Дом в Харьюмаа //27.06.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Пейзаж Эстонии главным образом характеризуется домами из камня с коническими крышами. На окраине Таллина традиционная архитектура уступает современности. Среди зелени возможно натолкнуться на постройки, которые имеют очень мало классического.

    В Какумяэ, например, существует вилла в современном дизайне, которая совсем недавно была выставлена на продажу по цене в 1 миллион 250 000 евро. Дом настолько красив, что неслучайно пять лет назад был назван самым элегантным домом во всей Эстонии. Вилла возвышается на большом частном участке земли, практически на берегу реки, и окружена величественными соснами. Здание, кроме того, располагает привилегированным положением, в 20 минутах езды на машине от эстонской столицы и в 15 минутах ходьбы от моря.

    Его дизайн настолько особенный, что создаётся впечатление, что дом разделён на два разных здания, отдельных друг от друга. На самом же деле речь идет лишь об оптическом обмане, созданном фактом, что между первым и вторым этажами существует третья низкая ячейка, чья крыша служит панорамной террасой.

    В остальном дизайн этой современной виллы очень сдержанный. Основная часть фасада выложена панелями из светлого дерева, тогда как остальная его часть окрашена в серый цвет. Просторный сад безупречен: потрясающий газон, многочисленные зоны для отдыха и бассейн, представляющий собой небольшой оазис в тени многовековых сосен.

    Внутренние пространства дома потрясают геометрией и дизайном. Продуманная игра света освещает каждую комнату стратегическим образом, помогая выделить элегантность обстановки, цветовые сочетания и качество использованных престижных материалов. В гостиной блестящий белый стол является центром всего пространства вместе с тканевыми диванами, чей современный стиль создаёт приятный контраст с отделкой центральной стены этой комнаты.

    Безусловно современной, если не сказать футуристической, открывается глазам кухня с красной лакированной мебелью. Идеальное место для приготовления неповторимых блюд, а отведать их можно в прилегающем обеденном зале, или на веранде, используемой в качестве летней кухни и оснащенной кроме того зоной барбекю.

    Такая вилла конечно же не могла обойтись без гигантской гардеробной комнаты, джакузи и сауны с турецкой баней. На верхнем этаже расположились 4 спальни, одна красивее другой, каждая с собственной ванной комнатой. И в завершении два крытых машиноместа, для любителей сквоша отведено место для игры, теннисный корт, баскетбольная площадка и гостевой дом с небольшим баром и настоящая студия звукозаписи.

    Статья предоставлена LuxuryEstate.com 

    Rambler's Top100