Подразделение Chrysler решил приобрести миллиардер Керкорян //06.04.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Кирку Керкоряну, не жалко отдать за убыточный (размер финансовых потерь фирмы только в 2006 году - $1,5 млрд.)  автогигант  $4,5 млрд. Американский миллиардер армянского происхождения 89-летний Кирк Керкорян , как сообщают сегодня СМИ, сделал официальное предложение DaimlerChrysler о покупке подразделения Chrysler.

    По мнению знающих миллиардера экспертов, он не думает о спасении известной марки. Его цель - получить прибыль, распродав концерн по частям. (Также поступал главный герой популярного американского фильма «Красотка») В этом случае корпорация Chrysler перестанет существовать. Официально же, по крайней мере, пока, представители Керкоряна говорят о желании возродить  автопроизводителя.


    Поскольку на Chrysler ещё есть претенденты, руководство DaimlerChrysler заявило, что окончательное решение о продаже еще не принято.
    Интересно, что в 1996 году, Кирк Керкорян уже пытался купить концерн, но успеха не добился.  И вот еще одна попытка. Говорят, что почтенный миллиардер просто теряет контроль над собой, когда речь заходит о  Chrysler.  

    Rambler's Top100