Самые дорогие улицы мира //21.07.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Несмотря на то, что цены на недвижимость идут на спад, приобрести квартиру или особняк на самых дорогих улицах мира все еще представляется возможным далеко не всем.

    Самой дорогой улицей является Авеню принцессы Грейс в Монако. Один квадратный метр элитной недвижимости на этой улице обойдется примерно в 120 тысяч долларов. Стоит заметить, что в прошлом году квадратный метр здесь стоил порядка 190 тысяч долларов.

    Согласно исследованию Wealth Bulletin, общая цена недвижимости на 10 самых дорогих улицах в мире сократилась в среднем на 12%. Единственной улицей, цены на недвижимость на которой выросли по сравнению с прошлым годом, стала  в Сент-Моритце. Цена на дома и квартиры на этой швейцарской улице выросли на 18% и составили 45 тысяч долларов. Таким образом в списке самых дорогих улиц Via Suvretta занимает шестую строчку.

    Второе место в рейтинге Wealth Bulletin занимает Chemin de Saint-Hospice на французском курорте Кап Ферра. Здесь стоимость квадратного метра составляет порядка 100 тысяч долларов. На третьем месте списка – легендарная Пятая Авеню в Нью-Йорке и цена 72 тысячи за квадратный метр. Далее расположились: Авеню Монтень (54 тыс. долларов/кв.м.), Via Romazzino (42 тыс. долларов/кв.м.) и Severn Road (40 тыс. долларов/кв.м.). Одна из московских улиц также попала в список самых дорогих улиц. Ею стала Остоженка, на которой один квадратный метр обойдется любителям исторического центра в 35 тысяч долларов.

    Замыкает десятку рейтинга сиднейская улица Wolseley Road, расположенная в престижном районе Point Piper. Здесь пресловутый метр стоит не менее 28 тысяч долларов.
     

    Настя Обухова
    Rambler's Top100