Красота по-итальянски //15.09.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Красота по-итальянски

    Итальянские мужчины знают толк в красоте. Особенно в женской. Новую Alfa Romeo 8C Spider можно по праву назвать мечтой всех мужчин.

    Дизайн красотки сделан с претензией на ретро-стиль. Когда-то Giulietta Spider и легендарный Duetto были на пике популярности и пользовались большим спросом у коллекционеров и любителей прекрасного, то есть с элегантностью этого кабриолета может соревноваться разве что он сам.

    Внешность машинки обязывает: плавные "мускулы" задних щитов, крупные колеса, капоюшонообразная крыша, длинный капот, фирменная треугольная  решетка радиатора сделали новую Alfa Romeo законодателем моды в стиле "ретрофутуризм".

    Начинка может порадовать любого, кто хоть что-нибудь в этом понимает. Под "юбкой" у этой итальянки можно найти 450-сильный двигатель V8 объемом 4,7 л с 5-скоростной трансмиссией, дополненный 6-скоростной коробкой передач. 4,2 секунды - и на Вашем спидометре появится заветная "сотня".

    Специально для гонщиков была установлена система контроля VDC. Благодаря ей все в прямом смысле оказывается у Вас в руках.

    Система Transaxle (да, как в "Формуле-1" 1950-х годов) обеспечивает наилучший баланс: двигатель расположен сзади, а коробка передач - спереди. Развесовка по осям идеальна - 49:51.

    Про салон нельзя ничего сказать, кроме того, что он просто великолепен. Панель приборов в гоночном стиле, вставки из аллюминия, кожа ручной выделки Pelle Frau, в которую одеты кресла-ковши, не оставят Вас равнодушным.

    Легкость и прочность машинки обеспечивает карбон. Она почти полностью изготовлена из этого материала, кроме разве что пола, передних лонжеронов и моторного щита.

    На растерзание россиянам отдали всего 9 машинок, 7 из них уже нашли своих хозяев. Даже цена в почти 9 млн рублей (около $352 тыс.) не испугала ценителей прекрасного.

    Rambler's Top100