Самый дорогой особняк в Америке //31.03.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Кэнди Спеллинг, бывшая жена телевизионного магната Аарона Спеллинга, выставила на продажу особняк в окрестностях Лос-Анджелеса. Несмотря на спад спроса на недвижимость, госпожа Спеллинг назначила немаленькую цену за дом — 150 млн. долларов. На данный момент это самая большая сумма, которую просят за дом в США.

    Теле-магнат Аарон Спеллинг построил этот особняк в стиле французского замка в 1991 году (строительство коттеджа обошлось Спеллингу в кругленькую сумму), а после кончины миллионера в 2006 году дом перешел его жене. Дворец площадью 5248 квадратных метров, расположенный на более чем 4,6 гектарах земли, является самым большим частным имением в Лос-Анджелесе.

    Особняк, находящийся под защитой системы безопасности, имеет, по слухам, 100  комнат, боуллинг, теннисные корты, два бассейна, парикмахерскую, салон красоты, spa-центр, садик в стиле XVIII века, оранжеею на крыше, фруктовый сад и парковку на более чем 100 автомобилей. Некоторые команаты оснащены домашним кинотеатром, который выплывает из стены при нажатии кнопки.

    Rambler's Top100