English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Интервью

С предпринимателями, светскими персонами

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Клуб "Rай": Hed Kandi

Дата: 17.01.2009 — 18.01.2009
 

Sail Melbourne Olimpic and Invited Classes Regatta 2009

Дата: 12.01.2009 — 17.01.2009
 

Скоро:

The Volvo Ocean Race 2008 - 2009. Старт четвертого этапа: Сингапур - Циндао

// 18.01.2009
 

Встреча Нового года и Рождества в яхт-клубе "Адмирал"

18 января в морском клубе "Адмирал" состоится первая в наступившем году и…
// 18.01.2009
 

Бот-Шоу в Балтиморе 2009

// 21.01.2009
 

Репортажи:

"Miss Shatush 2008"

25 декабря 2008 года клуб-ресторан "Shatush" собрал своих гостей и постоянных клиентов,…. // 12.01.2009


Подведение итогов акции "Под флагом Добра!"

14 декабря в КРЦ "Джаз Таун" состоялось подведение итогов благотворительной акции…. // 30.12.2008

Топ-20 продуктов для омоложения

Европейские ученые совместно с американскими коллегами составили список из 20 продуктов, способствующих омоложению организма и продлению жизни. Он был создан на… // 13.01.2009

Билл Гейтс выделил $100 млн на борьбу с ВИЧ

Благотворительный фонд основателя Microsoft Билла Гейтса и его жены Мелинды выделил 104 гранта по 100 тысяч долларов каждый. Гранты получили ученые… // 24.10.2008

Самые полезные ягоды

Осень — самое время запастись витаминами и укрепить свой иммунитет, чтобы половину зимы не провести с температурой и кашлем.Самый вкусный и… // 08.10.2008

Присуждены Нобелевские премии в области медицины и физиологии

Обладателями Нобелевской премии 2008 года в области медицины и физиологии стали ученые Франсуа Барре-Синусси и Люк Монтанье из Франции и Харольд… // 06.10.2008

Вручена "Шнобелевская премия"

В Соединенных Штатах наградили победителей так называемой "Шнобелевской премии".  Церемония традиционно проходила в Гарвардском университете, который дал миру больше всего нобелевских… // 03.10.2008

посмотреть все новости

Марина Девятова (певица)

Финалистка конкурса "Народный артист-3", девушка, которая с одинаковой легкостью исполняет современную эстраду и русский фольклор, дочь народного артиста России Владимира Девятова, который с детства привил ей хороший музыкальный вкус, "человек-огонь" — так…

Евгения Иванова (главный врач медицинского центра "Покровка-Sante")

Точный диагноз - качественное лечение! Именного такого принципа придерживаются в медицинском центре "Покровка-Santе", где предоставляется широкий выбор медицинских услуг для пациентов, ценящих качество и комфорт. Подробнее об этом и многом другом…

посмотреть все интервью

Luxury » Все персоны » Яков Марголин (генеральный директор медицинского центра "Столица") (27.10.2008)

Жизнь, особенно в мегаполисах, стремительна и не стоит на месте. Нас окружают постоянные стрессы и, как следствие, проблемы со здоровьем: атеросклероз, гипертония, хроническая усталость... Но бешеный ритм жизни диктует и новые способы оздоровления: простые, быстрые, эффективные и безопасные.

Не стоит забывать и о том, что современный успешный человек, несмотря на все заботы, хочет быть здоровым и выглядеть совершенно, и в этом могут помочь новейшие достижения в области индустрии красоты и здоровья.

Для того чтобы обеспечить быстрое и эффективное выздоровление и при этом выглядеть красиво существуют многопрофильные медицинские центры. Каким должен быть идеальный медицинский центр? Об этом нам рассказал генеральный директор многопрофильного медицинского центра "Столица" Яков Марголин.

- Какой идеей Вы в первую очередь руководствовались, создавая  клинику такого уровня в России?

- Все началось с того, что собралась команда врачей-единомышленников, большинство из которых успели поработать и в России, и за рубежом. Мы решили создать в Москве клинику, которая соединяла бы в себе достоинства западной и российской систем здравоохранения.

За рубежом медицина очень современна, врачи имеют высокую квалификацию, лечение проводится по выверенным протоколам. Но, если состояние пациента не критическое, ждать планового обследования и лечения ему приходится очень долго. Наша же система позволяет быстро получать помощь, но при этом материальная база и уровень подготовки специалистов нередко оставляют желать лучшего.

Идеальная клиника - это сочетание западной оснащенности и протоколов с российской оперативностью реагирования. В нашем центре обследование и лечение осуществляется по канонам классической медицины, с четким следованием самым современным протоколам. При этом нет очередей, не нужно мотаться по всему городу в поисках врача или обследования.

- Задача соответствовать западной медицине, о которой складывают чуть ли не легенды, согласитесь, не из легких. Как Вам удалось ее решить?

- Конечно же, с помощью высококвалифицированных специалистов. Большинство наших врачей знают о западной медицине не понаслышке — у них длительный опыт работы за рубежом. Возможно, поэтому в  клинике прекрасно прижилась система личных докторов, так популярная на Западе, когда врач хорошо знает как самого пациента, так и его семью, и соответственно занимается проблемами со здоровьем всей семьи.

Второе наше достижение - отличное оборудование. В центре используется новейшее оборудование в области оториноларингологии, офтальмологии, кардиологии... Мы внимательно следим за тем, что происходит на медицинском рынке.

Кроме того, у нас очень хорошая диагностическая база. Но при этом основная задача — не просто выявить проблему, но и решить ее. Наши врачи не отказываются даже от самых сложных случаев, при этом у нас представлены все узкие специализации, например, невропатолог, аллерголог, гастроэнтеролог, ортопед.

-  Ваш медицинский центр многопрофильный, но, возможно, какие-то области медицины являются приоритетными?


- Мы предоставляем одинаково качественное лечение самых разных заболеваний. При этом есть отделения, которыми мы особенно гордимся. Например, у нас работает клиника гравитационной хирургии крови. Применяемые в ней технологии уже помогли тысячам пациентов с самыми разными заболеваниями, даже тем, кому не смогли помочь в специализированных клиниках.

- Что скрывается под этим сложным названием?

- Это целый комплекс методик, которые позволяют моделировать состав крови вне организма. Известно, что причина тех или иных болезней - это определенные молекулы или клетки, которые появляются в крови. С помощью лекарств эти молекулы можно лишь заблокировать. Сегодня наша клиника владеет технологиями другого уровня. Мы можем непосредственно убрать болезнетворные вещества из организма или изменить свойства клетки, и, таким образом, мы лечим сложные виды аллергии, гипертонию, атеросклероз, системную красную волчанку, подагру, псориаз, ревматоидные полиартриты и многие другие заболевания.

Воздействие непосредственно на состав крови в комплексе с медикаментозными методами дает максимальный лечебный эффект с минимальным риском побочных действий. Результаты видны уже через несколько процедур. Быстро снимаются острые проявления болезни, улучшается общее состояние, наступает длительная ремиссия.

- Но центр все-таки многопрофильный, а, значит, в нем уделяют достаточное внимание и  решению эстетических проблем внешности?


- Конечно, ведь наша задача - не только вылечить человека "изнутри", но и помочь ему хорошо выглядеть. В этом направлении успешно работает команда профессионалов-дерматокосметологов. Все специалисты имеют медицинское образование, и при этом все время продолжают пополнять свои знания. В их арсенале - методы, которые позволяют добиваться великолепных результатов, даже сопоставимых с эффектом пластики. В частности, у нас собрана коллекция лазеров, каждый из которых стал настоящим переворотом в индустрии красоты. Им подвластны абсолютно любые эстетические задачи: эпиляция, удаление пигментных пятен и татуировок, омоложение, ликвидация синих и красных сосудов.

- С одной стороны, решить сразу все проблемы со здоровьем в одном месте — очень удобно, но ведь есть и вторая сторона медали: российский обыватель привык к тому, что сразу все в одном месте качественно быть не может, он этому просто не верит, и, значит, идет отток в узкоспециализированные клиники...

- На самом деле, сегодняшний обыватель достаточно разборчив в выборе, понимает, как важны квалификация врача, оснащенность и возможность решить проблему в одном месте. И, несмотря на то, что с помощью рекламы различные клиники пытаются массированно воздействовать на человека для привлечения именно в свой медицинский центр, основной поток наших пациентов приходит к нам от знакомых и друзей.

Да, наша клиника является многопрофильной, но это не говорит о том, что какое–либо направление обделено вниманием.  Благодаря тому, что изначально работа каждого направления была поставлена как полный цикл - от диагностики и выявления причин заболевания до их профилактики и лечения, мы смогли объединить качественные узконаправленные клиники в один многопрофильный медицинский центр. При этом мы имеем преимущество перед узконаправленными клиниками, так как часто лечение одного заболевания требует комплексного подхода специалистов различных направлений. Например, в лечении угревой сыпи могут быть задействованы и дерматолог-косметолог, и гинеколог, и эндокринолог.

- В Вашем центре есть какие-то эксклюзивные предложения, аналогов которых больше нет в российских клиниках?

-  Разумеется, есть. Одно из последних — удаление татуировок, которые содержат несколько цветов. Еще несколько лет назад это себе и представить было трудно, но появились новые лазеры, которые есть и у нас в центре, и теперь мы предлагаем клиентам эту услугу. Процедуры проходят быстро, безболезненно и эффективно, при этом  окружающие ткани не повреждаются, а, значит, и риск образования рубцов сведен к абсолютному минимуму.  С помощью этих лазеров можно избавиться даже от старых татуировок, остатков перманентного макияжа или пигментных пятен.

- Раз уж Вы равняетесь на Запад, то не стоит забывать тот момент, что там распространены годовые программы обслуживания. Предоставляете ли Вы своим пациентам такую возможность?

- Да, у нас действуют очень интересные и, что немаловажно, выгодные абонементные программы. Мы предлагаем абонементы для людей разного возраста, с различным состоянием здоровья и материальным положением.

Есть все — от семейных абонементов до узкопрофилированных программ – таких, как ведение беременности или коррекция веса. Огромное внимание уделяется и диспансеризации - в короткие сроки можно пройти полную диагностику организма и получить все нужные рекомендации.

Для нас очень важны доброжелательные отзывы, ведь большинство пациентов приходят к нам именно по советам своих родственников и друзей. И сегодня мы с полным правом можем называть себя клиникой, которую рекомендуют!

Татьяна Витковская

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

21.11.2008

Приведи себя в порядок в Grand Hotel Trieste & Victoria

Новая услуга в Grand Hotel Trieste & Victoria -…

08.10.2008

24-каратное золото для "Gold Facial Treatment"

Если Вы до сих пор воспринимали "короля металлов" -…

17.09.2008

Особый мир ASIA BEAUTY SPA

Если Вам захотелось чего-то необыкновенного из области неземных наслаждений…

08.09.2008

Улетная сауна по-фински

Финны в очередной раз подтвердили, что они народ изобретательный…

07.08.2008

Больше кислорода!

Кислородная маска для глаз от Bliss

28.07.2008

Открытие флагманского SPA-центра Algotherm в Москве

SPA-центр, доступный только на лучших зарубежных курортах, стал ближе…

19.06.2008

Глянцевый блеск волос - одним прикосновением

Новый выпрямитель волос Remington Professional S9902 для стильных дам…

18.06.2008

"Byblos" и Sisley открыли элитный SPA-салон в Сен-Тропе

Возникший на пересечении двух близких по духу философий первый…

29.05.2008

Божественная амброзия вернет молодость

Токайские вина имеют самый широкий спектр применения

20.05.2008

Золотая ванна

В новом летнем сезоне отель Victoria-Jungfrau Grand Hotel &…

29.04.2008

В Барвихе появится новый элитный отель

В престижном пригороде Москвы скоро откроется новый элитный отель…

08.04.2008

Все на пляж!

Пляж в Крылатском! Кто сказал, что самые лучшие пляжи…

18.03.2008

В Москве открыта первая клиника для миллионеров

Медицинский центр с "пятизвездочным" обслуживанием, который сможет понять русские…

23.01.2008

Шоколадные ванны поднимают настроение

Развлекаться и лечиться можно одновременно. Это решили доказать японцы,…

16.01.2008

Роскошный Devarana Spa на Пальмовом острове Джумейра

Салон обещает Spa-услуги в "Райском саду"

14.01.2008

Подарок от соседей

На Васильевском острове открылся новый Spa-отель

посмотреть все новинки

14.01.2009

Раз в крещенский вечерок девушки гадали…

Обряд гадания известен с древних времен. Гаданием занимались еще халдейские жрецы, а затем — и славянские волхвы, призывая сверхъестественные силы открыть будущее. Заниматься гаданием или ворожбой можно было практически всегда, но самое "правильное" время для этого – Святки ( две недели зимних праздников, начиная с рождественского сочельника, 6 января, до Крещения, 19 января). Это самое загадочное, таинственное и … опасное время.

14.01.2009

Зимний уход за кожей

Зима равно холода! Несмотря на глобальное потепление и ставшее привычным отсутствие снега зимой в…

24.12.2008

Как "вкусно" встретить Новый год и не поправиться

Новый год – праздник приятный во всех отношениях: хорошее настроение, красивая одежда, отличная компания,…

28.11.2008

Овощные диеты — модно и полезно

Овощи имеют огромную ценность для нашего организма, благодаря необходимым витаминам и минеральным веществам они…

31.10.2008

Золотое армирование: мифы и реальность

Несколько лет назад стало более-менее широко известно о новой, удивительно действенной и практически безболезненной…

24.10.2008

"Aqua-Thermy" - spa-уход за телом зимой

Давно известно, что наш организм очень чутко реагирует на любые внешние изменения: перепады температуры,…

23.10.2008

"Золотое сечение" идеала

Стрессы в современном обществе преследуют буквально повсюду и привносят в и без того вымотанный…

посмотреть все статьи

Партнеры: