Неделя Высокой моды в Париже: Chanel //08.07.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Вчера в рамках Недели высокой моды состоялся показ сезона осень-зима 2009/2010 Карла Лагерфельда для Дома Chanel.

    Женщина от Лагерфельда предстала перед зрителями шоу сразу в нескольких образах. Это и нежная, но воинственная нимфа в струящемся и летящем платье-тунике, и женщина-змея в обтягивающем переливающемся наряде, и недоступная дама из высшего общества в строгом твидовом костюме или пальто, и элегантная светская дива в платье “в пол”. Не обошлось и без традиционного для Дома Chanel маленького черного платья. В каждом из представленных Карлом Лагерфельдом образов можно без труда увидеть классический и современный одновременно образ той самой, единственной и неповторимой, – легендарной Мадмуазель Коко.

    Осенне-зимняя коллекция изобилует блестящими элементами, начиная от декоративных паеток и заканчивая сверкающими атласными тканями. Также в качестве декоративных элементов используются кружева, мех, рюши и драпировки.

    В качестве аксессуаров мы увидим кружевные колготки с эффектом “татуировки”, такие же кружевные короткие перчатки, прозрачные шляпки-клош, закрывающие лицо и украшенные паетками и цветами, а также заколки в виде цветов и перьев.

    Основные цвета коллекции: серый, коричневый, бордо, темно-синий и черный.

    Среди особенностей кроя новой коллекции: длинный шлейф сзади почти каждого наряда, будь то блестящее мини-платье без бретелек или шерстяное пальто.

    В некоторых нарядах можно уловить стиль “ар-деко”, придуманный в начале 20 века французскими мастерами моды. Это и короткие платья, надетые поверх длинных, и ботильоны а-ля штиблеты и все те же шляпки-клош.

    Фото: Monica Feudi/Gorunway.com/style.com

    Настя Обухова

    Коллекция Chanel Haute Couture осень-зима 2009-2010:

     


     

     

    Rambler's Top100