Лучший испанский кулинар //05.03.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Лучший испанский кулинар Испанская Королевская Академия Кулинарии назвала Дани Гарсия "Лучшим шеф-поваром 2008 года". Это  решение было вынесено не только за его заслуги в области "высокой кулинарии", но и в знак признания достижений молодого андалузца на протяжении всей его карьеры.

    Приятное  известие застало Дани в Майами, где он представлял свои блюда и давал мастер-классы на фестивале South Beach Wine and Food Festival.

    "Это большая честь для меня, ведь Национальную Кулинарную Награду мечтает получить каждый повар. Однако, это и результат той кропотливой работы, которую ежедневно делал не только я, но и вся моя команда", - сказал Гарсия.

    Всемирно известный шеф-повар родился в Марбелье в 1975 году. Он начал обучение профессии повара в 18 лет в школе гостиничного бизнеса La Consula в Малаге, прошел  стажировку в ресторане Мартина Берасатегуй в Ласарте (провинция Гипускоа, север Испании).

    Сегодня молодой уроженец Андалусии входит в число лучших шеф-поваров Испании и отмечен двумя звездочками Мишлен. Первую Гарсия получил в 24 года, будучи главой ресторана Tragabuches в Ронде (провинция Малага), а вторая "звездочка" появилась у него в 2007 году, когда Дани возглавил ресторан Calima в отеле Gran Melia Don Pepe в Марбелье.

    Испанская Королевская Академия Кулинарии ежегодно присуждает Национальную Кулинарную Награду с 1974 года.

    Rambler's Top100