Новые жертвы аэробуса А-330 //09.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В понедельник бразильскими спасателями было поднято со дна Атлантического океана еще восемь тел и некоторые фрагменты потерпевшего крушения аэробуса А-330. По словам полковника бразильских ВВС Энри Муньоса, теперь общее количество найденных тел составляет 24 человека. Стало известно, что количество обнаруженных в понедельник утром жертв составило 16 человек, а не 17, как мы писали ранее.

    Также бразильскими и французскими спасателями был обнаружен крупный фрагмент хвостовой части авиалайнера. По словам военных, такая находка может привести их к обнаружению бортовых самописцев, которые должны пролить свет на случившуюся катастрофу и объяснить, хотя бы частично, ее причину. Напомним, что, так называемые, "черные ящики" часто размещаются именно в хвостовом отсеке.

    Военными спасателями также были подняты с глубины небольшие фрагменты самолета: обломок крыла аэробуса, несколько кресел и жидкокристаллических экранов, а также личные вещи некоторых погибших. Напомним, что пока еще ничего не известно о причинах крушения самолета, который вылетел в прошлую среду из аэропорта Рио-де-Жанейро в Париж. Падение аэробуса в Атлантический океан в следствии отключения всех систем является на сегодняшний день самой крупной авиакатастрофой в мире за последние восемь лет и за всю историю существования авиакомпании Air France, которой без малого 75 лет.

    Читайте также:
    Найдено 17 пассажиров рокового рейса Air France 447

    Обломки самолета Air France все еще не найдены

    Опубликованы списки погибших пассажиров

    На пропавшем корабле был принц Бразилии

    Самолет-призрак

    Настя Обухова
    Rambler's Top100