников в мире. Озаглавил потусторонний TOP-13 давно покойный и в тоже время всегда живой король рок-н-ролла - Элвис Пресли. Прошлогодний лидер списка Курт Кобейн не попал даже на 13-е место.


1. Элвис Пресли - 49 миллионов долларов.

(В 2006 году - 42 миллиона и 2 место)

Умер 16 августа 1977 года от сердечного приступа.

Вернуть первое место в рейтинге королю рок-н-ролла позволило не только исчезновение прошлогоднего соперника, но и значительное увеличение собственных доходов. В этом году компании CKX Entertainment, управляющей делами покойного (дочери Элвиса Лизе принадлежит 15% акций компании) удалось заработать на 7 миллионов долларов больше, чем в прошлом. В первую очередь, за счет роста сборов с посешающих поместье "Грейсленд" туристов, а также от продажи лицензионных звукозаписей и DVD и контрактов на право использования песен. Вроде недавней сделки с Cirque du Soleil, организовавшим в Лас-Вегасе целое "Элвис-ревю".


2. Джон Леннон - 44 миллиона долларов
(В 2006 году - 24 миллиона и 4 место)

Застрелен 8 декабря 1980 года Марком Чэпменом.

В нынешнем году "заработок" экс-битла оказался практически вдвое больше, чем в прошлом, что и позволило ему подняться в рейтинге сразу на две ступени. Причин такого взлета две. Во-первых, представляющей интересы "битлов" компании Apple Corps. удалось, наконец, договориться о разделе сфер влияния с корпорацией Apple Inc. Во-вторых, наследники "битлов" смогли отспорить у звукозаписывающей компании EMI свыше 100 миллионов долларов в счет не невыплаченных ранее роялти за продажу дисков ливерпульской четверки.


3. Чарльз Шульц - 35 миллионов долларов.

(В 2006 году - 35 миллионов и 3 место)

Умер 12 февраля 2000 года от рака кишечника

Доходы создателя одного из самых популярных в мире комиксов Peanuts, герои которого не сходили со страниц американских журналов и газет на протяжении полувека, стабильны. Тем более что в последнее время они уверенно завоевали телеэкран, проникли в компьютерные игры и прочно закрепились в оформлении всех видов детских товаров и в рекламных роликах. А в котябре 2007 года компания Warner Home Video выиграла эксклюзивное право на распространение созданных на основе комикса мультфильмов и фильмов.


4. Джордж Харрисон - 22 миллиона долларов.


(В 2006 году - 7 миллионов и 12 место)

Умер 29 ноября 2001 года от рака горла.

Доходы еще одного экс-битла за последний год не то, что удвоились - утроились! Что и позволило ему, буквально, ракетой взмыть в верхнюю часть рейтинга. Главные причины роста доходов те же, что и у Леннона - окончание конфликта двух "Яблок" и достигнутая договоренность с EMI. Поступления от продажи образцов сольного творчества "тихого битла" на этом фоне выглядят достаточно скромно.



5. Альберт Эйнштейн - 18 миллионов долларов


(В 2006 году - 20 миллионов долларов и 4 место)

Умер 18 апреля 1955 года от старости

Главный источник доходов Еврейского университета в Иерусалиме, которому и принадлежат права на имя великого ученого, серия обучающе-развлекательных игрушек и видеозаписей, выпускаемых компанией Disney под маркой Baby Einstein. В будущем доходы могут резко вырасти. Ходят слухи, что одна из кинокомпаний уже начала подготовку к съемке "байопика" о жизни ученого.



6. Энди Уорхол - 15 миллионов долларов

(В 2006 году - 19 миллионов и 5 место)

Умер 22 февраля 1987 года в результате осложнений, возникших после операции на желчном пузыре.


Доходы, которые получает Фонд Искусства Энди Уорхола, поступают, в основном, от продажи его собственных произведений и от продажи лицензий на право их использования в коммерческой рекламе. И с тем, и с другим пока все в порядке. Спрос на картины велик (в мае 2007 года одна из картин Уорхола была продана прежним владельцем за 71 миллион долларов), да и рекламщики охотно используют его творчество. Хозяева торговой сети Barneys, устроившие в своих магазинах распродажи Warholidays, даже окрестили его "Богом ритейла".


7. Доктор Сюсс (Теодор Гейзель) - 13 миллионов долларов


(В 2006 году - 13 миллионов и 7 место)

Умер 24 сентября 1991 года от старости.

Стабильность - признак мастерства. Впрочем, уже в будущем году один изсамых известных сказочников мира явно поднимется выше в рейтинге. В ноябре на Бродвее стартует мюзикл "Как Гринч украл Рождество", а марте 2008 года на экраны кинотеатров выйдет новый анимационный фильм "Хортон" ("Horton Hears a Who!"), в котором озвучивать слона Хортона будет сам Джим Кэрри. А, значит, и продажи книг Доктора Сюсса вырастут.


8. Тупак Шакур - 9 миллионов долларов


Новичок

Убит 13 сентября 1996 года выстрелами из проезжавшего мимо автомобиля.

До сих пор нераскрытое убийство рэппера, который и сам при жизни имел проблемы с полицией, подогревает интерес ко всему, что связано с его именем. В результате его альбомы раскупаются, как горячие пирожки (на сегодняшний день продано около 75 миллионов экземпляров), а вместе с ними любители рэп-музыки расхватывают фирменные сникерсы и свитера. А в 2007 года мать рэппера продала часть прав на его песни компании EverGreen Copyrights. В результате получилась сумма, достаточня для попадания в TOP-13. А в следующем году результаты могут еще улучшиться - уже снимается посвященный Тупаку Шакуру фильм, готовится мюзикл, вот-вот выйдет компьютерная игра.


9. Мэрилин Монро - 7 миллионов долларов

(В 2006 году - 8 миллионов и 9 место)

Умерла 5 августа 1962 года от передозировки снотворного.


На изображения самой известной блондинки мира всегда будет спрос. Неудивительно, что именно из-за них в этом году в этом году разразилась настоящая война между компанией CMG Worldwide и наследниками фотографа Сэма Шоу, который когда сделал многие из знаменитых фотографий. Пока счет 1:1. Потомки Шоу выиграли дело в суде, а компания - протащила в Калифорнии новый закон.



10. Стив Макквин - 6 миллионов долларов


Новичок

Умер 30 ноября 1980 года от рака.

У нас этого актера помнят разве что фанаты "Великолепной семерки". Однако в США он сейчас переживает (если так можно сказать о покойнике) новый взрыв популярности. Журнал GQ недавно объявил Стиа одним из 50 самых стильных мужчин всех времен и народов, а вещи актера продаются на аукционах за сумасшедшие деньги. Достаточно сказать, что за его солнечные очки какой-то фанат недавно выложил 70 с лишним тысяч долларов, а Ferrari Berlinetta Lusso 1963 года выпуска ушла за 2,3 миллиона долларов. В результате выросли ставки рекламных контрактов.


11. Джеймс Браун - 5 миллионов долларов

Новичок

Умер 25 декабря 2006 года от осложений пневмонии.

"Крестный отец соула", как прозвали Джеймса Брауна в Америке, умер в самом конце 2006 года. А потому и "потусторонний" заработок его скромнее, чем мог бы быть. В основном, это отчисления за исполнение таких хитов певца, как "Papa´s Got a Brand New Bag," "I Got You (I Feel Good)" и "Please, Please, Please". Однако уже в следующем году могут начаться съемки посвященного Брауну байопика.



12. Боб Марли - 4 миллиона долларов


(В 2006 году - 7 миллионов долларов и 13 место)

Умер 11 мая 1981 года от рака.


По сранению с прошлым годом, доходы Боба Марли заметно сократились. Видимо, это и вынудило его наследников искать новые пути заработка. В частности, они уже подали иск в суд, обвинив на компанию мобильной связи Verizon Wireless, обвинив ее в незаконном использовании мелодий Марли в качестве рингтонов.
С другой стороны, за отчетный период Боб Марли самым натуральным образом попал на деньги. В конце 2006 года, в продаже появились выпущенные Банком Ямайки памятные серебряные монеты с изображением профиля певца.


13. Джеймс Дин - 3,5 миллиона долларов

Новичок

Погиб 30 сентября 1955 года в результате автомобильной аварии.

Ничего такого, что позволило наследникам этой кинозвезды 1950-х годов существенно увеличить свои доходы за минувший год не произошло. Однако контракты с Barneys, Chrysler и Lee Jeans позвалили сохранить уже имеющиеся доходы. А так как планка за год заметно опустилась, то и их хватило для того, чтобы войти в TOP-13 "черного рейтинга" Forbes.

 

Источник: ROKF.RU

Лучшие новости

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

09.06.2008

Летнее топливо: Fuel for Life Cologne

Бренд Diesel представляет летнюю версию аромата Fuel for Life.…

09.06.2008

Армянский гимн Boegli

Швейцарская компания Boegli дополнила свое собрание легендарных карманных часов…

07.06.2008

Смелые эксперименты Comme des Garcons

Аромат от знаменитого модиста

07.06.2008

Scorpion - новый спорт-кар на водородном топливе

Экологичный, спортивный, стильный

07.06.2008

В Новосибирске появится отель Hilton

Компания London & Regional Proprieties планирует открыть в Новосибирске…

07.06.2008

Тонкое изящество Adler

Новые украшения от швейцарского ювелирного дома

06.06.2008

"БлюБэй Кайо Коко" – роскошный отель на о-ве Свободы

Испанская сеть отелей Hotetur del Grupo Marsans строит роскошную…

06.06.2008

Brumisateur Evian. Новый дизайн для успешных и активных

Первая помощь в жаркое лето.

06.06.2008

Кайтинг на Маврикии

Эксклюзивный курорт One&Only; Le Saint Geran открыл специализированный центр…

06.06.2008

Новый отсчет "HD3 Complication"

Известная часовая компания "HD3 Complication", возглавляемая Йоргом Хайзеком, представила…

06.06.2008

Жана Поля Готье "потянуло" на молодых

В сентябре этого года Jean Paul Gaultier представит новый…

05.06.2008

Возрождение классики

После спуска на воду 13 лет назад яхты Fairline…

05.06.2008

Calvin Klein: больше мужского в одном наборе!

Новый аромат от CK для настоящих мужчин

05.06.2008

"Сияние" вашей кожи от Sisley

Компания Sisley выпустила новый косметический продукт Eclat Tenseur. …

05.06.2008

Контрастная игра Celine

В новой коллекции солнцезащитных очков Celine превалируют эксперименты с…

04.06.2008

Essenza del Tempo - аромат медленного удовольствия

Бренд Trussardi представил новый аромат Essenza del Tempo. Его…

04.06.2008

Эксперименты Chrissie Morris

Комбинация великолепных материалов и полудрагоценных камней, особое сочетание тонкой…

03.06.2008

Шик, блеск, красота от Роберто Кавалли

Роскошная презентация с участием самых видных российских знаменитостей

03.06.2008

Самая роскошная и дорогая коллекция телефонов от Gresso

Gresso представляет коллекцию "White Diamonds" - изысканное сочетание черного…

03.06.2008

Sublime Balkiss - новый аромат от he Different Company

Новый аромат от нишевого бренда

посмотреть все новинки

02.06.2008

Шампанское для чемпионов набирает полноту вкуса

Благородное вино наберет силу и полноту вкуса в поселке Абрау-Дюрсо к знаменательному 2014 году, чтобы каждый смог чествовать победителей их истинным напитком!

09.06.2008

Острова вечной романтики

Канарский архипелаг называют "островами вечной весны" – из-за мягкого климата и неповторимой романтической атмосферы.…

09.06.2008

Двойная победа Victory Team

Второй этап гонок – Гран-при Черногории – подтвердил лидерство команды из Эмиратов – Victory…

07.06.2008

Сделано в Севастополе

В 2007 году компания "Добрыня и Ко" из г. Севастополя освоила новый вид деятельности,…

06.06.2008

Дефиле "высокой" моды

Авиационная весна в Европе уже традиционно начинается с выставки авиаинтерьеров Aircraft interior EXPO. В…

посмотреть все статьи

Новую Зеландию завалило снегом

Власти Новой Зеландии рекомендовали местным жителям и туристам воздержаться в ближайшие дни от автомобильных поездок, передает "Служба континентов".Причиной для подобного решения… // 09.06.2008

Хиддинк назвал капитана сборной России на матч с Испанией

Капитаном сборной России в первом матче чемпионата Европы по футболу, который наши соотечественники проведут 10 июня с командой Испании, будет Сергей… // 09.06.2008

ГУМ работает в нормальном режиме

Угроза взрыва в здании ГУМа на Красной площади, где кинологи более трех часов искали бомбу, не подтвердилась. Об этом изданию Газета.Ru… // 09.06.2008

Грецию тряхнуло, есть жертвы

В воскресенье в Греции произошло сильное землетрясение. Его магнитуда составила 6,5 баллов по шкале Рихтера. Подземные толчки были зафиксированы в 205… // 09.06.2008

Франция – мировой туристический лидер

Франция стала мировым туристическим лидером по итогам 2007 года. За этот период ее посетило 82 млн человек. Рост по сравнению с… // 09.06.2008

посмотреть все новости