Toп-5 самых шикарных жилых комплексов мира //28.10.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Toп-5 самых шикарных жилых комплексов мира

    Мода на покупку элитных квартир за рубежом явилась следствием простого обстоятельства – жить в собственных апартаментах куда приятнее, чем останавливаться пусть в роскошном, но все-таки отеле.

    Престижных резиденций в мире огромное количество и сделать выбор действительно нелегко, но мы поможем Вам выбрать самые изысканные, элитные и комфортабельные апартаменты!


    1. "Century City" – мечта американских миллионеров


    Коммерческий и жилой район "Century City" в Лос-Анджелесе уже давно стал вторым домом для состоятельных людей со всего мира. Его история началась 50 лет назад, когда киностудия "20th Century Fox" стала искать территорию для съемок новых фильмов. Вскоре нашлась свободная площадка, где со временем там построили студии "20th Century Fox" и "Metro-Goldwyn-Mayer", а потом шикарные отели и бизнес-центры. Так эта ранее неизвестная часть Лос-Анджелеса стала элитным районом.


    С каждым годом на территории "Century City" строятся все новые и новые жилые комплексы, и не за горами тот день, когда квартира в этом районе будет доступна не каждому миллионеру.


    Настоящий бум квартирного шопинга произвели апартаменты в башне "Century" – резиденции с шикарными пентхауcами и самой высококлассной инфраструктурой: частными школами и клиниками, спа-центрами с бассейнами и беговыми дорожками на крыше, дизайнерскими бутиками и супермаркетами на нулевом этаже.


    Эта конструкция в стиле hi-tech стала главным сокровищем всего района "Century City" – апартаменты в башне "Century" стоят дороже, чем многолетнее проживание в самом дорогом отеле Калифорнии "Century Plaza Hotel".


    Стоимость квартиры в жилом комплексе: от 3 000 000 до 30 000 000 долларов.


    2. "Madison Residence" – дворцы под солнцем Дубая


    Огромный комплекс "Dubailand", который уже давно называют  "арабским Манхэттеном", продолжает удивлять масштабами своих построек. В начале этого года компания "Damac" (крупнейший частный застройщик ОАЭ) объявила о продажах квартир в новой элитной резиденции "Madison Residence".


    Этот объект находится в стороне от основных сооружений "Dubailand", а именно на шоссе Emirates Road, так что жители будут чувствовать себя, как в тихом оазисе… Правда, со всеми благами цивилизации: парковой зоной, спортивными площадками, выставочным залом (где можно послушать лекции искусствоведа), театром, спа- и фитнес-центрами, бассейнами, мультибрендовыми бутиками и ресторанами высокой кухни.


    Сам же комплекс "Madison Residence" представляет собой несколько 4-этажных зданий в западном стиле с восточными элементами декора: фонтанами, узорчатыми мраморными потолками, балюстрадами и арабской лепниной.
    В каждом доме можно найти как небольшие квартиры с шикарным интерьером, так и эксклюзивные просторные апартаменты со студиями, несколькими ваннами и спальнями.


    Существенный плюс "Madison Residence" – близость аэропорта Jebel Ali (всего 10 минут пути).


    Стоимость квартиры в жилом комплексе: от 195 000 фунтов.


    3. "Egadi" – дома в итальянском Эдеме


    Несмотря на то, что недвижимость в Италии ассоциируется в первую очередь с виллами и замками, спрос на элитные квартиры в этой стране тоже велик.
    Только чаще это не высотные дома с сотнями апартаментов, а небольшие коттеджи (или таунхаусы) с несколькими квартирами.


    По такому принципу построена резиденция "Egadi", которая находится в Калабрии, на берегу Ионического моря.


    Любой потенциальный клиент этого комплекса решает стать его жителем при первом же взгляде на местные красоты: белоснежные домики с прозрачными стенами утопают в зелени садов, с балкона открывается великолепный вид на весь залив Сквилаче, на каждом шагу цветут ароматные бугенвилии.


    Наряду с комфортабельным интерьером (современный дизайн, новейшая техника, несколько спален и ванных комнат), жителей резиденции "Egadi" ждут развлечения в барах, ресторанах и на сезонных национальных фестивалях.
    Стоимость квартиры в жилом комплексе: от 238 000 евро.


    4. "Alden Residence III" – роскошь по-турецки


    Комплекс "Alden Residence III", совсем недавно построенный в Аланье, на берегу Средиземного моря, привлечет в первую очередь любителей восточной экзотики и пляжного отдыха: ведь из окна любой квартиры (а их по 144 в каждом из четырех 12-этажных зданий резиденции) открывается живописный вид на море.


    Кстати, в стандартных квартирах "Alden Residence III" всего два балкона, а вот в пентхаусах кроме нескольких балконов и лоджий есть еще терраса!
    Скучать в просторных комнатах с мраморными полами и на кухне со встроенной техникой времени совсем не будет, вокруг столько всего приятного и интересного: бассейны, сауна, теннисные корты, фитнес-центр, цветущий сад и множество ресторанчиков местной и западной кухни.


    О безопасности можно даже и не вспоминать: жителей резиденции охраняет круглосуточный патруль. Кроме того, ведется 24-часовая видеосъемка всех объектов резиденции и организован дополнительный пост охраны на парковке.
    Пляж находится через дорогу от резиденции и рассчитан только на жителей комплекса и их гостей.


    Стоимость квартиры в жилом комплексе: от 110 000 евро.


    5. "Aleph Residence" – аргентинский сюрприз от Фостера


    Знаменитый британский архитектор Норман Фостер (Norman Foster) строит самый дорогой жилой комплекс в Аргентине. Любопытно, что 30% квартир этой еще не открытой резиденции уже куплены иностранными миллионерами!


    Фундамент "Aleph Residence" заложен в престижном районе Буэнос-Айреса. Резиденция представляет собой готическое 9-этажное здание с 57 квартирами.
    Вокруг комплекса разместятся сады, бассейны и рестораны, а на нулевом этаже построят культурный центр писателя Луиса Борхеса (Luis Borges), в честь романа которого и названа резиденция.


    Все архитектурные тонкости пока держатся в секрете, но, без сомнений, это будет жилой комплекс только для избранных.


    Стоимость квартиры в жилом комплексе: от 6 000 долларов за квадратный метр.
    Как видите, наслаждаться сладкой жизнью можно не только в президентском сьюте или на шикарной вилле, но еще и на балконе собственной квартиры!


    Диана Мицкевич


    Источник: FashionTravel.ru

    Rambler's Top100