IX Гастрономический Фестиваль //16.10.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • IX Гастрономический Фестиваль

    Девятый год подряд столичную осень наполняет особым вкусом Московский Гастрономический Фестиваль. Целый месяц, начиная с 14 октября каждый желающий сможет посетить самые интересные рестораны города без серьезной нагрузки на личный бюджет.

     

    Целью фестиваля является продвижение ресторанной культуры в России. Ритм современного мегаполиса приучил нас воспринимать кофе, как источник энергии, а ресторан – как переговорную. Тем временем, лучшие повара, мастера своего дела, каждый день придумывают новые сочетания продуктов, используют новые техники, чтобы мы могли наслаждаться вкусной едой. Московский Гастрономический Фестиваль - это повод посмотреть на жизнь, как на праздник вкуса.

    Специально для фестиваля шеф-повара ресторанов-участников разрабатывают дегустационные сеты, стоимостью не более 1500 руб. Свои гастрономические визитные карточки приготовили самые известные повара Москвы, и молодые лидеры новой кухни России – Владимир Мухин (White Rabbit), Сергей Березуцкий («Как есть»), Тимур Абузяров («Рулет»), Антон Ковальков («22.13»), Дмитрий Зотов («Антрекот»), и итальянские мастера – Мирко Дзаго («Сыр»), Бруно Марино («Рыбка»), Кристиан Лоренцини (Buono, Christian), Вильям Ламберти (Uilliam’s и Double Dutch), Нино Грициано («Семифреддо»), Карло Греку («Дом Карло»), англичанин Дэниел Фиппард («Ёрник»), австралиец Глен Баллис («Недальний Восток»), узбек Анвар Махмудов («Узбекистан») и многие другие талантливые представители профессии. Всего более пятидесяти ресторанов! А посетить Фестиваль в качестве гостей приедут самые известные шеф-повара мира – Massimo Bottura и Danie García.

    Помощником в выборе ресторана и настоящим гидом по фестивальным местам столицы станет специально выпущенное мобильное приложение – Московский гастрономический Фестиваль, которое расскажет об особенностях каждого ресторана и представленных на Фестиваль блюдах. Удобный формат App-приложения позволит быть в курсе событий фестиваля, не пропустить интересного сета и вовремя сделать резерв.

    Поздняя осень в Москве не самое лучшее время для прогулок по улице, и посещение мест, где проходит Фестиваль – отличная альтернатива активному отдыху. Согреться и расслабиться в уютной атмосфере ресторана поможет и официальный коктейль Фестиваля – Martell 75. При заказе дегустационного сета стоимость специально подобранного к нему авторского коктейля на основе коньяка Martell составит 300 руб.

    Как и всегда, гости смогут составить собственное мнение об авторских сетах и поделиться им, приняв участие в определении победителей. В каждом ресторане будет предложена оценочная карта; также отзыв можно оставить на сайте фестиваля www.gastronomic.ru, или на странице фестиваля в Facebook, или прямо в мобильном приложении.

    Тем же, кто захочет с головой погрузиться в калейдоскоп фестивальной жизни, организаторы приготовили вкусные подарки! Совместно с интернет-сайтом www.restoran.ru будет запущен конкурс, принять участие в котором можно, запечатлев одно из блюд дегустационного сета на телефон и выложив его в Instagram с хэштегами: #MGF, #restoran.ru. Сюрпризы и подарки ждут гостей фестиваля, опубликовавших фото десерта с самым вкусным мороженым Movenpick на ее странице Facebook и Instagram.

    Гости Фестиваля могут использовать целый месяц для поиска новых любимых мест и впечатлений, а для ресторанов, Фестиваль – это время конкурсов на получение GranPrix в категории «Лучший дегустационный сет», Гран-При People’s Choice - «лучший ресторан Фестиваля по мнению посетителей», конкурс на лучшее блюдо из форели норвежских фьордов, его традиционно проводит «Норвежский Комитет по Рыбе» и новинка этого года конкурс на «Лучший десерт с мороженым Movenpick». Награждение победителей МГФ пройдет на финальной церемонии закрытия Фестиваля – красивом и соблазнительном «Десертном Бале», 21 ноября 2013 г.

     

     

     

     

    Рестораны – участники IX Московского гастрономического фестиваля:

     

    22.13, Accenti, BeefBar Junior, BlackBerry, Buono, Cafe21, Casa del Vino, China Club, Christian, Clumba Club, Double Dutch, Fish, Grand Cru, La Bottega Siciliana, Luce, Luciano, Maxim Bar, Megu, Misato, Novikov, Osteria Montiroli, PPL, Proжектор, Scandinavia, Sixty, Soho Rooms, Tarantino, Tatler Club, The Сад, Tutto Bene, Uilliam’s, White café, White Rabbit, Zолотой, Антрекот, Балкон, Балчуг 5, Балчуг Гриль, Гастроном, Джоведи, Дом Карло, Ёрник, Золотой Козленок, Как есть, Капри, Карлсон, Композитор, МоМо, Моя кадриль, Недальний Восток, Оливетта, Павильон, Понтон, Рулет, Рыбка, Семифреддо, Сумосан, Сыр, Талиесин, Тан, Узбекистан, Честная кухня, Эларджи. 

    Rambler's Top100