Вилла на Тевере //26.12.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Маркиз Гравина, древнего и благородного сицилийского происхождения, построил в 1904 году виллу в типичном арабско-норманнском архитектурном стиле, чье максимальное выражение может сравниться лишь с Церковью Отшельников и с Дворцом Норманнов в Палермо и с известными Соборами Чефалу и Монреале.

    Вилла площадью 1 000 кв.м. отличается садом площадью в 300 кв.м. и гаражом на 160 кв.м. и располагается в историческом центре итальянской столицы. Со своим особенным стилем она добавляет очарования этой зоне, уже богатой на престижные дворцы. Достаточно подумать, что здание находится в радиусе 500 метров от улицы Аренула, Моста Систо и Тибрского Острова, от великолепной Площади Фарнезе, улицы Джулии, Площади Аргентины и от выделяющегося квартала Трастевере.

    Эксклюзивная особенность, уникальная и своеобразная заключена в фасаде этой виллы, выходящем на реку Тевере, выполненном в мавританском стиле со своими характерными основными строгими линиями, яркими объемными решениями и простыми чертежами, с обрамлением, инкрустированным вручную, с окнами, разделенными колоннами и декоративными медальонами.

    Арабско-норманнский фасад дополнен башенкой, переходящей в полусферический купол с окнами, разделенными колоннами, с остроконечными дугами в мавританском стиле, и большой террасой площадью 100 кв.м с видом на Тевере и Тибрский остров. Задняя сторона виллы выходит на древнюю дорогу Виа делле Цокколетте через отдельный вход и с выходом в гараж, который изнутри соединен с домом. Внутреннее убранство виллы не уступает великолепному фасаду: овальная лестница, мрамор, тромплей, деревянные панели, паркет и древние двери лишь добавляют престижа в атмосферу этого станинного дворца.

    Фрески позднего барокко и рококо привносят изысканность, изящество, элегантность, жизнерадостность и блеск во внутреннюю обстановку виллы, которая не может не очаровывать и не захватить внимание тех, кто её посещает. Покупка этой столь уникальной недвижимости является роскошью, которую лишь немногие привилегированные смогут позволить себе: цена, закрепленная на рынке за ее продажу, составляет 11,5 миллионов евро.

    Статья предоставлена  LuxuryEstate.com

    Rambler's Top100