Время обновить свой английский гардероб //07.10.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Коллекции, представленные в бутике St. James (ТЦ «Времена года»), являются эталоном в мире мужской моды. Они адресованы тем, кто умеет ценить безупречный стиль и высочайшее качество. Здесь собраны и формальные и повседневные марки, которые способны удовлетворить самый изысканный вкус. Ориентированные на английский крой пиджаки Luciano Barbera, тончайшие рубашки Luigi Borrelli, меховые шапки Borsalino, пуховики Moorer, ботинки ручной работы John Lobb - позволяют обновить гардероб от верхней одежды до обуви и аксессуаров за один визит. Опытные продавцы-консультанты помогут грамотно подобрать парадную одежду или выстроить корректный баланс между демократичными и классическими марками. Как обычно, в магазине работают профессиональные портные, готовые скорректировать одежду для самой сложной фигуры. А, кроме того, по многим маркам в St. James предоставляется услуга индивидуального заказа – изготовление одежды и обуви по меркам заказчика и в соответствии с пожеланиями клиента.

    Moorer – это новый для России бренд, группа дизайнеров которого ставят перед собой задачу создания эксклюзивной верхней одежды самого высокого уровня. В зимней коллекции будут представлены пуховые парки с декоративными элементами, утепленные кашемиром куртки и жакеты. Используя сложные комбинации армированного хлопка и синтетических тканей нового поколения, компания настаивает на безупречном качестве вещей. Марка выпускает две базовые коллекции – ориентированную на классические прототипы Timeless и приближенную к повседневному неформальному стилю Contemporary.

    Линия одежды St. James, существующая с 2005 года, предлагает верхнюю одежду, а так же костюмы, пиджаки, брюки, галстуки и шарфы. Все коллекции отшиваются на фабриках ведущих итальянских производителей из тканей высшего качества – CERRUTI, DORMEUIL, Loro Piana. Собственная линия позволяет удовлетворить ожидания клиентов соответствующих духу сегодняшнего времени и трендам современной моды.
    Марка Luigi Borrelli была основана в начале ХХ века, создавая хлопковые рубашки безупречного качества. Сегодня Luigi Borrelli предлагает весь спектр мужской одежды от костюмов и пиджаков до аксессуаров. Практически все коллекции изготавливаются вручную. Основными принципами дома считаются высочайший уровень шитья и наследие неаполитанской школы кроя, обеспечивающее мягкую посадку по фигуре.

    Основатель марки Luciano Barbera Лучиано Барбера считал эталоном мужской моды английский стиль. В начале 1970-х годов он основал марку под девизом «Одежда для людей, которые верят в индивидуальность и интеллект». Вещи Luciano Barbera демонстрируют узкую британскую посадку по фигуре и четкий решительный крой. Основой коллекции являются удлиненные пиджаки, узкие брюки и хлопковые рубашки, уместные и в классическом и в повседневном гардеробе.

    Компания PRPS, появившаяся в 2003 году и выпускающая мужскую и женскую повседневную одежду знаменита, прежде всего, своими изделиями из джинсовой ткани. Ее изготавливают из хлопка, выращенного в Зимбабве, и обрабатывают в Японии, используя старые станки. Это позволяет добиться эффекта ручной обработки ткани, что обеспечивает идеальную посадку и позволяет подчеркнуть живую фактуру ткани. Джинсы марки Prps любимы многими звездами, среди которых Бред Питт и Анджелина Джоли, семья Бекхэм, Кэти Холмс, Киану Ривз, Брюс Уиллис и многие другие. Причина такой симпатии кроется в том, что пара джинсов Prps соответствует самым притязательным запросам.

    Силуэты и формы мужской линии Yohji Yamamoto, которые когда-то считались знаком альтернативной моды, сегодня уместны и в парадном гардеробе. Год назад марка, объединившая традиции восточной и европейской моды, отметила свой тридцатилетний юбилей. Особенность дома Yohji Yamamoto – принципы работы с тканью, которая воспринимается как живая составляющая и определяет облик вещей. В центре внимания подборки бутика St. James – верхняя одежда, рубашки и пиджаки свободной посадки, которая позволяет нивелировать несовершенство фигуры. Черное и белое, основные цвета коллекции, безупречно вписываются в концепцию мужского магазина.

    Процесс производства одежды марки Belvest начинается с выбора ткани. Шерсть викуньи и гуанако, супертонкая английская шерсть и нежный монгольский кашемир тщательно тестируются. Идея марки – использование старых портновских традиций и сезонных тенденций. Большая часть операций выполняется вручную, что позволяет добиться максимально точной посадки.

    Появившаяся в 1970-е годы марка Vilebrequin специализируются на производстве купальных костюмов и сегодня предлагает широкий выбор одежды и аксессуаров для отдыха на пляже. В коллекциях представлены не только разнообразные модели плавок, но и рубашки, поло, футболки, допустимые не только на побережье, но и в повседневном гардеробе. С этого дня, собираясь в рождественский вояж, не придется задумываться, где обновить пляжный гардероб.

    Ремесленное наследие марки John Lobb старательно сохраняются со времен королевы Виктории – в процессе создания каждая пара обуви традиционно проходит 190 стадий обработки. Клиентами компании были великий русский оперный певец Федор Шаляпин и король Англии Эдуард VII. С середины 1970-х марка принадлежит компании Hermes, которая бережно сохраняет классические принципы John Lobb: исключительное качество, элегантность и комфорт. В магазине St. James в Екатеринбурге доступна услуга Bespoke – изготовление обуви на заказ по меркам клиента.

    Основанная в середине XIX века шляпная компания Borsalino совмещает традиционные формы с представлением о сезонных тенденциях. Название итальянской марки стало обиходным для обозначения фетровых мужских шляп с узкими полями. Ориентированная на английский стиль она предлагает коллекцию головных уборов, допустимых в контексте классического и неформального стиля.

    Фамильная компания Schedoni изготавливает дорожные сумки и портфели более 125 лет. Уникальные выбором материалов и способами обработки они выпускаются ограниченным тиражом. Официальный поставщик багажных комплектов для Ferrari, марка Schedoni использует не только традиционную кожу, но и технологичные, устойчивые к повреждениям структуры. В частности – углепластик, заимствованный в болидах Формулы 1.
    Основанная еще в XVIII веке марка Swaine Adeney Brigg производила зонты и трости для английского королевского двора. Став официальным поставщиком принца Уэльского в 1998 году, сегодня она выпускает не только зонты, но и чемоданы, сумки, кожаные и твидовые аксессуары. Доскональное знание английских традиций и современных технологий позволяют добиваться исключительного качества вещей, которые выпускаются как серийными линиями, так и по специальным заказам.
     

    Rambler's Top100