Открытие проекта Bao + Bar //06.10.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Bao + Bar — новый сетевой проект Тимура Абузярова и Романа Воротникова, чей Beer Happens в прошлом году помог по-новому взглянуть на пивную эстетику! 

    Рассказав о том, что к пиву не обязательно требовать только крылья и луковые кольца, Тимур и Роман двинулись дальше. Намного дальше. В Азию. Если коротко, то Bao + Bar — это китайский стрит-фуд, много пива и немного вина. 

    В основе меню паровая булочка бао, которая, как и многое в нашем мире, родом с острова Тайвань. Тимур готовит ее по традиционному рецепту, а вот в плане начинок ни в чем себе не отказывает. Тут и классические бао со свининой, и куриные, и с треской / томленой грудинкой / ягненком, и даже бао-десерты с мороженым. Всего семь штук. Следом по старшинству идут три рамена с домашней лапшой. Замыкают короткое меню закуски для тех, кто пришел в Bao но бао есть не хочет.

    Полезная опция для жителей мегаполиса — в Bao отлично отлажена система take away. Для «ожидающих» выделена зона, где можно спокойно посидеть и выпить бокал пива, проверить почту, подзарядить телефон. Подготовка заказа в среднем займет 5-7 минут.  

    Кстати о пиве, в баре его порядка 150 бутылок, 16 кранов и еще где-то 15 вариантов сидра. В винной карте 12 позиций, которые можно заказать и бокалами, и бутылками, а в самом ее конце прячется немного крепкого и очень крепкого. Цены демократичные, так что средний чек держится на отметке 1000 рублей. 

    Дизайн проекта разработан Йовой Ягер из команды Kleydesign Studio. Он светлый, легкий, по-виду простой и комфортный, но на самом деле продуман до мелочей и сделан «вручную». В абсолют же handmade здесь возводит посуда бренда Kenai Ceramics, автором и создателем которой является сам Тимур Абузяров.

    Первый Bao + Bar открылся в сентябре 2016 года на Садовой-Кудринской, и продолжение следует уже очень скоро...

     

    Адрес: Садово-Кудринская 32 стр. 1

    Резерв и информация: 8 (499) 347-30-01

    www.facebook.com/baobarmoscow

    Instagram: baobarmoscow

    График работы: вс-чт с 12:00 до 00:00 / пт-сб с 12:00 до 02:00

    Средний чек: 1000 рублей

    Количество посадок: 1 зал | 126 кв.м. | 64 посадок 



    Rambler's Top100