Коллекция обуви Nicholas Kirkwood for Rodarte S/S 2010 //19.07.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Весенне-летняя коллекция 2010 от Николаса Кирквуда (Nicholas Kirkwood) практически «выводит на орбиту» все современные обувные тренды, настолько она «космическая» – яркие, оригинальные формы, геометрические детали и металлический блеск – коллекция действительно является апогеем модного футуризма.

    На первый взгляд это вполне «земные» босоножки с оригинальным внешним видом, но Кирквуд предложил прекрасную альтернативу кожаным ремешкам, заменив их узорными вырезами и довольно своеобразно обыграл металлическую тему, облачив женскую шпильку в «брутальный» панцирь, состоящий из маленьких гаек. Верх каблука венчает металлическая основа, прикрученная металлическими болтиками. Платформа босоножек выдержана в том же металлическом стиле. Верх туфель украшают вставки из кожи металлического оттенка, резкие вырезы которых напоминают тонкие металлические пластины. Самые же смелые модели в коллекции весна-лето 2010 украшены металлическими шипами, опасно дополняющие задник туфель.

    Однако, Николас Кирквуд (Niсholas Kirkwood) отрицает украшения ради украшений, его больше влекут эксперименты с формой. Созданные им туфли похожи на современную архитектуру: лаконично, оригинально и очень стильно - четкие линии, зеркальный блеск лакированной кожи и металлических деталей, массивная платформа и, конечно же, очень высокий каблук. В новой коллекции весна-лето 2010 дизайнер, естественно, не отказался от шпильки, но все же представил, в том числе, модели на абсолютно плоской подошве. И, наверное, стоит отметить, что при всей своей «нереальности» коллекции Niсholas Kirkwood созданы, прежде всего, «для жизни» и сам дизайнер прямо говорит об этом - «В моих туфлях гораздо проще ходить, чем кажется со стороны».

    Андрей Самарин, женский журнал BEAUTY CODE

    Rambler's Top100