Тест-драйвы на ледяных трассах шведской Лапландии //13.10.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Компания Laponie Ice Driving, организатор уникальных тест-драйвов в Арьеплоге, в шведской Лапландии, объявляет об открытии нового сезона в 2012 году. Сезон продлится с января по март. Исключительная особенность этого года: воспроизведение легендарной британской трассы Формулы 1 - Сильверстоун.

    Laponie Ice Driving приглашает самых взыскательных любителей экстрима и необычных приключений в самое сердце шведского крайнего Севера провести тест-драйв лучших спортивных автомобилей на ледяных трассах, которые являются настоящей копией легендарных трасс Формулы 1 (Поля Рикара в Кастелле, Сильверстоун…).



    По случаю открытия нового сезона в 2012 году было подписано соглашение о партнерстве между компанией Laponie Ice Driving и трассой Сильверстоун. Соглашение предполагает предоставление компании Laponie Ice Driving эксклюзивного права воспроизведения на льду трассы Формулы 1.

    Немного истории: с 1950 года в Сильверстоуне начали проводить первые Гран-при Формулы 1. Известная своей сложностью британская трасса будет воспроизведена на льду и предоставлена в распоряжение участникам мероприятия. В этом году, мероприятие компании Laponie Ice Driving будет проходить на частной площадке в 300 гектаров с автомобильным парком, включающим лучшие марки автомобилей.

    Помимо Сильверстоуна, представлены 8 других трасс: две трассы воспроизводят известную трассу в Кастелле (планируется, что в 2013 году трасса будет включена в календарь соревнований Формулы 1), имитация трассы « Ферте Гошер », две площадки для тренировки по 10 гектаров каждая, 2 технические трассы длинною примерно 5 километров каждая, и две кольцевых трассы – 1000 метров каждая (возможность попробовать всевозможные манёвры на скорости до 120 км/ч). Как и в предыдущие сезоны трассы cозданы с точностью, соответствующей планам благодаря локализации GPS.



    Автомобильный парк будет состоять из 23 спортивных автомобилей, 3-х транспортных средств, предназначенных для оказания технической поддержки, 12 автомобилей для перемещения инструкторов: всего 40 автомобилей. Пилотам гарантированы сильные ощущения при вождении Porsche Boxter, Mitsubishi EVO IX, Porsche Cayman S, Porsche 997 GT3, и нового автомобиля в 2012 году - Corvette Z06, 513 л.с. 

    Опытные инструкторы, отлично знающие правила вождения на льду, будут сопровождать Вас. 16 различных программ вождения будут представлены на Ваш выбор (не считая программы, составленные по индивидуальному заказу). Каждый сможет подобрать ту программу и длительность вождения, которые ему подходят. Водители занимаются с инструкторами по 4 часа в день. Для настоящих фанатов предоставляется возможность зарезервировать автомобиль и инструктора на 8 часов в день. Наконец, чтобы расслабиться между двумя сеансами вождения, 2 клуб-хауса приглашают водителей в приятной и дружественной атмосфере обменяться впечатлениями, полученными от вождения, за чашечкой чая или кофе и воспользоваться Wifi.

    Расположенные в нескольких километрах к югу от полярного круга, трассы Laponie Ice Driving находятся в деревне Арьеплог в шведской Лапландии.
    Внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, этот регион с необычными пейзажами является самой большой территорией в Западной Европе, сохранившей свой первозданный облик. Зимой здесь часто можно наблюдать северное сияние, озаряющее темное небо. И именно в этом удивительном месте Laponie Ice Driving приглашает участников пережить уникальный опыт вождения на льду.

    Компания Laponie Ice Driving была основана в 1999 году Эриком Галлардо (Eric Gallardo), французским инженером-испытателем и квалифицированным инструктором. С 2006 года компания Laponie Ice Driving организует стажировки по вождению на автомобилях самого высокого класса в шведской Лапландии. Стажировки позволяют любителям острых ощущений и экстремальных видов спорта водить автомобили на льду в самом сердце шведского Крайнего Севера. Автомобильный парк компании включает лучшие спортивные автомобили с мощностью 400 л. с. (Porsche, Corvette, Mitsubishi и т.д.), предоставленные в распоряжение частных и корпоративных клиентов, чтобы они смогли испытать радость спортивного вождения на ледяных трассах, представляющих собой настоящую копию легендарных профессиональных гоночных трасс: Ле Кастелле (3,8 км) и Сильверстоун (5,1 км). 

    Rambler's Top100