Cinema for Peace в Берлине //26.12.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Германия вновь станет местом встречи ключевых фигур кинематографа со всего мира. 9 февраля 2009 года в концертном зале Берлина в рамках кинофестиваля Berlinale в восьмой раз состоится гала-представление Cinema for Peace.

    Среди многочисленных гостей и непосредственных участников церемонии - представители сферы политики и бизнеса, а также общественные деятели – Ганс-Дитрих Геншер, Кристофер Ли, Паоло Коэльо, Брайан Адамс и Боб Гелдоф.

    Почетными гостями церемонии станут Михаил Горбачев, который произнесет речь, посвященную двадцатой годовщине падения Берлинской стены, и Роджер Уотерс, 30 лет назад изобразивший падение стены в артистичной форме вместе с группой "Pink Floyd" и альбомом "The Wall".

    В 2009 году, как и в прошлом, BMW Group вручит награду CleanEnergy за кинематографический вклад в развитие охраны окружающей среды. В 2008 году лауреатами "зеленого Оскара" стали Софокл Тасиулис и Алекс Тидмарш, создавшие документальный фильм "Наша Земля".

    На этот раз наградами снова будут отмечены фильмы, рассматривающие такие темы как окружающая среда, терпимость и мир с разных ракурсов. В центре особого внимания будет вопрос прогрессирующего изменения климата и поиска рациональных решений для противостояния экологическим проблемам.



    Rambler's Top100