Коллекция Burberry Prorsum ready-to-wear F/W 09-10 //30.07.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Знаменитый британский модный дом Burberry недавно отметил сове 150-летие и благодаря своей многолетней истории марка Берберри считается воплощением истинно английских традиций.

    Первоначально Burberry специализировался на шитье плащей, поскольку основатель фирмы Томас Берберри изобрел габардин - невероятно прочный, практичный и удобный материал, а впоследствии, получив во время Второй Мировой войны заказ на изготовление плащей, владелец обеспечил себе состояние и мировую известность, а плащ-тренчкот стал, практически, символом марки.

    Сегодня дом моды Burberry по достоинству занимает видное место в мире моды и на международном рынке. Дизайнеры дома постоянно радуют мировую общественность коллекциями в стиле люкс, вносят неоценимый вклад в развитие модной индустрии.

    На сегодняшний день креативным директором Burberry является Christopher Bailey (Кристофер Бэйли), ранее работавший в Gucci и Donna Karan. Кристофер Бейли с приходом в Берберри стал активно заниматься разработкой новых коллекций одежды, ориентированных на традиционную английскую моду с ее строгими линиями и тщательной проработкой деталей и новая коллекция одежды осень-зима 2009/2010 наглядно демонстрирует продолжение настоящих английских модных традиций дома Берберри, основанных на элегантности, умеренной роскоши, граничащей с утонченностью и чувством вкуса и меры.

    Андрей Самарин, женский журнал BEUTY CODE



    Rambler's Top100