Резиденция королевской чаты //06.05.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Одним из главных мероприятий, предусмотренных королевским этикетом, являются официальные визиты, которые периодически представители королевской семьи должны осуществлять заграницей, принимая приглашение местных государств.

    Принц Уильям и его супруга Кейт, неразделимые с маленьким Джорджем, в прошедшие дни побывали с визитом в Новой Зеландии, на одной из земель Содружества. Королевская пара пробыла здесь несколько дней, и, конечно же, для их проживания была выбрана одна из самых красивых резиденций страны, Wharekauhau Lodge.

    Речь идет об огромной вилле в стиле эпохи Короля Эдуарда, располагающейся в Веллингтоне с видом на Паллизер Бэй: Герцог и Герцогиня заняли одни из самых роскошных апартаментов, которые обычно сдаются в аренду по цене в 11 000 долларов за ночь.

    Весь объект недвижимости Wharekauhau Lodge простирается на площади более 2 000 гектар, а главное здание отличается небольшими престижными деталями, которые, безусловно, сделают любое проживание наиболее приятным и комфортабельным.

    Любуясь мраморными полами, можно было бы подумать, что они холодные, и что вся атмосфера внутри виллы такая же, но в реальности пол с подогревом, а температура в апартаментах стабильная в течение всего дня. Материалы, использованные для отделки, большей частью натуральные и светлых оттенков, также как и вся обстановка, что позволяет максимально использовать свет, проникающий в дом, благодаря широким окнам, из которых открывается вид, захватывающий дух.

    Шкафы в мастер сюите представляют собой бесконечные гардеробные комнаты, площадью с целые апартаменты, а в ванных комнатах установлены ванны щедрых размеров. Не обошлось и без просторного зала для отдыха с бильярдом и богатой библиотекой. Зоны гостиной в этом сказочном дворце различаются по стилю, некоторые из них выполнены в стиле кантри, а другие, наоборот, более современные и светлые.

    В общей сложности кроме главной виллы внутри парка разместились 13 дополнительных коттеджей, расположенных на расстоянии не более 45 метров от главного здания. Природный сценарий, в который погружен этот дворец, без сомнения, является дополнительным отличием, т.к. предлагает неповторимую панораму на одно из самых красивых побережий Веллингтона в Новой Зеландии. Конечно же, эта характеристика влияет на стоимость проживания в Wharekauhau Lodge.

    Не совсем ясно, какая именно часть здания была отведена для королевской четы, хотя факт, что ею была зарезервирована большая часть Wharekauhau Lodge по понятным причинам безопасности, и что была предусмотрена скидка на официальный тариф, остаётся неоспоримым.
    До королевской пары здесь проживали Том Круз, Мег Райан и Роллинг Стоунз.

    Статья предоставлена  LuxuryEstate.com

    Rambler's Top100