Dahab Slalom Week - 2010 //11.01.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • "Dahab Slalom Week - 2010"- одно из самых зрелищных спортивных событий в Египте. Это мероприятие проводится уже третий год, и вызывает неизменный интерес со стороны профессиональных спортсменов и любителей, желающих «погоняться с профиками». Число участников «Dahab Slalom Week» увеличивается с каждым годом примерно на треть, растут масштаб и профессионализм организации соревнований.

    Погоняться на «Неделю слалома» в Дахаб съезжается элита российского и ближне-зарубежного слалома. Среди «монстров» - такие фигуры, как Сергей Макаренко, Алексей Токарев, Дмитрий Полищук, Артур Святенко, Эмир Усейнов, Роман Гусев. Каждые соревнования – это интрига. Быстрые спринтерские гонки, агрессивные повороты на высокой скорости, тесная борьба, жесткое противоборство участников делают «Dahab Slalom Week» одними из самых волнующих и зрелищных соревнований в виндсерфинге.

    Напомним, что слалом – это дисциплина, где участники на большой скорости проходят по дистанции определенного вида. Незаслуженно забытый в 80-е годы, этот вид соревнований вновь набирает обороты: число слаломистов растет, матчасть совершенствуется, проводятся слаломные контесты, собирающие большое количество зрителей и болельщиков.

    Цели и задачи организаторов «Dahab Slalom Week»: выявление сильнейших спортсменов, популяризация виндсерфинга, привлечение людей к активному отдыху.

    Место проведения: Египет, Дахаб, Школа виндсерфинга «Пять квадратов».

    Ожидаемое количество участников: Предположительно 50-70 человек - из России и других стран. Количество зрителей – около 100 человек. Принять участие в «Dahab Slalom Week» может любой желающий.

    Организаторы:

    Школа виндсерфинга "Пять квадратов" (Египет, Дахаб) при поддержке Windsurfclub.ru

    Размещение участников

    Для участников соревнований на время проведения соревнований будет обеспечено проживание в отелях Panda и Ganet Sinai по льготным ценам. Хранение личной матчасти - бесплатное.

    Предварительная программа соревнований:

    * 7 февраля – регистрация, тренировочные гонки.
    * 8 февраля: 10-00 – открытие соревнований, 11-00 возможный старт первой гонки.
    * 9 по 16 февраля - дни официальных гонок.
    * 17 февраля - награждение, закрытие соревнований, вечеринка.

    Один из дней будет свободным от гонок (заявки на свободный день принимаются при регистрации и утверждаются оргкомитетом).

    Правила соревнований

    Соревнование проводится по правилам парусных гонок "ISAF 2005-2008" со всеми изменениями и дополнениями, действительными на момент начала срока подачи заявок и гоночных инструкций.

    Регламент и зачетные группы

    * Слалом, Профессионалы - 1,2,3 место
    * Слалом, Любители -1,2,3 место
    * Слалом, юниоры (18 лет включительно)
    * Слалом, женщины
    * Слалом, ветераны (после 50 лет)

    Призовой фонд

    Победители награждаются ценными призами от спонсоров и организаторов, кубками, медалями и грамотами. Первые 3 места в каждой зачетной группе награждается ценными призами, медалями и грамотами. Все участники награждаются грамотами.

    Регулярные отчеты о соревнованиях будут оперативно публиковаться на официальном сайте соревнований www.go-dahab.ru – с фотоотчетами и видеороликами.

    Ольга Бобровская
    Rambler's Top100