Обувь для пантеры //18.04.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Джузеппе Сантони о мастерстве сапожника, ручной работе, уникальном процессе окраски и босоножках для Наоми Кэмпбелл за 3,5 млн. евро.

    Бренд Santoni был основан 35 лет назад. Андреа Сантони с женой Розой открыли небольшое семейное предприятие, где практически на дому создавали мужскую обувь. Его мечта о собственном крупном производстве становится реальностью в начале 80-х. Проведя серию исследований, в 1985 году компания начинает выход на международные рынки. Развитие фирмы не прекращается благодаря активному участию в семейном деле детей Андреа, Джузеппе и Илении Сантони. В 1999 году открылась новая фабрика, где шьют мокасины и туфли для «клубной» коллекции. В 2005 году была основана отдельная фабрика женской обуви. Сегодня все управление компанией находится в руках Джузеппе Сантони, который лично занимается и вопросами стиля.

    Fashion Collection: Вы легко приняли предложение отца продолжить семейный бизнес?

    Джузеппе Сантони: Я не имею отношения к прикладному искусству создания обуви – по образованию я финансист. Поэтому я начал свою деятельность в компании отца с того, что определил важнейшие направления экспорта продукции Santoni. Я отправился на Дальний Восток и установил стратегическое партнерство с Японией и Китаем.

    F.C.: Сейчас многие компании переходят к фабричному производству, но вы до сих пор используете ручной труд...

    Д.С.: Над стилем Santoni в компании трудится несколько команд молодых дизайнеров. Наш фирменный стильокрашивание обуви вручную. Чтобы передать драгоценные ноу-хау создания ручных швов и окрашивания новым поколениям мастеров, в 2005 году отец даже основал школу, где молодых специалистов обучают всем тонкостям конструирования, особенностям и принципам окрашивания кожи. Для меня очень важно осознание того факта, что ни одни ботинки Santoni не повторяются дважды.

    F.C.: Какой самый необычный заказ у вас был?

    Д.С.: Мы создали эксклюзивные босоножки для Наоми Кэмпбелл, в которых она появилась на презентации украшений Montblanc в ледяном дворце в Шамони. Они стоили 3,5 млн. евро и были выполнены из тончайшей кожи, инкрустированной 12-каратными бриллиантами в форме звезд.

    F.C.: У вас есть страсть?

    Д.С.: Я коллекционирую часы. Еще я очень люблю современное искусство, черно-белые фильмы 60-х годов, а самая большая страсть – быстрые спортивные машины.

    Мария Дыбунова, журнал о моде Fashion Collection

    Rambler's Top100