Поместье Марка Твена //17.12.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Недавно стало известно, что историческая недвижимость писателя Сэ́мюэля Лэ́нгхорна Кле́менса, известного под псевдонимом Марк Твен, была выставлена на продажу на зарубежном рынке недвижимости по цене около 4 миллионов долларов, что по актуальному курсу составляет около 3 миллионов евро.

    После внимательного анализа цена продажи не кажется слишком завышенной, совсем наоборот, если учитывать историческую и литературную ценность, которые отличают эту престижную резиденцию, принадлежавшую одному из ведущих представителей американской художественной литературы.

    Стормфилд – название, по которому знают эту роскошную недвижимость. Дом находится в Реддинге в Коннектикуте, и был спроектирован и построен Марком Твеном в далеком 1908 году, но по причине ужасного пожара, был полностью разрушен. В 1935 году резиденция была скрупулёзно и точно восстановлена в соответствии с оригинальными планировками, но с уменьшенными размерами. И по сей день, вилла хранит оригинальные каменные колонны, ворота из кованого железа, выбранные Твеном, элегантные и ухоженные сады и несколько террас, выполненных из камня.
    Элитная недвижимость в Коннектикуте, давшая имя капитану Эли Стормфилду, герою знаменитого романа Твена «Путешествие в Рай», простирается на площади чуть более 1700 кв.м. и погружена в оазис спокойствия и умиротворения внутри парка площадью более 28 акров на Даймонд Хилл Роуд.
    Недвижимость отличается элегантными паркетными полами и состоит из 4 спален, достаточно просторных и обставленных с тонким вкусом, 6 ванных комнат с ванной и душевой кабиной, современной кухни с центральным островом, оснащенной бытовой техникой последнего поколения, к которой прилегает элегантный зал, где доминирует роскошный камин из мрамора.

    В дополнении к этому недвижимость располагает бассейном с подогревом воды, гостевым домом и гаражом на три машиноместа.

    Статья подготовлена LuxuryEstate.com

    Rambler's Top100