DROR FOR TUMI //09.04.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • TUMI – международный бренд премиального багажа, деловых сумок и аксессуаров приглашает Вас на премьеру Dror for TUMI – новой линии продукта, созданной в союзе с прославленным художником. Обладатель премии в области промышленного дизайна впервые за историю коллабораций марки разработал совершенно новую гамму из 11 предметов для города и путешествий. Несколько новейших запатентованных разработок – от формы до используемых материалов – и TUMI снова МЕНЯЕТ привычный взгляд на путешествия.

     

    “В нашем постоянном желании инноваций мы сотрудничаем с дизайнерами, разделяющими наши взгляды, но и привносящими свежий взгляд на вещи. Дрор обладает репутацией «бесстрашного пионера», создающего удобные вещи, которые отвечают нуждам потребителя. Именно это позволило ему сконструировать новое поколение сумок TUMI,” говорит CEO TUMI Джером Гриффит (Jerome Griffith).

     

    В поисках решения, позволяющего создать одновременно функциональный, долговечный и универсальный продукт, без ущерба для изящества и общего эстетического восприятия, TUMI и Дрор провели в мастерской порядка 18 месяцев. Выходя за границы стандартного представления о технических и производственных возможностях, созданная коллекция включила в себя жёсткий багаж, дорожные и городские сумки под общим девизом «динамичная ТРАНСФОРМАЦИЯ».

     

    “ Я постоянно думаю о создании чего-то нового, постоянно в поиске; пробую различные формы и методы изменений – от IPad до спортивной одежды, от офисных будней до ночной вечеринки, используя любой момент своей жизни – будь то короткая командировка, редкий отпуск, дорога в аэропорт и обратно или скоростной заезд по городу на своём мотоцикле. Мы всегда ожидаем от вещей простоты и удобства, и те продукты, которые соответствуют этим критериям становятся поистине продолжением нас самих ” - сказал Дрор Беншетрит.

     

    Воплощая эту идею, восемь сумок увеличиваются и видоизменяются. Багаж представлен серией чемоданов на 4-х колёсах (cabin-size – средний – большой) и троллей-кейсом на 2-х колёсах, способным увеличиваться в размере на 45%(!) за счёт уникальной каркасной конструкции без молний. Революционный багаж на двух колесах может трансформироваться в 4(!) различных размера за счет двухэтапного расширения объема.

     

    Рюкзак трансформируется в сумку в руку или на плечо благодаря ремням на задней стороне панели; помимо рюкзака представлены 2 вида портфелей, меняющих объем, в случае необходимости, от городской бизнес – модели средней вместительности до узкого чехла для лэптопа. И даже дорожный несессер меняется в зависимости от способов его транспортировки и использования: в открытом виде он имеет плоскую форму, в закрытом – приобретает более традиционный облик и удобно располагается как чемодане, так и в дорожной косметичке.

     

    “Будучи обладателем продукции TUMI, я преисполнен чувством уважения к их дизайнерским решениям, качеству и общей стратегии бренда. Нелегко придумывать что-то новое, но TUMI как никто другой прочно стоит на этом пути,” - признался Дрор журналистам.

     

    Союз с амбициозным дизайнером затронул, казалось, незыблемую основу марки – баллистический нейлон; в рамках коллаборации было создано новое плетение материала, позволяющее по-иному отражать световые лучи, сохраняя актуальный вид и непревзойдённые характеристики полотна, выдерживая все нагрузки на багаж в жёстких условиях авиаперевозок. Отделка коричневой кожей и медной фурнитурой напоминает, что TUMI – это сочетание классики и передовых технологий.

     

    Художник «подписал» каждый продукт лейблом, который красуется на багаже и сумках, являясь визуальной квинтэссенцией коллекции. Многогранный прямоугольник на фронтоне багажа, выполненного из сплава ABS/Поликарбонат, подчеркивает идею коллекции «ТРАНСФОРМАЦИЯ». Текстильные изделия украшены кожаным лейблом, который выполняет функцию кармана. Сочетание функциональности, эстетики, инновационных материалов и искусного исполнения – всё это позволяет TUMI обратиться к новым, преданным и прогрессивным поклонникам марки.


    TUMI (Туми) – всемирно известный, ведущий бренд luxury багажа и аксессуаров. За TUMI закрепился имидж марки «умного багажа» с революционным и технологичным дизайном, высочайшим мастерством исполнения и обслуживанием мирового класса. Со дня основания, в 1975 году и по настоящее время TUMI выбирают известные бизнесмены, политики, спортсмены, знаменитости и самые взыскательные путешественники. К Вашим услугам более 200 магазинов в 65 странах мира.

    www.tumi.com; www.facebook.com/tumitravel; www.twitter.com/tumitravel; www.tumi-shops.ru


    Дрор (Dror) - выпускник голландской дизайнерской школы (Eindhoven Design Academy) стал одним из самых востребованных мастеров в Нью-Йорке. Начиная с 2002 года его собственное понимание движения, формы и пространства дали толчок к реализации многих проектов. Совместный проект с TUMI был построен вокруг понятий «технология», «материал» и «геометрия».
    В его портфолио Вы найдёте работы для таких брендов, как Alessi, Bentley, Boffi, Bombay Sapphire, Cappellini, Kiehl’s, Levi’s, Lualdi, Material ConneXion, Maya Romanoff, Marithé + François Girbaud, Puma, Rosenthal, Skins Footwear, Yigal Azrouël, Shvo, Swarovski и Target.
    Художник путешествует по миру с лекциями, является обладателем премий в области дизайна (GE Plastics Competition “Merging Boundaries” (2001), the iF Product Design Award (2006), Good Design Award (2008, 2010)) и его работы представлены публике в крупнейших музеях и галереях мира
    www.studiodror.com
     

    Rambler's Top100