Дом Битлз //12.11.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Несмотря на то, что уже прошли многие десятилетия с их распада, каждая новость, касающаяся Битлз, продолжает интересовать и вызывать переполох.

    Не является исключением из этого неписаного правила новость о продаже дома, который восхитительный квартет, состоящий из Джона Леннона, Пола МакКартни, Ринго Старр и Джорджа Харрисона, занимал каждый раз, когда появлялся в Лос-Анджелесе в рамках их невероятных концертов, записей или просто официальных встреч.

    Запрошенная цифра, если учитывать престиж жильцов, которых принимала эта недвижимость, кажется скорее скромной: вилла была оценена лишь в 2,5 миллиона долларов.

    Поместье располагается на Голливудских холмах, но по стилю совсем не напоминает типичные фараоновские виллы этой области, обжитые и заселенные международными знаменитостями.

    Собственность, реализованная в классическом английском стиле, простирается на площади, чуть превышающей 230 кв.м., но давно была оценена за свою оригинальность, поскольку располагается в жилом квартале, где все остальные виллы выполнены в испанском стиле.

    Недвижимость состоит из 3 спален в теплых тонах, оснащенных собственными ванными комнатами со всем необходимым, элегантной гостиной, отличающейся великолепным паркетным полом и потолком с деревянными балками, очень светлой кухни, небольшой библиотеки и патио со столами и стульями из кованного железа. Отсюда открывается вид, захватывающий дух, на весь Лос-Анджелес.

    Настоящей жемчужиной этого эксклюзивного дома в Лос-Анджелесе, богатого очарованием, безусловно, является бассейн с подогревом, возвышающийся над внешним пространством, чье дно было декорировано и расписано самим Дэвидом Хоккеем, английским живописцем, главным экспонентом британского Поп Арта 80-х годов.

    В конце стоит подчеркнуть, что эта вилла, принадлежавшая Битлз в течении многих лет, не могла обойтись без великолепного пианино, расположенного в специально созданном для него помещении внутри дома.

     

    Статья предоставлена LuxuryEstate.com

    Rambler's Top100