"Гараж": "Куба в Революции" //15.03.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • В четверг, 10 марта, в Центре современной культуры «Гараж» состоялось торжественное открытие выставки «Куба в Революции», в которую вошли более 250 винтажных фотографий, представляющих собой срез визуального наследия кубинской Революции 1959 года.

    Экспозиция была подготовлена кураторами Марком Сандерсом и Юлией Аксёновой из коллекции фонда Арпада А. Бюссона.

    Арки Бюссон, основатель Фонда, открывал выставку и в своем приветственном слове выразил благодарность Дарье Жуковой, а также всем, кто участвовал в ее организации в Москве.

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации, г-н Хуан Вальдес Фигероа отметил, что это уникальная коллекция фотографий, отображающая историю Кубы, и то, что эта выставка является новым витком в развитии культурных взаимоотношений между Россией и Кубой.

    Выставку пришли оценить Роман Абрамович, Андрей Городилов, Игорь Шувалов, Сергей Капков, Александр Вайнштейн, Марк Гарбер, Михаил Каменский, Мэтью Стивенсон, Марк Глимчер, Айдан Салахова, Пьер Броше, Андрей Ерофеев, Иосиф Бакштейн, Ольга Свиблова, Татьяна Арзамасова, Аристарх Чернышев, Андрей Бартенев, Маргарита Пушкина, Джон и Ирина Манн, Ксения Собчак, Ольга Слуцкер, Ирина Вольская, Полина Дерипаска, Наталья Гольденберг, Мария Кравцова, Сергей и Ольга Родионовы, Анна Андронова, Алика Смехова и многие другие.

    По словам директора Центра современной культуры «Гараж», Антона Белова, «Данная выставка важна для России, так как образ Кубы для нас окутан мифами. «Куба в Революции» одновременно и подтверждает, и опровергает, и раскрывает их».

    Мероприятие прошло при поддержке компании Havana Club (Pernod Ricard Rouss) и журнала GQ, который в этом году празднует свой десятилетний юбилей.

    Айдан Салахова с гостями выставки

    Ольга Слуцкер

    Ксения Собчак

    Полина Дерипаска и Дарья Жукова

    Оксана Бондаренко и Ирина Вольская

    Андрей Бартенев

    Наталья Гольденберг

    Алика Смехова



    Rambler's Top100