Благотворительная масленица //20.02.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Известные актрисы Алена Хмельницкая, Екатерина Волкова и Екатерина Семенова будут угощать гостей вкуснейшими блинами по своим рецептам с изумительными начинками из красной икры, лосося, арахисового масла и вишни, меда и сметаны в субботу, 21 февраля, с 14:00 до 16:00 в ресторане «Чугунный мост» по адресу Пятницкая, дом 6.

     

    Мероприятие организовано фондом «Детские сердца» с целью сбора средств для 9-летнего Стаса Антифеева из Самары с диагнозом врожденного порока сердца, которому необходима срочная операция по имплантации кардиостимулятора.

     

    «Благотворительные обеды это старая как мир выдумка – мы предлагаем вдохнуть в нее новую жизнь и учредить "Орден Партифорианцев" ( от английского Party for... ) со своим уставом, правилами и иерархией. Все просто – вы приходите пообедать в компании хороших друзей и интересных людей. Опускаете в ящик пожертвование. Выпиваете и закусываете, а все собранные деньги идут на заявленные цели в благотворительный фонд» - говорит Катя Бермант, директор фонда «Детские сердца».

     

    «Я с большим удовольствием помогаю в сборе средств для тех, кому они нужны, тем более, когда речь идет о детях. Для меня это уже не первое мероприятие с фондом «Детские Сердца», и когда я предложила им присоединиться, мои подруги Катя Волкова и Катя Семенова откликнулись сразу же. А по-другому и быть не могло» - говорит актриса Алена Хмельницкая.

     

    В программе праздника, кроме блинов и традиционных русских напитков, - фольклорная музыкальная программа уникального разнообразия: от весенних закличек до масленичных сибирских песен. Специально для ценителей - увлекательные народные игры с бубном и козой Аграфеной. Все это в исполнении коллектива харизматичных друзей фонда "Детские Сердца", включая знаменитых собирателей фольклора - семью Бурцевых.

     

    Rambler's Top100