Maison Martin Margiela: интернет-благотворительность //01.12.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • С 30 ноября в онлайн-продаже появились избранные экземпляры мужской и женской линий Maison Martin Margiela Artisanal Collection. Все предметы одежды можно купить только на yoox.com.

    Коллекционеры и поклонники уникальной линии Margiela Artisanal смогут приобрести неповторимые творения легендарной марки, которые до этого были представлены только в некоторых магазинах Maison Martin Margiela. Часть вырученных от продажи средств будет направлена в некоммерческую организацию Rosa Spier House в Голландии, которая заботится о вышедших на пенсию художниках и ученых.

    Как в виртуальном музее, на сайте будут выставлены около 100 уникальных вещей, произведенных в период с 2005 по 2009 года.

    С помощью этого проекта yoox.com оказывает поддержку «Rosa Spier House», резиденции, которая предоставляет проживание вышедшим на пенсию музыкантам, художникам и ученым, таким образом давая им возможность продолжать заниматься их работой. Этот так называемый «рай для художников» был открыт в 1969 г. Он явился детищем Розы Шпиер (Rosa Spier) и был финансирован ее подругой-поклонницей искусства Генриеттой Полак (Henriette Polak).

    Настя Обухова
    Rambler's Top100