Тенденции головных уборов сезона 2010/2011: как выбрать шапочку? //08.10.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Вот и наступил октябрь, начинает холодать, невольно приходится задуматься, как же уберечь наши головы от пронизывающего ветра, влажности и других неприятных факторов осенне-зимнего периода. В этом нам всегда помогут уютные и пушистые шапки, элегантные шляпы, стильные кепки и другие модные головные уборы.

    Пыталась на днях подобрать себе шапочку и ничего у меня не получилось без предварительной подготовки. Какая форма шапочки подходит моему лицу? Какие головные уборы будут модными в сезоне 2010/2011? Давайте вместе разберемся в столь деликатном вопросе. Ведь головной убор может изменить не только образ, но и скорректировать, выделить черты лица.

     

    Модные тенденции женских головных уборов нынешнего сезона дают нам немало возможностей для экспериментов, в моду вернулись классические шляпы, вязаные шапки, кепки, шапки-ушанки, а также капюшоны вместо головного убора.

    Модные головные уборы осень-зима 2010/2011 – яркие, иногда пестрые вещи. Такие детали одежды сделают любой пасмурный день веселее и намного теплее.

    Главной модной тенденцией головных уборов сезона осень-зима 2010/2011 являются шляпы, которые стали просто настоящим хитом на показах и подиумах. Фетровые шляпы, шляпа "Клош". Эти романтические головные уборы отлично подходят женщинам, которые в качестве верхней одежды выбирают пальто. Особенно необычно и элегантно смотрятся шляпы с лентами. Из мужского гардероба в женский перешли строгие шляпы. Они подойдут любительницам брючного стиля а-ля Марлен Дитрих.

    Модные головные уборы осень - зима 2010/2011, будь то шапка, шляпа или берет, могут быть украшены стразами, перьями, камнями, лентами.

    Любительницы удобных шапок могут ликовать: шапки-ушанки и капюшоны в сезоне осень-зима 2010/2011 особенно актуальны! Шапка-ушанка многим придется по вкусу. Она и надежно защитит от ветра, мороза, и в облик женщины, надевшей ушанку, внесет частичку экстравагантности. Шапки-ушанки дизайнеры украшают жаккардовыми узорами и контрастными вставками, изготавливают из меха, кожи, вельвета, других теплых материалов.

    Также отмечу, что снова в моде шапки-береты и кепки.

    Береты теперь стали более громоздкими. Они необыкновенно удобны, отличаются своей оригинальностью и способны сохранять тепло даже в самые лютые морозы. Кепки тоже отличаются крайней оригинальностью, издалека они очень похожи на «русские шапки», так как полностью сшиты из меха. Осенняя мода делает подарок для тех, кто не мыслит жизни без вязанных шарфиков и шапочек. Модные шапки осень-зима 2010/2011 могут быть объемными, легкими, мягкими. Снова популярны крупные вязаные узоры.

    Крайне интересная тенденция этой осени – возвращение в женский гардероб пуховых платков. Наконец-то, ведущие кутюрье стали заботится о состоянии здоровья модниц всего мира! Смело доставайте платки из бабушкиного комода! Я уже приметила у бабули два платка – белый с красными цветами и черный для любого наряда!

    Еще одной модной тенденцией сезона осень-зима 2010/2011 являются различные повязки на голову, их часто можно было увидеть на модных показах популярных брендов. Повязки выполнены из меха, трикотажа, бархата. Теплые повязки просто идеально подойдут тем, кто хочет одновременно и не замерзнуть, и сохранить прическу.

    Нельзя ни в коем случае забывать про цвет головного убора, это второе, что бросается в глаза после формы, выбранной шапочки. В сезоне осень-зима 2010/2011 стоит подобрать себе шапочку чёрного, серого или шоколадного цвета, также в моде бежевые, синие, фиолетовые и вишнёвые оттенки головных уборов. Украшений на головных уборах в сезоне осень-зима 2010/2011 немного, в моде минимализм, при этом актуально украшение головных уборов искусственными цветами, поэтому брошь на шапке в виде цветка будет смотреться и оригинально, и модно.

    С модными тенденциями уже понятнее. Теперь необходимо выяснить, как непосредственно выбрать головной убор, чтоб он был не только модным, но и подходил к вашему лицу.

    Основные советы при выборе шапочки:

    *Шапка не должна полностью закрывать лоб. Лучше смотрится, если шапка выше бровей не менее чем на 1.5 см. Это расстояние можно определить перед зеркалом.
    *Не забывайте про свою форму лица. Объемные, пушистые шапки не красят людей с крупными чертами, излишне широким лицом.
    *Шапки-ушанки, столь модные в этом сезоне, не следует носить людям с вытянутым лицом.
    *Шлемы совершенно не подходят к вытянутому овалу лица.
    *Кепи и береты зрительно уменьшают лицо, как бы «сплющивают» его.
    *Подбирайте головной убор исходя из особенностей вашей внешности!

    Какую шапочку приобрести в новом сезоне, решать вам. Лично я хочу выбрать несколько модных головных уборов осень-зима 2010/2011, а может быть, остановлю свой выбор только на самой удачной моделе.

    Чувствуйте себя в октябре комфортно, держите головы в тепле, а модные шапочки, которые вы выберете с помощью наших советов, вас согреют!

    Елизавета Кузнецова, женсий журнал BEAUTY CODE



    Rambler's Top100